1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

планировка 1-го этажа таун-хауса

Тема в разделе "Консультации: дизайн квартиры и загородного дома", создана пользователем Catchy, 12 ноя 2011.

1. Catchy

Catchy Член клуба

Благодарности:
    11
    Москва
    Уважаемые специалисты, как Вы думаете, можно ли выделить полноценную котельную, сохранив при этом гостевую комнату, или стоит увеличить коридор и сделать большую гардеробную-прачечную и нормальную котельную? Если план не очень понятен, внесу изменения!

Общая площадь 1ого этажа 80кв.м. Столько же на 2ом + мансарда. На 2ом этаже запланированы 3 спальни и санузел. Если на 1ом этаже не будет гостевой комнаты, то вместо кабинета с библиотекой в мансарде, надо будет оборудовать спальное место, или как-то совместить и то и другое.

Буду благодарна за любые идеи и советы!:)

Вложения:

Последнее редактирование: 13 ноя 2011

2. Catchy

Catchy Член клуба

Благодарности:
    11
    Москва
    Хм, ни у кого никаких идей нет?

3. Эста

Эста Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    2.190
    Москва
    Хм, у меня вложение не открывается.

4. Оксана Пискарева

Оксана Пискарева Модератор Профессиональный участник

Благодарности:
    7.297
    Москва
    У меня тоже!

5. Catchy

Catchy Член клуба

Благодарности:
    11
    Москва
    Попробовала еще раз загрузить вложение!:) Спасибо, что сказали!

6. Оксана Пискарева

Благодарности:
    7.297
    Москва
    Загрузите в формате JPG

7. Эста

Благодарности:
    2.190
    Москва
    Не нравится узел при входе. Коридор узковат и длинноват. Ту часть кухни, которая граничит с коридором, я бы укоротила бы вдвое. А это что напротив, со скошенным углом?

8. Catchy

Catchy Член клуба

Благодарности:
    11
    Москва
    Ну вобщем-то Вы озвучили мои сомнения. Справа от входа выделена котельная, но еще раз почитав требования к этому помещению, понимаю, что она должна быть больше. Коридор получается узковат, там будет толком не развернуться и чтобы повесить вещи придется проходить вперед до шкафа, а значит будет грязь уличная по всему дому растаскиваться. Решила все же убрать гостевую комнату. Получится как-то так...Может сделаю доп стенку между прачечной и гардеробной, пока это одно пространство.
    Не хотелось бы уменьшать зону кухни. Я люблю готовить, поэтому хочется сохранить достаточное кол-во мест для хранения и большую рабочую поверхность.

Вложения:

9. Оксана Пискарева

Благодарности:
    7.297
    Москва
    Скажите, а когда вы коробку дома ставили, вы задумывались о том, как там все поместится? Или вы готовый в таком виде купили?

По поводу узкой прихожей. Вообще, прихожая задает тон всему дому. Это первое, что видит входящий. Если он попадает в узкое, тесное помещение, то и первое впечатление будет - дискомфорт.

10. Catchy

Catchy Член клуба

Благодарности:
    11
    Москва
    Дом уже в таком виде сдается застройщиком, без вариантов. Так что надо планировать имеющееся пространство. Если честно, то даже 160 кв.м. не так уж и мало, да и мансарда + метров 50 полноценного пространства. Но конечно хочется максимально правильно его распределить.
    Так в итоге, Вам 2ой вариант кажется более приемлемым или надо что-то другое думать?

11. Оксана Пискарева

Благодарности:
    7.297
    Москва
    160 кв метров - это даже очень много!
    Если купили готовое, то вопрос снимается. Вернее, переадресовывается застройщикам. Хотя, они мне вряд ли ответят:D

По второму варианту - прихожая, конечно, лучше. Только теперь непонятно, зачем такая огромная постирочная?

Последнее редактирование: 15 ноя 2011
  12. Catchy

Catchy Член клуба

Благодарности:
    11
    Москва
    Ну да, много конечно недочетов...вот и проем под лестницу узковат 1,89Х3,0, и вентиляцию от кухни через весь дом придется тянуть огибая несущие балки...Но они старались!:D

Но все же скажите, на Ваш взгляд, такого коридора достаточно? Под окном поставлю банкетку, перпендикулярно к ней шкаф глубиной 40см для верхней одежды, на стене напротив зеркало, чтоб немного расширить пространство.

---------- Сообщение добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:34 ----------

Это гардеробная+постирочная:) С одной стороны не хочется дополнительную дверь из гостиной, но тогда видимо нужно возводить перегородку и делать проход, может без двери, между прачечной/сушильной/гладильной и гардеробной, в которой будут храниться габаритные вещи, которые не захочется таскать на верхние этажи, например чемоданы.

13. Catchy

Catchy Член клуба

Благодарности:
    11
    Москва
    Не много мне посоветовали профессионалы...

Оксана, спасибо, что хоть Вы отозвались!:)

14. Эста

Благодарности:
    2.190
    Москва
    Так бывает: все заняты, и у тех, кто тут обычно активно консультирует, свои какие-то свежие проекты, занимающие весь мозг.
    А Ваш случай - это не кровать с диваном в однушке расставить. Тут вникать надо. Это уже работа, а не головоломка на ночь.
    Так что Вы не обижайтесь :)

15. Catchy

Catchy Член клуба

Благодарности:
    11
    Москва
    Спасибо:) У меня столько идей...а поделиться не с кем...и боязно как-то свое творчество на суд профи выкладывать. Когда получится что-то уже определенное, выложу результат, может легче будет законченное пространство оценить.:eek:

16. Catchy

Catchy Член клуба

Благодарности:
    11
    Москва
    Возвращаюсь все с тем же вопросом, пожалуйста, оцените планировку 1го этажа.:D

Перебрала огромное количество вариантов.
    В этом случае при входе в дом у нас получается тамбур, где размещается довольно вместительный шкаф (180см), банкета, зеркало. Из него вход в дом.
    Слева у нас образуется три помещения, перед помещениями небольшой предбанник, дабы из столовой не видно было огромное кол-во дверей и вход в санузел:
    -небольшой гостевой санузел, т.к. жилой комнаты нет, душ здесь не нужен с моей точки зрения, хотя муж все время говорит, что лучше его здесь тоже иметь;
    -Бойлерная, постирочная/гладильная, туда же есть желание поставить морозильный шкаф (изначально хотела поставить холодильник на 90 см в кухню, но т.к. в морозилку заглядываю крайне редко, решила убрать ее сюда), здесь же шкафчик для хранения запасов морковки/картошки(но это пока под вопросом);
    -Гардеробная кладовка, в которой используется все пространство под лестницей. Здесь можно будет хранить и чемоданы и лыжи и а/м резину.
    Основное пространство – кухня-столовая-гостиная. В гостиной очень спорный вопрос – расположение ТВ и диван. Не знаю, ставить ли большой диван или 2 отдельностоящих. ТВ расположили на стене, перпендикулярно камину, т.к. и ТВ и камин по одной стене смотрятся не очень, а при наличии большого диван его можно будет смотреть без проблем, правда из кухни и столовой его видно будет не очень хорошо. ТВ расположится в нише.
    Разделение пространства идет по потолку: уже существующая несущая колонна и балка между столовой и гостиной и короб между кухней и столовой, куда спрячется вент канал.

Пожалуйста, оцените такой вариант! Буду крайне признательна за идеи по размещению ТВ и дивана:)

Вложения:

Последнее редактирование: 21 янв 2012
  17. Catchy

Catchy Член клуба

Благодарности:
    11
    Москва
    Еще дин вопрос, дверь из гостиной в маленькое помещение с 3 мя дверями. Как думаете, лучше распашную или раздвижную дверь поставить? Я хотела сделать ее зеркальной (ромбы или квадраты с фацетами), что бы отражался свет из выхода на террасу напротив. Как считаете, можно так сделать или не стоит?

Очень-очень хотелось бы услышать Ваше мнение и оценку данной планировки! Может есть какие-то принципиальные ошибки и нюансы, которые я не учла!
    План этажа в приложении!

18. Iffa

Iffa Легенда форума Профессиональный участник

Благодарности:
    188
    Москва
    Catchy, пожалуйста, добавляйте план в джепег.
    Не только лень качать файл, но и открывается он криво

19. Catchy

Catchy Член клуба

Благодарности:
    11
    Москва
    О, спасибо, что сказали! У меня он сразу открывается. Сейчас попробую:)

Вложения:

20. Catchy

Catchy Член клуба

Благодарности:
    11
    Москва
    Уважаемые профессионалы! Не знаю, почему моя тема так неинтересна, видимо я как-то пишу неправильно. Но мне действительно крайне необходимо узнать, можно ли расположить камин и ТВ по одной стене или нет.
    Буду всем крайне признательна за отклик!

Поделиться этой страницей