1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Школа дизайна интерьера "Детали" (Москва)

Тема в разделе "Школы дизайна, курсы дизайна, отзывы", создана пользователем Верту, 8 янв 2009.

?

Рекомендуете ли вы школу дизайна "Детали"

1. Я учился (-лась) в этой школе и рекомендую ее другим

14 голосов
    9,2%
  2. Я слышал (-а) об этой школе хорошие отзывы

46 голосов
    30,3%
  3. Я слышал (-а) об этой школе посредственные отзывы

9 голосов
    5,9%
  4. Я учился (-лась) в этой школе и НЕ рекомендую ее другим

5 голосов
    3,3%
  5. Ничего не могу сказать об этой школе

78 голосов
    51,3%
  1. Верту

Верту Известная личность

Благодарности:
    2
    Москва
    Школа дизайна "Детали"
    Отзывы о школе "Детали". Обсудим обучение в этой школе

"Набор в школу ограничен: декораторов не должно быть слишком много" - с таким жизнеутверждающим заявлением встречаемся мы на сайте московской школы дизайна интерьера "Детали". Это не многопрофильные курсы, тут действительно занимаются дизайном интерьера, в преподавателях много практикующих декораторов, причем с именами, у школы, в общем, есть имя, связи и зарубежные стажировки. Школа дизайна "Детали" входит, так же, как, например, Международная школа дизайна, в Международную ассоциацию дизайнеров интерьера IIDA. Эта школа дизайна работает уже почти десяток лет. Школа входит в структуру под названием "Дом дизайна интерьеров "Детали", в который, помимо школы дизайна интерьеров, входят дизайн-бюро, школа ландшафтного дизайна "Детали" и кулинарная школа - последнее, пожалуй, не является нарушением чистоты жанра, в конце концов, скучающие домохозяйки могут находить равно интересными и интерьерную колористику, и рецепт карри из креветок. А тот, кто стремится к освоению профессии дизайнера интерьера, сам отлично знает, на чем сосредоточить усилия.

Учебная программа в школе дизайна интерьера "Детали" быстрая, но "плотная": полгода обучения при четырех-пяти занятиях в неделю. О программе на сайте школы говорится не особо развернуто:

Полугодовой курс дизайна интерьера - не единственная программа школы дизайна интерьера "Детали". Для тех, кто закончил обучение о основной программе, есть что-то вроде второго этапа обучения - курс "Для продвинутых", который работает только раз в год. Ведут этот курс декоратор Виктория Блумгрен, которая, собственно, и возглавляет дизайн-бюро "Детали", двое архитекторов, искусствоведы и дизайнеры.

Продвинутые вот чего изучают (информация с сайта школы):

Что касается стажировок, то по осени выпускникам школы предлагаются поездки в лондонскую школу дизайна KLC.

Факты о школе дизайна "Детали"

Место расположения: Москва
    Год основания: 2000
    Директор школы дизайна "Детали": Татьяна Рогова
    Заявленные основные специальности обучения: дизайн интерьера
    Длительность учебных программ, частота занятий: основа учебных программ школы дизайна "Детали" - подугодовой курс, занятия на котором проходят четыре-пять раз в неделю; можно выбрать дневное или вечернее обучение. Программа "Для продвинутых" - 4-5 месяцев, занятия по вечерам.
    Заочное (дистанционое) обучение: нет
    Как найти: Москва, ул. Спиридоновка, д. 3/5, тел. +7(495)695-61-24, сайт www.details-moscow.ru

2. Кирилл Горский (Green)

Кирилл Горский (Green) Администратор Команда форума

Благодарности:
    177
    Москва
    Форум будет благодарен за информацию о стоимости обучения в школе "Детали".

3. Наталия Митина (Melamory)

Наталия Митина (Melamory) Модератор Профессиональный участник

Благодарности:
    1.025
    Рига-Москва
    Общаюсь в Живом журнале с декоратором, закончившим эту школу и преподающим там - Светлана Арефьева. Очень приятный человек и очень тонкий и искусный декоратор. Хотя по ее интерьерам и работам некоторых других дизайнеров этой школы, мне кажется там четко свой собственный стиль. "Детали" не выпускают дизайнеров функционалистов или минималистов. Хотя, возможно я и не права.

В общем, заочно о школе самое хорошее мнение, очень хотелось бы у них на курсе для продвинутых поучиться или мастер-классы посетить.

4. Котька

Котька Участник

Благодарности:
    0
    москва
    Стоимость составляла в прошлом году 30 тыс 1 месяц, за все обучение 180 тыс.

5. Лика

Лика Участник

Благодарности:
    2
    г. Москва
    Котька, Это проверенная информация ? =(

6. Котька

Котька Участник

Благодарности:
    0
    москва
    Лика, Звонила в прошлом году, записывалась на собеседование, но так и не попала к ним большая очередь-как мне сказали(((((((.

7. Лика

Лика Участник

Благодарности:
    2
    г. Москва
    Интересно теперь, стоит ли оно таких денег...:confused:

8. ukdesign

ukdesign Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    5
    москва
    на семестр февраль-июль 2009 обучение стоило 210 000руб.

9. Любовь Сапожникова

Любовь Сапожникова Участник

Благодарности:
    0
    Москва
    Доброго дня!
    Сама закончила эту школу. Рекомендую только тем, кто действительно серьезно собирается заниматься профессией.
    На занятия ходила как на праздник. Закончила и второе поколение для "продвинутых".
    Обучение действительно серьезное и очень изматывающее: большое количество творческих заданий, которые необходимо не только выполнить, но и защитить. Пока училась - домашние были совершенно заброшены и времени у меня ни на что другое не было :))
    Делать дипломную работу решаются не все выпускники. Некоторые получает просто свидетельство об обучении. Из тех, кто пошел на диплом - не все его защищают. Детали дорожат своими дипломами и выдают их только тем, кто действительно в состоянии работать на выходе из стен школы.
    Дипломная работа - это задание на разработку дизайн-проекта квартиры или дома. От архитектурного проектирования, до полного подбора мебели, света, всех отделочных материалов и аксессуаров.
    Как это происходит - можно прийти посмотреть в школу. Насколько знаю - ближайшая защита где-то в конце июля - нач августа. Уточните у секретаря.
    И УДАЧИ!

Последнее редактирование: 22 июн 2009
  10. primorochka

primorochka Новичок

Благодарности:
    0
    я ищу хорошую школу дизайна и консультировалась у практикующих дизайнеров по этому вопросу... в общем есть мнение, что курсы полугодичные - это курсы для "домохозяек" и хорошего оборазования они не дают. Так ли это?

11. Wiorina

Wiorina Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    4
    Украина Киев
    Melamory Это моё первое сообщение на этом форуме и обращаю его к Вам, т.к чувствую, так сказать "общность взглядов" по Вашей активной позиции и постам в других темах. Я на этот сайт вышла как раз в поисках места для дополнительного образования. Когда-то что-то закончила ("что" не называю, так как сама не поняла, что это было). Работаю уже 4 года. График до кризиса был плотненький, а сейчас вот решила подучиться. Вышла на "Детали". Подкупили живые работы выпускников, да и состав Преподавательский -Вау! Списалась. Информация 3-х дневной давности - стоимость около 1200 у.е в месяц, длительность - 6 месяцев, образование - только очное. Курс для "продвинутых" - только для выпускников Базового курса. Ну вроде - всё правильно, так и быть должно. Теоретически, я была готова расстаться с такими деньжищами, уехать в Москву на пол года - год. За хорошее образование никиких денег не жалко, хоть и потом - кровью заработаны. Вот в раздумьях, а стоит ли предпринимать такой шаг... Очень мало инфы по этой Школе. Может у Вас больше?

12. Наталия Митина (Melamory)

Наталия Митина (Melamory) Модератор Профессиональный участник

Благодарности:
    1.025
    Рига-Москва
    Wiorina, нет, к сожалению, у меня не больше :(

13. Lstyle

Lstyle Член клуба

Благодарности:
    0
    Москва
    Тоже давно любопытно было. Нашла фото дипломной работы полного дизайн-проекта однокомнатной квартиры odnushka*blogspot*com/2008/09/blog-post*хтмл
    Это, конечно, не высшее художественное.

Последнее редактирование: 16 авг 2009
  14. Koshe4ka

Koshe4ka Участник

Благодарности:
    0
    перспектива трудоустройства

Какова реальная перспектива трудоустройства после окончания обучения?

15. VIT

VIT Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    2.726
    Москва
    Существует такое мнение - что если душа лежит и хотите создавать и хватит таланта на такие работы, которые печатаются в Мезонине - то вам в Детали...
    Это именно для дизайнеров, которые могут дорасти до декораторов, высококласных... а дизайнер-декоратор это редкость...
    Нет смысла идти в Детали, чтобы начинать образовательный процесс. Я знаю двух девушек после данной школы. Они шли, уже являясь успешными дизайнерами, чтобы словить "оттенки оттенков" дизайна.
    Найти работу после данного образования совершенно не проблема, причем в достаточно высоком сегменте...

Последнее редактирование: 24 авг 2009
  16. Georg

Georg Новичок

Благодарности:
    0
    и что я заплачу 210 штук и не получу диплом?

весело живете:confused:

и преподы видимо не могут учить если никто не решается писать диплом

Последнее редактирование: 24 авг 2009
  17. vinapi

vinapi Полноправный участник

Благодарности:
    0
    Москва
    да, сайт у них, прямо скажем, неинформативный

18. begeldans

begeldans Полноправный участник

Благодарности:
    0
    Москва
    Могу сказать, что школа зачетная, Блумгрен молодец, работы сильные и образование на уровне не смотря на сроки обучения, по-поводу натаскивания на определенный стиль- не соглашусь, школа это все же база, если вкус не собачий будешь потом способен на многое, в организации школы принял участие отличный дизайнер Дмитрий Великовский- руководитель студии artistic design http://artistic-design.ru/ , которую он создал после ухода из студии "ДС дизайн"

19. helenah

helenah Новичок

Благодарности:
    0
    Скажите, а в чем состоит собеседование в школе "ДЕЛАЛИ". У кого шансов больше. И есть ли возрастные ограничения. Мне 35.

20. helenah

helenah Новичок

Благодарности:
    0
    А собеседование как происходит,? Насколько шансы велики? Сколько человек на место.

Поделиться этой страницей