1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Курсы ландшафтного дизайна Сосновка

Тема в разделе "Школы дизайна, курсы дизайна, отзывы", создана пользователем Ev_gesha, 15 авг 2011.

1. Ev_gesha

Ev_gesha Новичок

Благодарности:
    0
    Санкт-Петербург
    Я никогда не пишу отзывы, на это просто нет времени, но сейчас решила поделиться своим "опытом" обучения, может быть кому-то пригодиться, потому как когда сама выбирала куда пойти учиться так же искала в интернете отзывы о школах. Их мало (отзывов) и все они либо не очень лестные, либо уж очень смахивают на написанные кем-то из своих, а школ много и рограммы у них очень похожи (по-крайней мере тогда мне так казалось).
    В общем я долго мучалась, пока не обратилась с вопросом "куда пойти учиться" в один из садовых центров С-Пб ("уж там то должны знать" - рассудила я). Там мне посоветовали "Сосновку". Изучила их программу, первое , что понравилось - есть практические занятия, второе - цена приемлимая ( по крайней мере для меня).
    Пошла я к ним на курс "Интенсив Практикум". Мне очень понравилось, столько всего полезного узнала, как правильно все спланировать на участке, какие растения использовать, нам показали как делать водоем (мы сами его сделали), научили как сажать растения и еще много всего интересного, в общем я в восторге! И еще у нас была очень внимательая преподаватель - моя тезка Евгения, очень ее рекомендую, отвечала на все наши вопросы, задерживаласть после занятий и помогала с нашими участками.

2. СоняДоля

СоняДоля Новичок

Благодарности:
    0
    СПб
    Привет, я тоже хочу поделиться своими впечатлениями. Я молодая мама, так что я искала курсы, которые дадут мне максимум информации за минимальные сроки)) Изначально я хотела научиться делать дизайн для себя. Перечитала кучу форумов, писала девочкам которые уже ходили на занятия.. честно никаких восторгорженых отзывов я не услышала. Но надежды я не теряла..Так вот, мне подсказали что сейчас новые курсы открываются, они дистанционные, школа сада называется. короче говоря, записалась, жду начала))

3. zonder

zonder Легенда форума Профессиональный участник

Благодарности:
    4.914
    РЕГИОН 13
    а где и как покупать посадочный материал, как подготавливать почву и рассчитывать объемы выемки и насыпки грунта не рассказывали? Как оценивать работы по проекту и реализации занятия были?

4. СоняДоля

СоняДоля Новичок

Благодарности:
    0
    СПб
    Дорогой мой, вы наверное что но не рассмотрели! Я написала что ЗАПИСАЛАСЬ на курсы! Вы решили видимо поумничать. Самооценочку поднимите и не нервничайте! Если хотите посмотреть программу, зайдите на сайт и посмотрите.

5. zonder

zonder Легенда форума Профессиональный участник

Благодарности:
    4.914
    РЕГИОН 13
    Дорогая, адресовалось автору поста)
    И если тема называется "Сосновка", то почему Вы пишите про "Школу сада"?

6. Элина_81

Элина_81 Новичок

Благодарности:
    0
    Paralimni
    Данную школу "Сосновка" не рекомендую. Я оплатила дистанционный курс по ландшафтной архитектуре,стоимость 54 тыс рублей. Из заявленных 7 месяцев, через 24 дня закрыли доступ к дистанционной площадке. Теперь деньги не могу свои забрать. Сразу заблокировали мне везде доступ, на телефоны не отвечают, на почту тоже. Написала претензию о возврате денежных средств, в том числе почтой России отправила. Игнор полный. Информация на сайте и в интернете везде разная..
    Прежде чем подписывать договор и покупать кота в мешке, обратите внимание,, что договор вы заключаете не со школой, а с индивидуальным предпринимателем.
    Будьте бдительны!
    P. S. Я учусь в международной школе дизайна на дизайн интерьера, очень довольна! У них все официально,, с лицензией.
    Прикрепляю файл договора с псевдо - школой. IMG_20181025_230643.jpg

7. Элина_81

Элина_81 Новичок

Благодарности:
    0
    Paralimni
    Прошу удалить данный отзыв,который находится выше. Руководство наконец услышало меня и пообещали отправить деньги .

Вложения:

Поделиться этой страницей