1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!

Альфрейные работы

Тема в разделе "Прикладные искусства", создана пользователем Greguz, 10 апр 2011.

1. jukka

jukka Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    796
    Москва
    lenok-z, не могу не написать: глядя на Вашу работу,испытываю двойственное чувство: с одной стороны-видна огромная любовь и увлеченность,
    а с другой-проглядывает любительское незнание анатомии.
    Простите, возможно это я не поняла стилизации...
    Но энергетика,безусловно,пробивает.

2. lenok-z

lenok-z Участник

Благодарности:
    0
    Москва
    Согласна с Вами - анатомия хромает, образования не имею поэтому косяки:confused: Но смею надеяться, что это решаемо. Учусь:D

Последнее редактирование модератором: 18 янв 2012
  3. Frecen

Frecen Новичок

Благодарности:
    0
    Казань
    Здравствуйте всем!
    Неделю шерстила всю альфрейную тему,включая архив.
    Назрела огромная куча-могуча вопросов,которые есть кому задать-счастье-то какое!!!

---------- Сообщение добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:26 ----------

Как раз вопрос по барельефам.
    Безрезультатно ищу сухую шпатлевку производства Турции.По-моему,о ней говорила tanechka762("...Простая шпатлевка АВС...")
    Я здесь новичок,поэтому не знаю,как мне удастся прикрепить фото упаковки,но название полное такое:DecoSILK SATEN ABS.
    Знаю,что есть в Москве.
    Мне туда ближе всего.Не подскажете,где купить?
    В инете ничего внятного не нашла(((

4. jukka

Благодарности:
    796
    Москва
    Frecen, это вам к строителям. АВС-прикольная штука,удобная для рельефа,но в Москве я не видела. Наверное,ближе к Турции надо искать.

5. Frecen

Frecen Новичок

Благодарности:
    0
    Казань
    Глюк получился в названии))) DecoSILK SATEN ABS.
    Она не дает растрескивания при большой толщине наложения.
    По крайней мере,так слышала.
    Я редко использую послойное наложение массы.Люблю вылепить весь объем сразу.Только вот заделка трещин дает потерю времени.

---------- Сообщение добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:52 ----------

jukka! Спасибо за оперативность!
    Есть она в Москве,казанцы ее пользуют,я знаю,что возят из Москвы.
    Но где берут - то есть большой секрет.

6. Анатолий-60

Анатолий-60 Член клуба

Благодарности:
    0
    УЛАН-УДЭ
    Не пробовали объем алебастром набирать, а доводить уже финишкой, любой? Если в алебастр добавлять ту же финишку, то можно регулировать время его схватывания, пластичность смеси.

7. Frecen

Frecen Новичок

Благодарности:
    0
    Казань
    Я обычно работаю акрилатными готовыми шпатлевками,куда для пластичности добавляю немного ПВА и сухой смеси(гипс) для загущения.Потом выглаживаю кистью,мокрыми руками,губкой.Детализацию делаю с помощью стомат. инструментов.Сейчас осваиваю Дремель.
    Вашим способом не пробовала.Надо попробовать)))

---------- Сообщение добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:19 ----------

Сейчас попробую освоить загрузку фотографий,чтобы выставить на всеобщий суд.Для меня очень важно ваше мнение.Включая критику,за которую буду благодарна.

8. Анатолий-60

Анатолий-60 Член клуба

Благодарности:
    0
    УЛАН-УДЭ
    То же самое практически.

9. Frecen

Frecen Новичок

Благодарности:
    0
    Казань
    Не получается(((
    Альбом создала,фото нормального веса...
    Ошибку выдает

Последнее редактирование: 25 янв 2012
  10. Анатолий-60

Анатолий-60 Член клуба

Благодарности:
    0
    УЛАН-УДЭ
    Можно в другом месте создать и ссылку....

11. jukka

Благодарности:
    796
    Москва
    наверное,10 сообщений не набрали.

12. Gulja_sh

Gulja_sh Новичок

Благодарности:
    0
    Москва
    Мне нужно найти специалиста по альфрейным работам по дереву. Точнее роспись дверных блоков и панелей под дуб, на памятнике архитектуры и истории (модерн) в Москве. Объем работы большой. Вы это делали когда-нибудь? Может знаете специалистов, порекомендуйте. Можно на почту gulas1@yandex.ru

Вложения:

13. буддов

буддов Член клуба

Благодарности:
    22
    астрахань
    техника имитации под дуб не сложная , врятли кто работал в последние 20 лет в ней . проще вам найти способного альфрейщика на месте , всучить ему учебник альфрейные и живописные работы за 1975 год . там все разложенно по полочкам , про дуб про орех про красное дерево , пусть сделает вам выкрасы , пару недель должно хватить на постижение , есле не сачковать . сам лично читал и мазал , мазал и читал , с дуру сразу и не отличишь , какой сногсшибательный обман получаеться , дуб ! да и только !

---------- Сообщение добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:40 ----------

еще правда может быть еще живы , где нибудь в рестоврационных мастерских оформители , тем кому за 45 лет . они смогут есле ни сами сделать но хотя бы типа возглавить ,или обучить за интерес конечно .

14. Gulja_sh

Gulja_sh Новичок

Благодарности:
    0
    Москва
    Да, да это я уже поняла. Работа трудоемкая и малозаметная, вот мастеров и не осталось. Точнее они есть, но в интернетах не сидят. Вот и дала кличь может кто знает такого(их).

15. Кинологиня

Кинологиня Новичок

Благодарности:
    0
    Москва
    Добрый день уважаемые профессионалы!Прошу Вас дать совет по декоративной штукатурке.Предпологается отделка коридора,кухни,туалета и ванной(насколько это вообще в ванной разумно).Работать будем сами(слегка ограничен бюджет)В квартире собаки и поэтому важно что-бы это все мылось и не стиралось))).Стиль-этника.Присмотрела Оптимист-элит,там есть составы которые рекламируют как выдерживающие мытье,не сложные к нанесению,малый расход.Буду благодарна любому Вашему совету:)

16. буддов

буддов Член клуба

Благодарности:
    22
    астрахань
    у оптимиста есть в ютубе понятные ролики видео по их линейке материалов , все доходчиво и понятно , сам кое какие приемы года три назад взял себе для вооружения в свою обойму . а анти собачий считаю " лабиринт " просто не убиваемый ни чем материал из их линейки .

17. makakina

makakina Новичок

Благодарности:
    0
    беларусь
    Здравствуйте все, прошу помощи. Куплена штукатурка gruntplastik, специальная кельма ArteTwin, в двух словах как водить кельмой чтоб получить фактуру на последнем рисунке. Может нужны дополнительные инструменты (фактурные валики кисти или что-нибудь). И окраска тут по готовой поверхности или колеровать штукатурку сразу?
    000390_280x250.jpg

кельма.jpg

gr2.jpg

18. Алхимик

Алхимик Участник

Благодарности:
    3
    Москва
    Кинологиня, Практически все декоративные покрытия допускают влажную уборку. В ванную комнату можно спокойно делать. Единственное, без прямого контакта с водой(брызги можно).От когтей собаки пострадает любое(у меня ягд).Более крепкие-фасадка с добавлением крошки, но на вид не айс.

makakina, Грунтпластик довольно пластичный материал, и потренировавшись, такую фактуру осилите. Колерните немного базу и наносите хаотичными движениями не сильно прижимая кельму .После полного высыхания(сутки), пройдитесь поверх колерованной лазурькой. Кстати, официалы грунтпластик не колеруют(по технологии), но мы его всегда колеровали)))

19. m_yashma

m_yashma Член клуба

Благодарности:
    0
    Ставрополь
    Меня умные люди научили пользоваться штукатурками Фюгенфюллер и Унифлот. Очень хорошо идет работа. Леплю женскую античную фигуру. Если смешать эти штукатурки 1:1, развести водичкой (можно добавить чуть-чуть обычного молока, чтобы слишком быстро не загустевал раствор) Леплю мастихином, слой за слоем, прекрасно шкурится, когда высохнет (нулевочкой), когда слегка подсохнет - замечательно режется. Есть один замечательный мастер из Ростова-на-Дону. Это его рецепт.Он такие потрясающие вещи делает - аж дух захватывает!

Я могу вам в личку бросить ссылочку на сайт, где этот мастер общается, где есть его работы, а также те самые рецепты о, которых я уже говорила выше.

20. jotto

jotto Член клуба

Благодарности:
    1
    Москва-ДВ
    m_yashma, а можно и мне ссылку в личку?

Поделиться этой страницей