1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Школа дизайна интерьера "Детали" (Москва)

Тема в разделе "Школы дизайна, курсы дизайна, отзывы", создана пользователем Верту, 8 янв 2009.

?

Рекомендуете ли вы школу дизайна "Детали"

1. Я учился (-лась) в этой школе и рекомендую ее другим

14 голосов
    9,2%
  2. Я слышал (-а) об этой школе хорошие отзывы

46 голосов
    30,3%
  3. Я слышал (-а) об этой школе посредственные отзывы

9 голосов
    5,9%
  4. Я учился (-лась) в этой школе и НЕ рекомендую ее другим

5 голосов
    3,3%
  5. Ничего не могу сказать об этой школе

78 голосов
    51,3%
  1. Lu-x

Lu-x Модератор Профессиональный участник

Благодарности:
    2.745
    Москва
    Peekaboo, а в чем проблема позвонить и спросить? И получить ответ сразу же, а не ждать, пока кто-то тут напишет?

2. Peekaboo

Peekaboo Участник

Благодарности:
    1
    Russia
    Lu-x, я не в Москве.

3. Lu-x

Благодарности:
    2.745
    Москва
    Peekaboo, просто если вам нужно точно знать и в ближайшее время, то все-таки лучше позвонить (если есть интернет, должен же быть и телефон? или скайп, например). А ответа в этой теме можно ждать долго.
    Ну а если не горит, то ок -)

4. mea

mea Новичок

Благодарности:
    1
    Москва
    Мне называли цифру в 284тр за 8 месяцев

5. Натали-дизайнер

Натали-дизайнер Профессиональный участник Профессиональный участник

Благодарности:
    0
    Москва
    Пошла учиться в школу "Детали"

В школу учиться я пошла!!! В полугодовую вечернюю группу! Каждый день - "чемодан" уникальной полезнейшей информации!!! Обучение действительно достойное и авторско разноликое.
    А сегодня еще, О Счастье, пошла на дополнительный курс Суматохина "Запад-Восток"! Шикарно!

6. Finderr

Finderr Новичок

Благодарности:
    0
    Москва
    Меня очень интересует эта школа! Восторженные отзывы. Преподавательский состав. Постоянное присутствие работ выпускников школы на страницах ведущих журналов. Но внимательно ознакомившись с сайтом и позвонив в школу, есть несколько моментов, которые меня смущают....
    1. Раздел "наши выпускники" очень давно не обновлялся. Как минимум второй год вижу одни и те же лица. Значит ли это, что уровень преподавания и выпускников по сравнению с прошлыми выпусками понизился и перестали выпускать "звезд"? или все гораздо проще и сайт просто напросто не обновляется?
    2. Девушка, консультирующая о программах обучения, с гордостью заявляет, что и она окончила школу. Это конечно же прекрасно! Я за нее безумно рада! Но почему же вместо того, чтобы применять свои знания на практике, она уже не первый год работает секретарем?
    Я понимаю, что у всех свои таланты и способности. И не все кто, заканчивает обучение становится дизайнером. Тем не менее, ее слова, как мне кажется, сильно дискредитируют школу в глазах потенциальных студентов, да и не студентов тоже. Мне совсем не хочется "отваливать" за обучение пол миллиона рублей, чтобы потом отвечать на телефонные звонки...
    Я хочу сделать правильный выбор!

7. viki_dance

viki_dance Новичок

Благодарности:
    0
    Москва
    Читала о школе много хорошего, больше, конечно, все делают акцент на авторский подход, творческую атмосферу и бурю приятных эмоций. Решила записаться на краткосрочные курсы сначала по Истории искусств у них, посмотрим, как там обстановка, преподаватели. Отпишусь по впечатлениям.

8. Peekaboo

Peekaboo Участник

Благодарности:
    1
    Russia
    Здравствуйте!

Больше года назад я задавала здесь вопрос о стоимости обучения в "Деталях". И вот, год спустя, начала учиться, но не в "Деталях", а в их партнерской школе KLC в Лондоне. У меня всего 5 сообщений на форуме - могу ли я открыть тему отдельную тему об учебе именно в этой школе? Мне кажется, что информация будет полезна для практикующих и будущих дизайнеров - школа в числе лучших в Великобритании и, как мне кажется, вполне заслуженно; работы многих выпускников и даже студентов очень впечатляют, но не хотелось бы оффтопить в теме про "Детали".

Последнее редактирование: 6 ноя 2013
  9. Lu-x

Благодарности:
    2.745
    Москва
    темы можно открывать с любым количеством сообщений.

10. Peekaboo

Peekaboo Участник

Благодарности:
    1
    Russia
    Спасибо!

11. AlikDesign

AlikDesign Участник

Благодарности:
    0
    Krasnodar
    Так и не нашел мнения 4х человек которые учились и НЕ рекомендуют обучение в деталях, а так же многие описывали обучение, еще 2х летней давности, где вы сейчас и чего добились...

12. mea

mea Новичок

Благодарности:
    1
    Москва
    Начинаю учиться в Деталях с сентября, 8 месяцев, дневная группа.
    Давно хотела туда пойти учиться. Для начала пошла в их арт-школу, посмотрела обстановку, атмосферу. Познакомилась со студентами, они столько интересного рассказали о дизайне и занятиях, даже побывала на одной лекции. Когда приходишь в Детали, не понимаешь: школа это или шоу-рум)) про нее можно точно сказать, что это сапожник с сапогами, пребывая там действительно хочется творить. Второй момент, по которому выбрала Детали - работы выпускников. Я много пересмотрела различных интерьеров в журналах и отмечала понравившиеся, искала информацию про дизайнеров - так вот большая часть понравившихся мне интерьеров была выполнена выпускниками Деталей. В своем блоге я рассказала подробнее про собеседование и про интерьеры, которые я показала. http://www.emaltseva.ru/2014/08/shkola-detali-postuplenie.html?m=1
    А про будущее выпускников могу сказать, что те, с кем я общаюсь со времен арт-школы, успешно защитились и востребованы.

Это понравилось OlgaDez.
  13. OlgaDez

OlgaDez Новичок

Благодарности:
    0
    Елена, подскажите пожалуйста, сколько сейчас стоит обучение в "Деталях"?

14. Алексей Березняк

Алексей Березняк Член клуба

Благодарности:
    129
    москва
    Не Елена, но узнавал в декабре. 380 000 р. 6 месяцев.

15. OlgaDez

OlgaDez Новичок

Благодарности:
    0
    Спасибо большое за ответ!) :)

16. супер настя

супер настя Член клуба

Благодарности:
    31
    Mосква
    На сегодня стоимость 600 тыс. руб.в год и 400 тыс. руб. за 8 месяцев. Начало в сентябре.
    Самое интересное, что школа эта находится рядом с домом где я выросла и ходила в школу, сейчас там моя бабушка живет. Там же рядом я ходила когда-то заниматься живописью к Марии Бургановой, и там же рядом была детская архитектурная студия Старт, которую я закончила, а неподалеку мой институт Школа-Студия Мхат. Могла ли я знать тогда, что все что мне преподают, через несколько лет будет укомплектовано в одну школу, так раскручено, и что это будет стоить таких денег.
    Да уж. Тогда бы я точно не прогуливала.
    Вот чему надо учится всем специалистам сегодня, так это граммотному пиару.
    Схожу на защиту дипломов, посмотрю. Уверена, что школа классная, но стоимость очень завышена.
    Для себя ищу что-то что сможет укомплектовать мои знания, направить, а главное даст связи.
    Отпишусь после того, как схожу на защиту дипломов.

Это понравилось setora.
  17. Фурманов

Фурманов Известная личность

Благодарности:
    204
    Москва
    Стоимость никак не завышена на мой взгляд даже мала.

Защитив диплом вы получите от школы заказчиков.
    И в течении 2 - месяцев вы заработаете эти деньги.

18. zonder

zonder Легенда форума Профессиональный участник

Благодарности:
    5.050
    РЕГИОН 13
    как все просто.
    Заплатил, получил заказчиков, отбил бабки.

А дальше сами-сами) Гарантийные обязательства закончились))

Это понравилось Sevil Interiors.
  19. daproekt

daproekt Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    1.237
    Москва
    Это какой звездой надо быть, чтобы ~500 тыс. за 2 месяца?
    Путиловской, не иначе.
    Дело за малым: закончить ВУЗ, быть привлекательной и одарённой девушкой, замуж - за банкира, свою фирму организовать,
    вращаться на околокремлёвской орбите, и вот, она - слава, деньги.

Последнее редактирование: 25 мар 2015
    Это понравилось Retail3ddd.
  20. Фурманов

Фурманов Известная личность

Благодарности:
    204
    Москва
    гарантии несет школа дав контакты дипломированного специалиста - нареканий не было.
    Были некоторые огрехи в проектировании но только у тех кто экономил на архитекторе.
    проект стоит минимум 2500 руб за метр плюс авторский надзор
    плюс минимум 10 % дизайнерское вознаграждение.
    Объекты минимум 100 метров.
    Вот и получается что за 2 месяца сумма отрабатывается.

Поделиться этой страницей