1. Иллюстрации на форуме показываются в уменьшенном размере. Чтобы видеть их целиком - зарегистрируйтесь. Или, если Вы уже зарегистрированы – войдите на форум со своим логином и паролем.

Как лучше оформить стены в спальне

Тема в разделе "Консультации: дизайн квартиры и загородного дома", создана пользователем kaporikova, 9 мар 2011.

1. kaporikova

kaporikova Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Здравствуйте, уважаемые дизайнеры! Очень нужна ваша помощь. Делаем ремонт в спальне пл. 12,8 кв.м. (рис.1). Из мебели в настоящий момент куплена кровать (1,8 м.*2м.) и две тумбочки- рис. 2. Есть еще ламинат. В спальне планируется сделать шкаф-купе по стене 1 и повесить на стену 4 телевизор. Когда покупали мебель, спальня представлялась в светлых бежевых тонах, а теперь вот думаю, что получится коричневая коробочка. Добавить какой-нибудь яркий цвет сама боюсь. А теперь куча вопросов:)
    1. Какие обои выбрать, чтобы гармонировали с мебелью? Возможно, стену 2 поклеить однотонными обоями, а стену 4 - с каким-нибудь рисунком или наоборот. Если основные обои будут светлые, то какой дополнительный цвет добавить на стене 4, может красно-кирпичный или зеленый?
    2. Как оформить двери в шкафу. Планируется 3 створки, одна из которых будет зеркальной. Какими сделать две других? А если добавить вставки из ротанга или бамбука, будет ли это уместно?
    3. И еще один вопрос. На стене 4 будет телевизор, верхний край которого на высоте 1,7 м. По обе стороны TV будут светильники. Хочется как-то украсить эту зону. Может быть взять телевизор в раму или сделать какую-нибудь панель и на нее потом повесить телевизор (как на рисунке).
    На следующей неделе нужно купить обои и заказать шкаф-купе. Буду рада, если кто-нибудь что-нибудь посоветует.

Вложения:

2. kaporikova

kaporikova Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Наверное, я переборщила с вопросами... Буду общаться сама с собой:) Хочу поблагодарить Piacere за тему "Идеи декора. Смелые решения". Там я нашла именно то, что хочу (фото ниже). Вопроса с цветовой гаммой больше нет. Завтра иду покупать обои. Стену возле изголовья кровати сделаю синей, а все остальное будет молочного цвета. Со шкафом-купе пока думаю... Есть один вариант, как на фото, только вместо дсп будет ротанг или бамбук, и узоры на зеркале какие-нибудь другие. Остается только решить, что делать с телевизором. Стоит ли выделять его как-то или просто повесить на стену. Может все-таки кто-нибудь подскажет, плиз...

Вложения:

• 23.jpg
      23.jpg
      Размер файла:
      69,7 КБ
      Просмотров:
      5.877
    • 29.JPG
      29.JPG
      Размер файла:
      26,8 КБ
      Просмотров:
      5.546
  3. Эста

Эста Модератор, Профессиональный участник

Симпатии:
    157
    Баллы:
    63
    Понимаете, вариантов может быть очень много... Синий цвет - тоже понятие очень растяжимое...
    Я всегда советую выбрать какой-то образ и его придерживаться. Прямо взять красивое, приятное для глаз фото или картинку и брать цвета и фактуры прямо с него. Если вам не дает покая ротанг и синий цвет, может, попробовать что-то поискать про Индонезию...
    Но лучше наоборот - сначала выбрать что-то действительно милое сердцу, чтобы в этом было бы что-то Ваше, личное, какие-то свои переживания и воспоминания... А потом подобрать про это картинку...

4. Melamory

Melamory Модератор, Профессиональный участник

Симпатии:
    169
    Баллы:
    63
    Если честно - я против того, чтобы привлекать внимание к шкафу-купе. Особенно в такой маленькой комнате. Я бы на вашем месте сделала двери шкафа в тон стен - вы кажется выбрали молочные? В идеальном варианте - даже без алюминиевого профиля, но маловероятно конечно, что вы на это решитесь (из-за удорожания конструкции).

И ни в коем случае не делайте зеркальные дверцы у шкафа! Они вытянут комнату и она превратиться в коридор.

Что касается телевизора - если у вас стена за изголовьем такая насыщенная по цвету, не стоит напротив делать еще один акцент - вы визуально сузите комнату. А она ведь и без того не широкая. Вот в этом направлении комнату нужно было бы вытягивать, поэтому можно подумать о том, как вокруг ТВ разместить какие-нибудь зеркала - конечно, только в том случае, если вас не пугает размещение зеркал напротив кровати. А то у некоторых людей есть предубеждение на этот счет ;)

5. kaporikova

kaporikova Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Эста, Melamory, спасибо, что откликнулись... Картинку я выбрала, эта спальня в моем 2-м сообщении, сочетание цветов мне действительно очень нравится... Я прям представляю себя в этой комнате... И текстиль на фото такой, как мне нравится. Пойду даже распечатаю фотографию... а вот с шкафом проблема... Просто в квартире больше не будет зеркала во весь рост, спальня- это, наверное, единственная возможность сделать большое зеркало. Ну все, я вся в сомнениях... Пойду думать, что-нибудь решу, опять буду просить совета...

6. kaporikova

kaporikova Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Все еще раз обдумала и перемеряла. Разместить нормальное зеркало на стене, где телевизор, наверное, не получится, мало места. Поэтому зеркалом будет центральная дверь шкафа купе. Две другие двери можно сделать в цвет стен, ротанг не обязательно... Если использовать лакобель, будет нормально смотреться или лучше ДСП, пластик, зеркало-сатин? Будет ли сочетаться такой шкаф с деревянной мебелью? Понравились три шкафа, как вы думаете, подойдут ли они? В первый шкаф по центру только добавить зеркало.

Вложения:

7. DariaKharitonova

DariaKharitonova Профессиональный участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Тоже советую светлый шкаф в тон обоям, обои нейтральные. За изголовьем можно выделить вертикальную полосу метра 2,7 (кровать+ тумбочки должны уместиться) Полосу можно сделать тканью как шторы, обоями компаньонами, штукатуркой тоном темнее. главное что бы она была темнее, но не темной тогда она разорвет длинную стену, но не сузит комнату. Полосу можно завести немного на потолок.
    Удачи в ремонте.

8. kaporikova

kaporikova Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Вчера выбрала обои. На стену возле изголовья кровати будут синие, а на остальные стены - молочно белые. Шкаф будет в тон стен из стекла лакобель с центральной зеркальной дверью. Надеюсь, будет симпатично. Спасибо за советы. Удаляюсь делать ремонт...

Поделиться этой страницей