1. Иллюстрации на форуме показываются в уменьшенном размере. Чтобы видеть их целиком - зарегистрируйтесь. Или, если Вы уже зарегистрированы – войдите на форум со своим логином и паролем.

Шторы на кухню. Окно с балконом.

Тема в разделе "Консультации: дизайн квартиры и загородного дома", создана пользователем Махуха, 12 апр 2011.

1. Махуха

Махуха Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Всем доброго дня! Обращаюсь к вам за советом.
    Посоветуйте пожалуйста варианты оформления окна с балконной дверь на кухне.
    Балконом будем пользоваться часто. Как будут выглядеть разноуровневые шторы не понятно. Подойдут ли сюда римские шторы или плиссе? А может быть просто красивый белый тюль повесить? Эх, пребываю в растерянности.

Кухня 11,5 кв.м. Солнце приходит во второй половине дня.
    В углу думаю разместить стеклянный круглый стол + 4 стула. Была мысль поставить маленький диванчик вдоль стены, но пока в раздумьях, боюсь что места совсем мало останется, а так хочется.
    Блок кондиционера сейчас пока выглядит не очень)) Мы его в скором времени покрасим в белый цвет. Закрывать его занавеской не планируем.

Далее выкладываю фотки кухни, текстуры фасадов и обоев.

Общий вид

Вид окна

Текстура обоев

С размерами

Люстра (планируемая)

Фасады

Мойка

Последнее редактирование: 12 апр 2011

2. Леля

Леля Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    УважаемаяМахуха, выражаю искреннюю признательность за столь полно проиллюстрированный вопрос. Ваши дверь-окно плотно "зажато" холодильником и кондиционером (и обидно, кондиционер не согласован по вертикали с выступом радиатора и подоконника). Вы пишите, что будете часто пользоваться балконом. Но и холодильником, думаю, не реже. И не планируете закрывать кондиционер(что обоснованно). Поэтому, я бы повесила плиссе "день-ночь" прямо на рамы. Почему "день-ночь"? Западное солнце очень яркое, и, возможно, Вам будет приятно иметь возможность регулировать его активность. Декоративный карниз можно укрепить на потолке и повесить шторный декор для уюта, но он будет практически постоянно собран в зоне окошка с подоконником и слегка закрывать кондиционер. Я сейчас не предлагаю цветового решения. Просто посмотрите как выглядят плиссе "день-ночь". Чтобы не было видно "дырочек" и верёвочек, рекомендую плиссе "дуэт".

Вложения:

3. Махуха

Махуха Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Лёля, спасибо что отозвались. Посмотрела, подумала... Получается что балконную дверь до низа я закрыть не смогу? Как это будет смотреться? Вот на окне они наверное неплохо будут + можно использовать подоконник.
    Честно сказать я с опаской смотрю на варианты жалюзей и т.п. Мне кажется что все это будет выглядеть как в офисе, а дома так хочется тепла и комфорта. Хотя возможно я ошибаюсь и мыслю старыми штампами.
    Тут случайно увидела шторы кисею. Может быть на окно плиссе, а сверху кисею?
    Еще появилась мысль. Плиссе на балкон, он полностью застеклен, окна сдвигаются в бок, а на кухню что-нибудь легкое?

Последнее редактирование: 12 апр 2011
  4. Леля

Леля Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ну почему же, Махуха. Укрепляете карниз на потолке и вешаете всё, что хотите. И балконную дверь закроете, и радиатор и подоконник. Вопрос только в Вашей настроенности цеплять эту гардинку всякий раз, как Вы выходите на балкон и открываете холодильник... И, конечно, гардинка немного прикроет кондиционер. Но жить-то Вам.
    Плиссе смотрятся не офисно, даже как-то нежно, а плиссе "дуэт" это достаточно новое слово в солнцезащите и они не дёшевы.
    Римские, как мне кажется, в таком "зажатом" месте будут смотреться громоздко.
    Плиссе же очень деликатны, совсем не заметны на окне. Выбор дизайна ткани - огромен.

Может быть на окно плиссе, а сверху кисею?Еще появилась мысль. Плиссе на балкон, он полностью застеклен, окна сдвигаются в бок, а на кухню что-нибудь легкое?--------------------------------------------------------------------------------
    Кисея тоже возможна. Да всё, что хотите! Вам жить!
    Просто вы же обозначили тот факт, что часто выходите на балкон, а картинки добавили информации - и дверца холодильника практически в шторе, и кондиционер не даёт возможность красиво, достойно занять шторе место на стене. Вот и родилось оптимальное предложение -плиссе.

Последнее редактирование модератором: 13 апр 2011
  5. Махуха

Махуха Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Лёля, я почему спросила про балконную дверь. В инете нашла что плиссе могут быть высотой только 220 см, а у меня 240. Вот и озадачилась. Я так понимаю они ставятся прямо по размеру стекла?
    И возвращаясь к вопросу о кисее. Насколько я себе представляю, проблем с открытием балкона не будет, так как и если немного кондиционер закроется.

6. Леля

Леля Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    'Махуха, вот именно, прямо на раму, даже на штапик. Зачем же Вам глухую часть балконной двери закрывать?

[QUOTE И возвращаясь к вопросу о кисее. Насколько я себе представляю, проблем с открытием балкона не будет, так как и если немного кондиционер закроется QUOTE]

Все проблемы, уважаемая Махуха, только в Вашем собственном отношении к категории "удобно-неудобно" и в Вашем, как я поняла, непреодолимом желании через неудобство сделать какой-нибудь декор.
    Оцените сами - насколько у Вас выступает подоконник, посмотрите, может, кондиционер выступает ещё больше - определите эту величину на потолке и проведите её к холодильнику... Где будет висеть Ваша кисея или шторка? Вам нравится? Ну, тогда, действуйте...

Последнее редактирование модератором: 13 апр 2011
  7. Махуха

Махуха Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я все поняла. Лёля, может быть Вы подскажете, где можно в "живую" посмотреть на плиссе?

8. Леля

Леля Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    УважаемаяМахуха, посмотрите здесь, выберите, созвонитесь и ... вперёд!

http://www.ultradream.ru/article59.html

http://decor-city.ru/p_t_1_id_4_g_2.html

http://jalousie-master.ru/company_publication_8.html

http://www.allplisse.ru/

http://www.ascom-group.ru/interer_helioscreen.html

9. Махуха

Махуха Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Лёля, спасибо. Если не сложно посоветуйте пожалуйста в какой цветовой гамме смотреть ткань? Рассматриваю Ваш предложенный вариант день-ночь.

10. Леля

Леля Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

А вы знаете,Махуха, я бы даже рискнула предложить продолжить Ваши сильные контрасты в кухонной мебели - так как плиссе тоже будут соразмерны по параметрам с фасадами и техникой, то можно взять два конрастных цвета из полосатой плитки (серый светлый и розовый тёмный), или из плитки на полу - цвета контрастных полосок, например...

11. Махуха

Махуха Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Уважаемая, Лёля, еще раз спасибо за помощь. Вариант серый-розовый мне нравится.
    Но вот возник вопрос. Вчера рассказывая мужу в красках как будут выглядеть шторы, он меня спрашивает, а что ты будешь делать с маленьким окошком, которое над балконной дверью? Ответить было нечего)) Я почему-то сразу и не задумалась. Его наверное придется просто затянуть одной из тканей?:confused:

12. Леля

Леля Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    УважаемаяМахуха, там можно и плиссе поставить стационарно по размеру из одной из тех тканей, которые выберете для "день-ночь", а можно и на карнизе коротенькую шторку, типа ламбрекенчика мягкого. На этом карнизе можно также и лёгкую шторку повесить. Она, естественно, как я писала в ранних постах, будет в основном сдвинута на окошко. Но при желании, для придания уюта, не смотря на её соприкосновение с дверцей холодильника, можно зашторить и балконную дверь.
    Если делать и мягкий ламбрекенчик и длинную гардинку, то карниз придётся делать на потолке или на стене с большим выносом (см. ранее), а если только ламбрекенчик, то можно практически вплотную к стене, с небольшим заходом по бокам, размер захода определяет кондиционер, т.е. до него. Посмотрите картинки - как может выглядеть мягкий ламбрекен...

Вложения:

Последнее редактирование модератором: 18 апр 2011
  13. Леля

Леля Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    ...можно посмотреть ситуацию, подобную Вашей, заложив в поиск "шторы для кухни"...

Вложения:

Поделиться этой страницей