1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

ООО или ИП

Тема в разделе "Бизнес и карьера дизайнера", создана пользователем 03Kati, 11 май 2011.

1. Елена Захарова

Елена Захарова Участник

Благодарности:
    16
    Москва
    Спасибо за совет! Пожалуй не буду торопиться пока действительно не появятся стабильные и более существенные клиенты и весомое портфолио.

2. Елена Захарова

Елена Захарова Участник

Благодарности:
    16
    Москва
    Очень заманчивая перспектива!!!

Это понравилось Ярославцева.
  3. Lamfadel

Lamfadel Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    2.105
    Europa, Montenegro
    Нет таких программ. Есть профессиональные программы и есть планировщики для "домохозяек" и "домохозяев".
    В последних, сколько бы вы ни начинали, ни к чему ни придете и ничему не научитесь.
    Так что о легализации деятельности еще рано вести разговор. Сначала организуйте эту самую деятельность, научитесь всему, проведите некоторую успешную работу в этом направлении. Соберите стартовый капитал (а не с подгузников стреляйте), и потом, лет так через 5 можно возвращаться к этой теме... хотя может быть вас и на фрилансе все устроит.

4. Ярославцева

Ярославцева Полноправный участник

Благодарности:
    41
    Минск
    3000 Евро... в год... это конечно вложения на небольшую студию дизайна на ПО... Начинающему дизайнеру и FreeCADа хватит планы рисовать... А визуализацию можно и подрядчикам отдать, кто на лицензии сидит. Хотя можно и купить, сейчас как-раз акция 25% скидки на Максик2018 до 20 апреля на годовую подписку . С отменой бессрочных лицензий Деска ... все стало не совсем дешево... Могли бы для СНГ и дешевле сделать.

5. Ярославцева

Благодарности:
    41
    Минск
    На Фриланс даже опытные дизайнеры сейчас переходят... Судя по-всему так выгодней, чем постоянную головную боль...собственной студии. Топовых студий, конечно такие проблемы не касаются. Там свой сегмент клиентов, которые покрывают все возможные издержки.

Это понравилось Аллигатор-мебель.
  6. Аллигатор-мебель

Аллигатор-мебель Герой форума

Благодарности:
    2.534
    А до "сейчас" они на Деда Хасана работали?

7. Ярославцева

Благодарности:
    41
    Минск
    Кто-то работал на студию , то есть на дядю, кто-то свою имел... , а сейчас, я думаю вы и сами заметили, что творится на фриланс площадках, такого не было еще 2-4 года назад.... Может кризис так действует...или еще что. Хорошо стало для заказчиков, цены упали, качество выросло. Для крупных известных студий теперь доступны профессиональные исполнители всего-и-вся за умеренные деньги. А еще фактор миграции... Только моих знакомых архитекторов и дизайнеров из одногруппников и параллельного потока переехало в Москву и Питер за последние два года около 10 человек. Демпингуют там у вас :))) И удивительно, что почти все очень-очень успешно закрепились :)))

8. Аллигатор-мебель

Благодарности:
    2.534
    По моему всё дело в самодисциплине.Если ставишь цель развиваться в профессии,то работа на дядю это всегда и заказы,и интересные проекты,и связи с исполнителями в соседних областях,а своя студия это аренда,реклама,зарплата и ответственность.

9. ogonjek

ogonjek Герой форума

Благодарности:
    564
    Санкт-Петербург
    Ага, и дядя,который лучше всех знает как надо.

10. Аллигатор-мебель

Благодарности:
    2.534
    Ну у меня например "тётя".И эта тётя входит туда,куда я даже во сне не входил.А благодаря её опыту и связям можно чему то научиться и с кем то познакомиться.

11. ogonjek

ogonjek Герой форума

Благодарности:
    564
    Санкт-Петербург
    В начале карьеры,это наверное неплохо.Особенно,если тетя не считает себя самой умной, умеет слушать и не лишает премии за кардинально противоположное мнение. Ну Вы то с любой тетей найдете общий язык.

12. Ярославцева

Благодарности:
    41
    Минск
    Если амбиции исполнителя дают ему по ночам спать, то тогда- это идеальный вариант для работодателя . Часто же у творческих людей корона на голове... работать хотят мало... зарабатывать много.... И попробуй что сказать, сразу кровные обиды....

Это понравилось Русская Майолика.
  13. Ярославцева

Благодарности:
    41
    Минск
    Дяди разные бывают... пусть нос сует куда-хочет... :) Главное пусть честно платит...:) Подчеркиваю честно... , а не 10% от заработанного дизайнером ))))

Это понравилось ogonjek.
  14. Аллигатор-мебель

Благодарности:
    2.534
    А где в дизайнерской среде Вы видели творческих людей со своим видением?

15. Ярославцева

Благодарности:
    41
    Минск
    По-моему каждый второй такой...Или может мне повезло в свое время с коллективом...

16. Аллигатор-мебель

Благодарности:
    2.534
    А как Вы все таки считаете,если бы Вам сегодня предложили студию и некую клиентскую нишу,Вы бы потянули?

17. Ярославцева

Благодарности:
    41
    Минск
    Я бы не смогла. Для руководителя - главная черта - это хитрость и наглость в работе с подчиненными и клиентами..., чтобы фирма могла развиваться, таких черт у меня нет. Поэтому не потянула бы. Лучше свободное время потратить на тот же форум, или просто на себя.

Расскажите, если знаете как работать по патенту в России ( дизайн интерьера ). Понятно , что ИП и ООО... , а вот патента, такого понятия в РБ не существует.... от слова вообще....

18. ogonjek

ogonjek Герой форума

Благодарности:
    564
    Санкт-Петербург
    Ну Вы как-то преувеличили.У меня многие друзья и знакомые на себя работают. И только один-два под такое описание подпадают.

19. dackel

dackel Герой форума

Благодарности:
    509
    Irgendwo
    :D:D:D:D:D

Это понравилось ogonjek.
  20. Аллигатор-мебель

Благодарности:
    2.534
    напишите почту и я перешлю