1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Школа дизайна интерьера "Детали" (Москва)

Тема в разделе "Школы дизайна, курсы дизайна, отзывы", создана пользователем Верту, 8 янв 2009.

?

Рекомендуете ли вы школу дизайна "Детали"

1. Я учился (-лась) в этой школе и рекомендую ее другим

14 голосов
    9,2%
  2. Я слышал (-а) об этой школе хорошие отзывы

46 голосов
    30,3%
  3. Я слышал (-а) об этой школе посредственные отзывы

9 голосов
    5,9%
  4. Я учился (-лась) в этой школе и НЕ рекомендую ее другим

5 голосов
    3,3%
  5. Ничего не могу сказать об этой школе

78 голосов
    51,3%
  1. daproekt

daproekt Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    1.230
    Москва
    2500 - вчерашнему студенту? стометровые квартиры всем? за месяц осилит 100 м2 молодой?
    не получается заработок у молодого специалиста 200-300 тыс в месяц, дай Бог, 50 тыс.
    Не вводите в заблуждение

Последнее редактирование: 25 мар 2015
    Это понравилось zonder и Retail3ddd.

2. супер настя

супер настя Член клуба

Благодарности:
    31
    Mосква
    Ну если бы трудоустраивали после такой школы, то может быть цена и не была бы завышена.
    Просто такая стоимость определяет контингент. И думаю к искусству и дизайну мало имеющий отношение, а это очень важно.
    Все-таки как хорошо было при социализме, шикарное бесплатное образование. Общество разделенное на слои про профессиональному признаку.
    Даже в доме жили все в одном. Дом от союза .... Все ходили друг к другу в гости и образовывались. Бесплатно!
    А мы ничего тогда не ценили. И сколько простых тупых прогулов и невнимательного отношения к учебе.
    Знать бы тогда, что это теперь все столько стоить будет. Вот урок так урок.

Это понравилось Peekaboo.
  3. Фурманов

Фурманов Известная личность

Благодарности:
    204
    Москва
    Я дружу с реальными выпускниками и знаю ситуацию как она есть.
    Потом же я говорю о дипломированных - из общего числа защищают диплом от силы 3- 5 человек с потока.

4. daproekt

Благодарности:
    1.230
    Москва
    В этом я не сомневаюсь.
    Откройте вакансии по Москве, поинтересуйтесь средним заработком... С чего вдруг "детальки" будут получать в 5 раз больше?
    Большие сомнения в сумме гонорара, скорости выполнения проекта за месяц и чтобы всем по бутерброду с маслом и чёрной икрой.
    На сказку похоже или неумелую рекламу школы.

Это понравилось Retail3ddd и zonder.
  5. супер настя

супер настя Член клуба

Благодарности:
    31
    Mосква
    Не 3-5 человек может получают такие деньги, я вполне в это верю, только наверно они ходят на все дополнительные занятия за отдельные деньги, вхожи в тусовку и друг другу чем-то полезны. Что называется продать своим.

Это понравилось decoretris.
  6. daproekt

Благодарности:
    1.230
    Москва
    По 200-300 тыс./мес. далеко не каждый известный дизайнер получает, с опытом 10-15-20 лет, с клиентской базой, с госзаказами;
    что тут говорить про вчерашних студентов.
    Дело не в верю - не верю, а в том, чтобы не надевать розовые очки на девочек, давать достоверную информацию.

и это если повезёт:
    https://rabota.yandex.ru/search.xml/?text=дизайнер+интерьера&rid=213&from=morda&_openstat=yandex&title=&salary=&salary12mso=

Последнее редактирование: 25 мар 2015
    Это понравилось decoretris.
  7. Miletto

Miletto Участник

Благодарности:
    4
    Москва
    Давно следим за этой школой. Несколько знакомых дизайнеров оканчивали, и даже защитили дипломы. Отзывы исключительно положительные, даже восторженные)
    Да что тут говорить, школа котируется очень хорошо.

8. ol40

ol40 Новичок

Благодарности:
    5
    Moscow
    Сама закончила данную школу по интерьеру и частично ландшафт. Цена на мой взгляд завышена, но дело даже не в цене.
    Может когда-то еще при Веронике и что-то было, но сейчас школа в основном, зарабатывает только бабос, и странно, что об этом никто не пишет)
    1.Если вы так сказать с нуля, то стандартного курса вам будет недостаточно, ведь там нет ни рисунка, ни компьютерных программ, ни цветоведения, ни перспективы, ни скетча...все за дополнительные деньги и за дополнительное время. В общем, в школе остается только ночевать, а если у тебя семья, то это уже большая проблема.
    2.И вот все эти знания прямым потоком на твою голову) Конечно, усваивается не все, а сил остается очень мало, т.к. занятия практически каждый день. После окончания сразу за диплом, а готовить его надо за 1,5 - 2 мес. Защищаются на дипломе практически все, у кого хватит сил и смелости. А это 30-40% курса. Но выпускникам помогают кураторы и действительно хорошие проекты бывают только у того, кто раньше либо где-то учился по этому профилю или работал дизайнером, хотя может не очень успешно. Ни одного не видела хорошего проекта, у кого школа Детали была "первым домом"! Хотя справедливости ради надо сказать, что совсем людей с нуля там мало.
    3. Школа никого не трудоустраивает! Сами крутитесь, тусуйтесь, будьте милой и приветливой и тд. Преподаватели, они же дизайнеры, в прошлом тоже заканчивали эту школу, сами тоже хотят кушать вкусно, а клиентов сейчас мало.
    4.С нашего и паралельного курса я никого не вижу в среде дизайнеров, или в журналах, и тд. Ну и сама не работаю, т.к. с этими знаниями нужно быть слишком нахалкой, чтобы предлагать кому-то свои услуги. Фундаментальных знаний нет, все знания приблизительные...Увы.
    5.Не рекомендую эту школу как последнюю надежду, собирать последние деньги и тд. Она подойдет тем, кто уже много знает и знания нужно отшлифовать. Ну или тем, у кого есть деньги и кто хочет интересно провести время.

9. setora

setora Член клуба

Благодарности:
    104
    Москва
    ol40, а вы давно заканчивали Детали? Вы, должно быть, с нуля пошли? На годовой курс или 8 месяцев?
    Я слышала, что Детали вроде как позволяют попасть в тусовку, где водятся потенциальные заказчики, это правда?

10. Y****

Y**** Новичок

Благодарности:
    0
    Скажите, а можно ли в эту школу поступить после обучения в другой? К примеру, после Школы Архитектуры и дизайна? Просто цена действительно высокая у школы Детали, а вдруг это не то, чем я хотела бы заниматься? У меня план пройти курсы в ШАДе, а потом поступить на курсы в Детали или МАРХи, если пойму, что это моё и нужно более углубленное образование?
    Такой план имеет место быть?

11. Смоковница

Смоковница Новичок

Благодарности:
    0
    Москва
    Давно мечтаю стать дизайнером-декоратором, но в "Деталях" исключительно очная форма обучения, не работать не могу. Расскажите кто как выходит из этой ситуации?

12. ТитАна

ТитАна Новичок

Благодарности:
    0
    Новосибирск
    Тема совсем затихла...
    Неужели школа закрылась?

Поделиться этой страницей