1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Help! массивная доска vs паркетная

Тема в разделе "Ремонт квартир, домов и общественных помещений", создана пользователем ДримХаус, 11 ноя 2011.

1. stixx

stixx Модератор Профессиональный участник

Благодарности:
    76
    Славный город Рязань
    geolena, как именно скобу забивать планируете?
    А к чему вообще изобретать велосипед? С чем связанно?

2. geolena

geolena Участник

Благодарности:
    0
    Мытищи
    stixx, Во первых, хотелось в итоге иметь финишное покрытие без перепадов по высоте на стыках плитка-массив (будет демпферная пробка); во вторых экономия на фанере и клее + пресловутая экологичность)))) ; в третьих быстрота укладки и возможность сделать ее своими силами (бюджет ремонта не резиновый((( )
    Думали использовать скобы OSMO (Германия), Junckers (Дания) или скобы (замки-клевиры) от Экопол.

- - - Добавлено - - -

stixx, вот здесь увидели эту технологию http://ekopol.ru/content/view/21/9/

3. stixx

Благодарности:
    76
    Славный город Рязань
    geolena, о перепаде высот думают заранее.
    По поводу экономии, резинового бюджета и прочей лирики.
    Покупать массив не экономично.
    Экономично покупать паркетную доску, экономичную, рублей по 800 за метр, есть вполне приличная.

4. geolena

geolena Участник

Благодарности:
    0
    Мытищи
    stixx, паркетную доску не вариант, про перепад высот подумали, но у нас планируется сухая стяжка керамзитом и плитами Кнауф, поэтому уровень чернового пола будет один во всей квартире, локально использовать самовыравнивающие наливные смеси не хотим.

5. stixx

Благодарности:
    76
    Славный город Рязань
    geolena, почему паркетная доска не вариант? Что за предрассудки?
    Суха стяжка - хорошо. А что мешает её выполнить в разном уровне? Я никаких технических проблем не вижу. Это легко выполнимо, при том двумя разными способами. Выбирайте что вам по душе.
    1. Самый простой, выйти на необходимый уровень, путём дополнительного слоя ГВЛ. 12.5 мм вам вполне хватит.
    2. В дверном проёме выставить опалубку и того же ГВЛ или фанеры, подвести к ней два разных уровня пола, обрезать аккуратно опалубку по наибольшему уровню.

Как вариант, нужно посчитать что у вас вообще выходит. Если у вас плитка с тёплым полом, то выходит 6 мм (теплый пол) + 4 мм(слой плиточного клея) + 10 мм (керамогранит, керамическая плитка), ну может быть это будет 8 мм. Следовательно по минимуму у вас уже выходит 18-20 мм на плитку.
    Ваша массивная доска какого размера по высоте?
    Почему не рассматриваете вариант вместо ГВЛ, в зоне где планируется доска, сразу пол зашить фанерой?

6. geolena

geolena Участник

Благодарности:
    0
    Мытищи
    stixx, Спасибо за совет по сухой стяжке, это конструктивно и по делу! Массив как раз 18мм - будет один в один с плиточным полом!
    По паркетной доске, особенно бюджетной- есть негативный опыт использования. У нас трое мальчишек, в играх могут быть очень не аккуратными. Хочу массив под маслом, чтобы легко было ухаживать - подмазал маслом/воском и царапины закрыл))) , закончится вандальный возраст отпрысков- можно будет оциклевать пол, обновить пропитку - и снова как новенький!)))

7. edevs

edevs Новичок

Благодарности:
    0
    Москва
    Я отдаю предпочтение массивной доске. У меня в офисе лежит и та и другая , всё покупалось в одном месте. Но как-то массив мне нравится больше. Брутальней что ли смотрится. Фото прикладываю. Паркет бамбуковый, массив дубовый .
    Кому интересно P60506-1119452.jpg

Последнее редактирование модератором: 6 май 2016
  8. Linata

Linata Член клуба

Благодарности:
    0
    г.Королев
    stixx, здравствуйте! Расскажите пожалуйста, если можно, как у вас выглядит вопрос гарантии на укладку пола (паркетная доска, паркет, массив...). За годы работы сталкивалась с разными вариантами: иногда укладчики без вопросов выезжали на рекламацию, иногда пытались свалить вину на производителей (даже при том, что качественный материал закупался)... Вы даете гарантию? В каком случае? Как работаете с рекламациями?

9. *ALEX*

*ALEX* Новичок

Благодарности:
    0
    Москва
    У меня уже какой год лежит паркетная доска. Горя с ней не знаю. Жена периодически натирает маслом, пол еще красивее становится, и по качеству все отлично. Царапин от нашего гиперактивного Хася минимум и они особо не видны.

Последнее редактирование модератором: 14 апр 2017
  10. Персик_555

Персик_555 Новичок

Благодарности:
    0
    Москва
    Всем привет. Живу и не тужу уже 2 года с паркетной доской барлинек. Мне посчастливилось урвать ее (светлую и чуть темнее, дуб) из строительного супермаркета со скидочкой 20 процентов. Уж не знаю в чем подвох был, но явно не в качестве. Это уже проверено временем, пол до сих пор новый. Светлый паркет польский, а который чуть темнее из украины. Отличий никаких нет. Одинаково прочный, блестит))

11. Соня_89

Соня_89 Новичок

Благодарности:
    0
    Калуга
    А чем паркетная доска не нравится? Есть очень бюджетные варианты. И укладываются просто, как ламинат. Тот же Барлинеккак говорят даже шлифовать можно , раза 4 точно.И по цвету, фактуре и покрытию выбор просто огромный! Поэтому просто сами определитесь, что лично для вас предпочтительнее, а потом уже и ищите в соответствии с имеющимся у вас бюджетом.

12. Ронин

Ронин Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    222
    Санкт-Петербург
    Тот паркет, как ламинат, я бы поостерегся шлифовать.
    Уход првильный. Лет 15-20 прослужит.

13. Riki_575

Riki_575 Новичок

Благодарности:
    0
    Москва
    Паркетная доска норм. И по цене и по качеству. Раньше никогда в руках не держал, месяц назад купил барлинек и сам две комнаты за 3 дня уложил (вместе с плинтусами). Собираются доски легко, замки хорошие. Внешне красиво, комнаты сразу преобразились.

Поделиться этой страницей