1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Что есть "реплика"и какая она бывает?

Тема в разделе "Мебель и деревянные детали интерьера", создана пользователем Титов, 9 мар 2011.

1. Титов

Титов Модератор Профессиональный участник

Благодарности:
    688
    Москва
    Реплики мебели и реплики мебели с изменением функциональности.
    Очень часто дизайнеры нашего форума и просто участники задают вопрос, а можно ли сделать мебель или элемент мебели к уже существующей в помещении, или к той которую приглядели для покупки.
    В этой теме предлагаю столярным производствам выкладывать удачные примеры реплик, а так же реплик с изменением функциональности предметов.
    И начну с смешной истории когда магазин «Руслан» мЁбель прислал своего товароведа на объект и юноша никак не мог поверить что это не их «коломбо стаил», а мой))), всё пытался найти в накладных консоль и тумбы нужного размера, звонил даже в Италию, такой вот не верящий людям юноша попался.
    Исходная мебель стол с пуфиком [​IMG]
    Наша реплика. Тумба с нишей их делалось две [​IMG]
    ближе
    Консоль [​IMG]

---------- Сообщение добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:58 ----------

Пример №2 тот же объект но реплика с изменением функциональности, то есть имело место быть не только копирование элементов но и существенные изменения конструкции.
    Исходный комодик [​IMG]
    Наша реплика [​IMG]
    К реплике "чистой воды" можно отнести и следующую работу
    Исходная мебель. [​IMG]
    Требовалась консоль и диванчик[​IMG]

---------- Сообщение добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:06 ----------

Если тема понравиться то буду продолжать и приглашаю производства, хвастать в меру сил)))

Последнее редактирование: 9 мар 2011
    Это понравилось Goddess, Parfyon, Aliendesign и ещё одному человеку.

2. Улитка

Улитка Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    7
    Гатчина-СПб
    Хвастайтесь дальше все! :) очень интересно.

Это понравилось Goddess.
  3. Титов

Благодарности:
    688
    Москва
    Фабрика Angelo Cappellini не при каких условиях не согласились делать консоли встраиваемые в нишу, да чтоб за ними были дверцы изогнутые, пришлось нам[​IMG]

---------- Сообщение добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:02 ----------

Фабрика Angelo Cappellini не при каких условиях не согласились делать консоли встраиваемые в нишу, да чтоб за ними были дверцы изогнутые, пришлось нам[​IMG]

Это понравилось Виктория Попова.
  4. furaa

furaa Член клуба Профессиональный участник

Благодарности:
    2
    Санкт-Петербург
    молодцы! выглядит очень достойно !

5. Piacere Interiors

Piacere Interiors Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    42
    Москва, лофт P.Interiors на Трехгорке
    Григорий, к качеству и исполнению ну никаких вопросов.. а вот то, что так не соглашается делать фабрика -я рада. Выглядит композиция не очень хорошо. Я бы сказала весьма несуразно :(

То же самое с colombo style.. я безошибочно бы определила где родное, а где нет. Имхо, страдает форма, цвета и крупная интарсия усугубляет...

Пример № 2 выглядит тоже так себе.. можно попридираться к геометрии нижнего волана , к нише без задней стенки..

Вот с классической консолью вышло довольно удачно

Кстати, В AD последнем напечатали твой прект, который мне оччень нравится. Его надо добавить сюда

Последнее редактирование: 10 мар 2011
    Это понравилось Aliendesign.
  6. Титов

Благодарности:
    688
    Москва
    Светлана я понимаю продавцов мебели продали мебель(не самую дешевую) а ниши?- не это не интересно(моржа то в кармане уже), не рентабельно. А ты предложила бы что то заказчикам?
    Я не помню чтоб там были реплики, или это не мой проект.

7. furaa

Благодарности:
    2
    Санкт-Петербург
    мне кажется что фабрика не то что бы не согласилась выполнить, а просто "зарядила" ценник.

8. Титов

Благодарности:
    688
    Москва
    furaa, Нет конкретно "парили" до тех пор пока заказчик не спросил нашего архитектора-" а что же теперь?" Квартирка то потянула по мебели 200евро, зачем мелочиться, да ещё и с нишами заморачиваться.

9. furaa

Благодарности:
    2
    Санкт-Петербург
    ну да...просто не захотели связываться..

10. Piacere Interiors

Piacere Interiors Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    42
    Москва, лофт P.Interiors на Трехгорке
    а в нишах не стОило делать ящики за консолями - они все убили
    без них было бы лучше

Я предложила бы заказчику то, что подходило бы по назначению. Я не знаю, что были за требования
    Возможно это не были бы от гарнитура консоли- скорее что-то от другого производителя, микс

проект точно твой.Не знаю реплики ли это.Скорее нет.
    Ты фото здесь показывал примерно летом.Я как раз впечатлилась именно архитектурой мебели - очень красиво по пропорциям и стилю

---------- Сообщение добавлено в 02:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:26 ----------

кстати, возможно и так

а может, отказались делать по эскизам архитектора с элегантной припиской "не соответствует философии фабрики":D

11. Титов

Благодарности:
    688
    Москва
    Да да читывал я такие опусы, но в этот раз было без приписок, и ценника просто не было.

12. Титов

Благодарности:
    688
    Москва
    Вот еще одна реплика, и отправная точка с чего и началось[​IMG][​IMG]

Вложения:

• комод.jpg
      комод.jpg
      Размер файла:
      134,3 КБ
      Просмотров:
      30
    Последнее редактирование: 30 янв 2014
  13. A.Nosov

A.Nosov Участник

Благодарности:
    0
    Орёл
    Под итальянскую мебель заказчик захотел напольные часы. В итоге пришлось копировать характерные ножки, повторять все профили. Литые накладки изготавливались с нуля, по фотографии. После удачного подбора материала по текстуре, получилось вот так...
    Мебель, та самая итальянская. За основу проектирования будущих часов взята центральная часть шкафа для посуды...

Бронзавая накладка на замок.

Резная ножка итальянского гарнитура. На часы вырезали такие же.

Результат.

14. A.Nosov

A.Nosov Участник

Благодарности:
    0
    Орёл
    Пытаюсь возродить тему, жду отзывов автора топика и буду рад его критике...

15. Павел Солодовников

Павел Солодовников Участник

Благодарности:
    0
    Москва
    класс!! очень достойные реплики!!!

16. Титов

Благодарности:
    688
    Москва
    Был на объекте где год назад установили шкаф купе, реплику к существующей мебели. Вот[​IMG] [​IMG]

17. Титов

Благодарности:
    688
    Москва
    Нет я не совсем об этом. Китайские фирмы покупают в Милане кучу мебели, везут её домой "раздербанивают" и делают один в один, очень успешно, тоже в разы дешевле оригиналов. Мы же производим то за что не берутся бренды, в этом и "цимус" , особенно интересно наблюдать когда на объекте мою реплику поставщики принимали за "их" мебель сокрушаясь что не могут найти в номенклатуре)))

18. Титов

Благодарности:
    688
    Москва
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] Барные стулья и стулья, всё не только реплики тоже производим. Комодики тумбочки.

Вложения:

• 2027.jpg
      2027.jpg
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      6
    • aee9b408b9a0[1].jpg
      aee9b408b9a0[1].jpg
      Размер файла:
      88,5 КБ
      Просмотров:
      6
    Последнее редактирование: 28 окт 2015
    Это понравилось Kseniya. и Оксана Пискарева.
  19. Титов

Благодарности:
    688
    Москва
    Реплика на самого себя! Стулья ![​IMG] [​IMG] [​IMG]

Это понравилось Kitsune_arch и Lu-x.
  20. АннаКК

АннаКК Член клуба

Благодарности:
    143
    С-Петербург
    Прошу совета и помощи: собираюсь заказывать мебель. Изначально у нас с мужем была установка: мебель транспортабельную покупаем итальянскую, а встройку и нестандарт по размерам -- заказываем здесь. Часть уже куплена-сделана -- что и говорить, разница видна невооруженным глазом. Не везде это следствие халтуры -- черт, как всегда, в деталях. Сейчас Италия стала недоступна. У меня есть на примете мастерская (пока они делали мне дверь), но у них конек-- классика с отягощением (резьба-позолота-патина), хотя работают очень тщательно. А мне нужна качественная реплика итальянских образцов, где красота в обработке поверхности. Хочется понять, что достижимо в наших условиях, а что -- нет. Например: мне здесь делали лаковые кухонные фасады. Краски итальянские. На глянце все достаточно прилично. Но матовая поверхность -- у немцев-итальянцев "бархатная", как будто глубину имеет. Мои мастера такого эффекта добиться не смогли, и не смогли объяснить, от чего это зависит (поэтому кухня стала глянцевой) Сейчас нужно заказать кабинет. Я почти уверена, что то, что нужно сделать из дерева и покрасить -- мне сделают. Но нужен стол, примерно такой: Cruise.jpg
    Можно ли добиться такой структуры шпона и цвета из материалов, доступных у нас, и в полукустарных условиях? Тут еще грусть в том, рядом со столом оригинальная стойка из этой серии, если "чуть не попасть", то лучше уж сразу что-то совсем другое
    Или альтернатива столу:
    post-63903-0-54254500-1348122363_thumb.jpg
    Этот вариант видела только на фото, даже не знаю, чей он, возможно , вполне бюджетная вещь, но -- фабричная. Готовые ручки не подобрать, можно ли их сделать?
    Вопрос, собственно в том, какой дизайн/элементы дизайна, материалы лучше удается скопировать с наших условиях?

Поделиться этой страницей