1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Школа дизайна интерьера "Детали" (Москва)

Тема в разделе "Школы дизайна, курсы дизайна, отзывы", создана пользователем Верту, 8 янв 2009.

?

Рекомендуете ли вы школу дизайна "Детали"

1. Я учился (-лась) в этой школе и рекомендую ее другим

14 голосов
    9,2%
  2. Я слышал (-а) об этой школе хорошие отзывы

46 голосов
    30,3%
  3. Я слышал (-а) об этой школе посредственные отзывы

9 голосов
    5,9%
  4. Я учился (-лась) в этой школе и НЕ рекомендую ее другим

5 голосов
    3,3%
  5. Ничего не могу сказать об этой школе

78 голосов
    51,3%
  1. Х.О.

Х.О. Участник

Благодарности:
    0
    Москва
    Спасибо за ответ, только я в правилах читала, что вроде не сразу можно разместить фотки, а спустя какое-то время или что-то другое или это не так? Я уже могу? У меня почему-то даже аватарку не удалось установить, написали, что не удается загрузить. :(

Последнее редактирование модератором: 20 фев 2012

2. Маргарета

Маргарета Участник

Благодарности:
    0
    Москва
    Всем привет!) Было время,когда я выбирала куда пойти учиться, читала форумы, и более меня интересовали "Детали") Я ходила к ним на защиту дипломов, все сомневалась, так как не все дипломы мне были понятны и близки.. Оглянуться я и не успела, как у нашей группы 16 апреля защита дипломов в "Деталях")
    Вот что я хочу сказать тем, кто выбирает себе школу. Сходите в разные школы, пообщайтесь с преподавателями, если будет возможность, посмотрите дипломы выпускников. Но для меня сейчас, как и год назад, ответ очевиден - ДЕТАЛИ! Я не разочарована ни одним занятием из полугодового курса. Сейчас я в полном восторге от школы и от себя, так как являюсь носителем знаний, которые там дают. Наверно каждый человек, который стоит перед осознанным выбором школы, должен пройти путь сомнения. Чтобы проверить, прочувствовать. НО! Если вы зайдете в эту школу, то вы все для себя поймете!) Всем удачи! Приходите на наши защиты с 16 апреля!)))

3. Натали-дизайнер

Натали-дизайнер Профессиональный участник Профессиональный участник

Благодарности:
    0
    Москва
    Манит меня эта школа все таки! Хорошааа!!! Как зайду, бывает, туда, так и выходить не хочется! Вот, возьму и пойду туда учиться! (Это я сама с собой) Причем желание все сильнее и сильнее! Даже хочется с этого сентября пойти!
    Кто знает, как у них там с набором на полугодовые курсы дела обстоят? Остались ли места? И кто уже записался, оплатил?

4. Kuku_style

Kuku_style Новичок

Благодарности:
    0
    Москва
    У меня такой вопрос. Что написано в дипломе?)) после окончания, международного он уровня или российский?
    Заканчиваю сейчас интститут бакалавром по направлению дизайн среды и вот думаю в Детали пойти или в магистратуру дизайна, пока нашла только в МФПА, но что-то про них ничего вообще не слышала что как

5. Iffa

Iffa Легенда форума Профессиональный участник

Благодарности:
    189
    Москва
    На сколько я поняла, "Детали" не выдают диплома магистра.

6. Lu-x

Lu-x Модератор Профессиональный участник

Благодарности:
    2.744
    Москва
    Kuku_style, магистратура -- это в университетах и вузах, "Детили" ни то, ни другое.

По дизайну среды магистратура много где еще не акредитована (обращайте на это внимание), т.е. диплом дадут, но не гос. образца (но вскими комиссиями международными типа UK Naric он все= считается как M.A.).
    Соотв. диплом засчитывается, как магистерский, если в нем написано "Магистр", все, что ниже (бакалавр, специалист) -- это все bachelor - B.A.
    Аспирантуру раньше тоже засчитвали как M.A., сейчас не знаю. Докторнатуры соотв. по дизайну в России нет.

У нас магистратура по умолчанию 2 года, т.е. даже если вы учились до этого 6 лет на специалитете, все=. В Европе же 1-1,5 года (при 6 летним ВО).
    Где есть магистратура по дизайну в России можно посмотреть на учеба.ру.

Последнее редактирование: 27 май 2012
  7. Nausikai

Nausikai Член клуба Профессиональный участник

Благодарности:
    1
    Moscow
    Я, кстати закончила обучение в "Деталях". Вот совсем недавно, я не разделяю общей истерии по поводу этой школы. Дело в том, что для людей начинающих с нуля знаний этой школы скажем маловато. Девочки после выпуска находятся совершенно растерянном состоянии. Потому как за такие необходимые знания как Архикад нужно платить дополнительно. За эскизы дополнительно. Причем по-моему в самой школе Архикада нет, есть только Аркон. Фотошоп преподают на Windows на Mac не преподают. Невероятно полезным оказался курс Суматохина, вот кто правит мозги!!!! Пойду к нему на дополнительные курсы. Есть в этой школе и преподаватели, которые вызывают недоумение своим присутствием в этой школе, и сильно подрывают авторитет школы. Конечно эта школа дает огромный кругозор дизайнера, декоратора. В вопросах истории дизайна, истории искусства нет равных этой школе ( чудесные лекторы Максим Шишигин, Ольга Косырева).Очень полезный курс у Ани Пронской все что касается текстиля. Атмосфера этой школы придает сил и вселяет уверенность в каждого человека который там присутствует. Конечно Новогодний капустник объединяет всех, совместные поездки на выставки становятся очень полезными потому как эта школа учит использовать все эти полезные данные и дает множество интересных адресов.
    Резюме: Время проведенное в этой школе считаю одним из самых светлых и чудесных.
    Идти туда нужно практикующим дизайнерам и архитекторам, для них это будет крайне полезно! Начинающим же будет оооочень сложно ТОЛЬКО после этой школы реализовать первый проект.

8. Bianka

Bianka Новичок

Благодарности:
    0
    Mосква
    Так правильно написано, что даже и добавить нечего! В школе постоянно говорят про эту волшебную атмосферу, вдохновение, и это при не работающих батареях, вроде бы это не кстати, где батареи, а где вдохновение... Но хочется все- же элементарного уважения за свои деньги. Про деньги - история отдельная! В " Деталях" осталось только ввести цену на входной билет- все остальное там уже за деньги! Не успел приступить к учебе- вот пожалуйста курсы перспективы оплатите( про то, что на практике вам это никогда не понадобится конечно ни слова), затем рисунок интерьера,тоже конечно за деньги, заказчики над такими художествами просто смеются! Но в " Деталях " и требования к диплому- рисунок от руки! А научиться только на доп. курсах, т. е стоимость обучения автоматически увеличивается на стоимость этих курсов. Дальше лучше- каждый преподаватель свои дополнительные курсы предлагает посетить, либо поездки в его компании. Поездка на Бали- это часть программы для избранных, приглашают сразу по мере выполнения задания " Дом моей мечты", потом несколько раз напоминают и везде фразы типа " последнее место, случайно "... Ну а что вы хотели от школы, сайт которой встречает вас словами, что декораторов не должно быть много! Школа делает все возможное , чтобы количество профессионалов в данной области оставалось на прежнем уровне.

9. ilchi

ilchi Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    47
    Москва
    Bianka, при том, что я далеко не самый восторженный из выпускников деталей, отзывы подбные Вашему вызывают только недоумение: зачем Вы замахнулись на то, что финансово так откровенно не тянете?
    Отзывом выше Nausikai тоже пишет о недостатках школы. Но ее отзыв - полезен. Информативен. А в Вашем - только причитание, что Вам , лично Вам, учится в деталях дорого настолько, что любое дополнительное упоминание о деньгах вызывает бурю возмущения и ТОЛЬКО стоимость Вам и важна. Вы ни про что другое не упомянули даже. Только деньги, деньги. При том, что стоимость курсов , учебная программа, дополнительные курсы, поездки - это все не держится в страшной тайне. Все владеют информацией, кто удосужился поинтересоваться этим ДО оплаты основного курса. Что мешало Вам сначала подумать, реально оценить свои финансовые возможности, а потом идти туда учится?

10. Dobryi_Jedai

Dobryi_Jedai Модератор Профессиональный участник

Благодарности:
    147
    Москва
    Не совсем уловил мысль...

11. ilchi

Благодарности:
    47
    Москва
    Dobryi_Jedai, ну расскажут , что гкл потолки и точечные галогенки -плохо, а серые стены и симметричная композиция- хорошо. Хотя сейчас, наверное, уже другая мода. Вобщем там не о практических вопросах, а о идеологических :)

12. Муся

Муся Известная личность Профессиональный участник

Благодарности:
    3
    Москва
    Свет, ну вот ты чего передергиваешь? Ты вот сходила бы хоть на один современный диплом, вот скоро в сентябре как раз будут, а потом говори так уверенно плиз

и про практические вопросы уверенно добаляется лекций - по сравнению с тем, когда я училась, так вообще "про красоту и смысли жизни" ничего не осталось, все по делу

вот недовольство тем, что "все за деньги" я понять могу, но и школу понять можно - всем нравится учиться в центре в особняке, но не все знают сколько там аренда стоит

Последнее редактирование: 30 авг 2012
  13. ilchi

Благодарности:
    47
    Москва
    Муся, Нене) это же был комплимент!) ведь я то считаю, что с вопросами культурными разобраться-гораздо важнее, чем обьяснить, как правильно делать схему расстановки розеток :)

14. Муся

Благодарности:
    3
    Москва
    ок, будем считать что я поверила ;) на дипломы все равно пришла бы))

15. ilchi

Благодарности:
    47
    Москва
    Муся, Чем хочешь клянусь! Даже на дипломы готова прийти чтобы ты мне поверила! Или статью написать на форуме что считаю самым важным для дизайнера-студента))))

16. Dobryi_Jedai

Dobryi_Jedai Модератор Профессиональный участник

Благодарности:
    147
    Москва
    ну вот, слово не воробей... пешы теперича

17. Муся

Благодарности:
    3
    Москва
    да, теперь поверила )))) статью буду страстно ждать ;)

18. Mishelle

Mishelle Новичок

Благодарности:
    1
    Москва
    Все эти дополнительные курсы, поездки и т.д , никто же не обязывает к этому? На мой взгляд, все зависит от самого человека. Собираюсь идти в "Детали" на полугодовой курс. Если например я уверена в своих силах относительно самостоятельного освоения ручной подачи т.к уже имеется некоторый опыт и представление. Статья расходов на поездки изначально не закладывалась в личный бюджет. Просто есть мечта и огромное желание заниматься тем, что приносит невероятное удовольствие. С большим интересом жду статью...)))

Последнее редактирование: 14 сен 2012
  19. aplion

aplion Профессиональный участник Профессиональный участник

Благодарности:
    6
    Москва
    Т.е. Вы считаете, что их... декораторов должно быть ... сколько?... миллионы? миллиарды?:)...
    Т.е. вы не допускаете мысль, что если человек поступил в школу, отучился, может быть даже ...хотел на диплом пойти....а фактически он непрофпригоден? Нет? так не бывает?
    Сколько человек заканчивали университеты.... и совсем совсем не остались в своей "дипломированной" профессии:)))
    Это все к чему я.... к тому ,что :) УРА:) школа ) вернее учеба в ней осталась в недалеком прошлом... совсем недалеком.
    Я закончила годовой курс и разница между полугодовым как небо и земля, так что я не могу прокомментировать как там на полугодовом учатся:)
    Что на годовом?
    Учеба
    Атмосфера
    Лекции
    Практика
    Краски
    Ножницы
    Бумага
    Тканюшки и много много много очень всего и разного.....

Школа - живой организм. Это главное. Она как и многие другие учебные заведения имеет как плюсы так и недостатки... Как же без них?
    Так много говорили говорят о финансовых зависимостях, которые ставит школа.... Знаете не заметила.....
    Никто над душой не стоял и в плечо не стучал , чтобы я мчалась на БАЛИ, в Париж, на курсы..... Хотите? Есть деньги? Кто или что мешает? А если в настоящее время для вас это невозможно по той или другой причине - it's OK.... никто не принуждает.....
    О том , что в основной курс не входит архикад... набросок... живопись.... фотошоп... Так это известно с самого начала . Список курсов не секрет и находится в открытом доступе для всех кто заинтересовался школой...
    А то , что это является дополнительным образованием в настоящий момент - я считаю правильным.... Так как в школу приходят с разным уровнем подготовке и много с вообще нулевым....
    И какой мне интерес сидеть и слушать лекции по фотошопу , если я 10 лет уже работаю в нем профессионально?:)))))
    Или про рисунок.
    Да, школа требует только рисунок от руки.
    Ну и что? Это круто! Понимаете, реально круто иметь возможность самому научиться свои мысли перекладывать на белый лист бумаги... А вдруг у Вас талант? И вы о нем не знали? Вдруг вам не надо будет нанимать художников, чтобы изобразить что либо из ваших хочу?..... И потом дешевле попробовать пойти на курс.... чем делать заказы на скетчи:)))) а вот если совсем не твое (рисовать) ну тогда какая разница - будешь ты заказывать вижен в три д или от руки?:)))))
    Может быть имеет смысл школе создавать пакеты образовательных дисциплин, по американскому типу, чтобы снизить стоимость отдельных курсов, но думаю это дело руководства школы.
    Могу сказать главное - ТАМ ЕСТЬ ЛЮДИ с большой буквы ПРОФЕССИОНАЛЫ, ради которых (и если Вам сто процентов это интересно) туда стоит идти учиться....
    Там есть то , что можно назвать "хороший пендаль в профессию" и ты понимаешь или ты действительно этого хочешь или это не твое....
    Там раскрывается что-то такое внутри, что двигает тебя к цели своих собственных хочу....
    Может сумбурно.... и не очень логично...
    Но я бы сказала школе спасибо, что у меня был этот год .... теперь мне предстоит еще более тяжелая учеба... Но благодаря тому, что я снова спустя годы после университета, въехала в учебный процесс... то теперь думаю мне будет намного легче из него не выезжать еще какое-то время:))))))))))))))
    Дерзайте!

Это понравилось Mila84.
  20. Peekaboo

Peekaboo Участник

Благодарности:
    1
    Russia
    Добрый день,

Кто знает, сколько сейчас стоит обучение на 8-месячной (начало обучения в феврале) и 12-месячной (начало в сентябре 2013 года) программам?

Благодарю заранее.

Поделиться этой страницей