1. Здравствуйте, гость!

Это форум «Дизайн интерьера» - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете с 2007 по 2019 гг.

Здесь масса информации о дизайне интерьера, профессии дизайнера, советов по дизайну. Вы можете читать её и пользоваться ею. Но теперь форум заморожен. На нем нельзя зарегистрироваться, задать новый вопрос и получить ответ.

Если вы хотите пообщаться с дизайнерами о дизайне «вживую» — переходите в нашу группу «Дизайн без дураков» на фейсбуке. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наша группа - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации.

Ждем вас в группе!

Помогите выбрать кровать

Тема в разделе "Консультации: дизайн квартиры и загородного дома", создана пользователем alexsergey, 18 ноя 2011.

1. alexsergey

alexsergey Участник

Благодарности:
    0
    Москва
    Народ, хочу купить кровать в спальню, до этого всегда были только диваны, подскажите от какого производителя лучше брать и на что обращать внимание при покупке??? Цвет кровати нужен венге, может кто недавно себе тоже выбирал???

2. Веруша

Веруша Герой форума

Благодарности:
    2
    Орел
    мне Шатура мебель понравилась. Там есть в цвете венге кровати.

3. Yuk

Yuk Член клуба

Благодарности:
    7
    Limassol, Cyprus
    Кровать начинается с удобного матраса. А какой удобный для Вас, alexsergey, это может сказать только Ваша спина.:)

4. Натали-тали

Натали-тали Член клуба

Благодарности:
    4
    Москва
    В первую очередь внимание надо обращать на размер!!!
    Сколько человек на ней будет спать (одновременно) и размер того пространства которое она сможет занять в вашей спальне.

2. Вопрос бюджета. Чем дешевле, тем, видимо, короче срок службы.
    Знать бы от какой суммы толкаетесь вы???

5. Веруша

Веруша Герой форума

Благодарности:
    2
    Орел
    Yuk, а можно про матрас подробнее? сейчас разброс цен на матрасы примерно от 5 т.р. и до 40 точно. Как выбирать, буквально в магазине полежать на всех?)
    за 5 т.р. обязательно будет плохой или?

6. Yuk

Yuk Член клуба

Благодарности:
    7
    Limassol, Cyprus
    Веруша, да именно полежать, подольше - на спине, на боку, т.е. как обычно спите, причем, несколько раз - в разные дни могут быть разные ощущения.
    Что касается недорогих - разницы особо не вижу. У них нет зон распределения давления. Тут и икея сгодится, если разницы не почувствуете. :)
    У дикулевских и некоторых моделей асконы есть неплохие варианты ортопед.матрасов с зонами (5 или 7). немецкие не предлагаю - они очень дорогие. У меня немецкий с памятью - но на нем еще надо научиться спать.:D

7. Iffa

Iffa Легенда форума Профессиональный участник

Благодарности:
    191
    Москва
  8. alexsergey

alexsergey Участник

Благодарности:
    0
    Москва
    Натали-тали, Кровать нужна для двух человек, размер кровати незнаю какой, комната 18 кв. Бюджет ну за кровать и матрас точно не больше 30000 рублей.

9. Натали-тали

Натали-тали Член клуба

Благодарности:
    4
    Москва
    Для двух человек обычно это 1600-1800 ширина и около2000 (1950-2200) мм длина - это спальное место (Какой у вас рост? и привычки (раскинуться как морская звезда или спать в обнимку)? Если рост 175 см и выше спальное место должно быть не меньше 2000.
    Теперь место куда вы ее планируете поставить. Это место определено?
    С двух сторон от кровати должен остаться проход.
    Если у вас проходит кровать стандартного размера вам повезло, т.к. если место ограничено то любой нестандарт влечет за собой +30-50%% к цене.
    Варианты:1. Искать готовую.
    2. Купить отдельно кровать + матрас. Неплохие матрасы покупали, некоторое время назад, у белоруссов - Vegas (поищите в интернете) реально 10 000 -15 000 руб можно уложиться. В зависимости от наполнения.
    3. Если ночной комфорт важнее дневного. То заказать более дорогой и удобный матрас + топчан (около 5000 рублей), тогда на матрас можно потратить те самые 25 000 рублей. А днем использовать покрывало в пол. В последствии заказать кровать по размерам существующего топчана и матраса, а может купить готовую, если будете достаточно внимательны при выборе и замерах.

Кстати, не пренебрегайте советом полежать на матрасах. Это многие предлагают и продавцы к этому нормально относятся. Вы даже не представляете на сколько это может повлиять на ваш выбор.

10. alexsergey

alexsergey Участник

Благодарности:
    0
    Москва
    Для двух человек обычно это 1600-1800 ширина и около2000 (1950-2200) мм длина - это спальное место (Какой у вас рост? и привычки (раскинуться как морская звезда или спать в обнимку)? Если рост 175 см и выше спальное место должно быть не меньше 2000.
    Теперь место куда вы ее планируете поставить. Это место определено?
    С двух сторон от кровати должен остаться проход.
    Если у вас проходит кровать стандартного размера вам повезло, т.к. если место ограничено то любой нестандарт влечет за собой +30-50%% к цене.
    Варианты:1. Искать готовую.
    2. Купить отдельно кровать + матрас. Неплохие матрасы покупали, некоторое время назад, у белоруссов - Vegas (поищите в интернете) реально 10 000 -15 000 руб можно уложиться. В зависимости от наполнения.
    3. Если ночной комфорт важнее дневного. То заказать более дорогой и удобный матрас + топчан (около 5000 рублей), тогда на матрас можно потратить те самые 25 000 рублей. А днем использовать покрывало в пол. В последствии заказать кровать по размерам существующего топчана и матраса, а может купить готовую, если будете достаточно внимательны при выборе и замерах.

Кстати, не пренебрегайте советом полежать на матрасах. Это многие предлагают и продавцы к этому нормально относятся. Вы даже не представляете на сколько это может повлиять на ваш выбор.

Натали-тали Уважаемая, спасибо за советы. По росту мы оба мелкие, я 168 см, жена 164. Я люблю спать раскинуться, в обнимку точно не люблю. Ширину кровати будем брать 160 см (у меня знакомый взял доволен а он намного крупнее меня говорит это оптимал). Место примерно определено. Почему вы считаете что с двух сторон от кровати должно быть место, чтобы не перелазить через друг друга чтоли???
    На матрасах уже лежали но ничего если честно не понятно, на одном провалишься на другом более жестко, у нас никогда кровати не было поэтому сложно определиться. Не понял зачем топчан??? Топчан это что-то восточное, какой отношение он имеет к кровати???

11. WERE

WERE Член клуба

Благодарности:
    14
    Санкт-Петербург

А я согласна насчет прохода. Действительно что б не перелезать друг через друга и не спать одному кому-то носом в стенку, да и заправлять так удобней (но это второстепенно)...из личного опыта (была кровать, но у стены и диван,но с подходом с двух сторон). Опять же лампу не поставить (ладно можно повесить), книгу не положить и даже стакан воды приткнуть негде :)...но естественно все это субъективно и если места не хватает так и к стене поставишь и будешь радоваться, что вообще влезла:):):)

Последнее редактирование модератором: 9 дек 2011
  12. Натали-тали

Натали-тали Член клуба

Благодарности:
    4
    Москва
    На счет топчана, я не совсем корректно выразилась. Я имела в виду ортопедическое основание под матрас с ламелями, на ножках стоило около 5 000 рублей.
    На счет прохода с двух сторон. Если вы привыкли лазить через голову, то возможно вы разницы не почувствуете, но все таки правильнее, что бы у каждого человека был комфортный подход к своему спальному месту.

---------- Сообщение добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:22 ----------

http://interior-design.club/attachments/23237d1274364638-2635big[1]-jpg

Вот так выглядит ортопедическое основание

Это понравилось Daninyuta.
  13. alexsergey

alexsergey Участник

Благодарности:
    0
    Москва
    У меня точно кровать будет стоять рядом со стеной, подругому размеры комнаты не позволяют. Диван нужен строго для двоих рост свой и жены я написал, а ответа насчет размеров так никто и недал:( С одной стороны будет стоять тумбочка для телефона и стакана воды:) Так какой матрас выбрать от какой фирмы??? Саму кровать легче выбрать что понравиться зрительно то и можно брать!

14. WERE

WERE Член клуба

Благодарности:
    14
    Санкт-Петербург
    А Вы ссылку Iffa почитали? Там вроде попадаются отзывы. Сама до этого еще не дошла, потому ничего не могу рекомендовать :(

15. misi

misi Участник

Благодарности:
    0
    Сибай
    Тоже выбираю кровать, поэтому сюда и забрела. Не согласна с тем, что к кровати обязательно должен быть подход с обеих сторон. Я, к примеру, люблю спать возле стены, уткнувшись как раз-таки в неё носом.

16. Volina

Volina Участник

Благодарности:
    0
    Вселенная)))
    Хорошая тема, мы вот тоже в спальне ремонт затеяли, вывезли на дачу уже диван на котором спали несколько лет, а вместо него кровать нормальную хотим взять. Сейчас почитаю что тут в темке насоветовали, может для себя что-то почерпну

17. кЛари

кЛари Участник

Благодарности:
    0
    Москва
    Вам в любом случае для начала надо определится с бюджетом, от него уже и будете плясать. А то ведь кто-то на 10 тысяч рассчитывает и ни рублем больше, а кому-то на матрас таких денег мало будет.

18. Константин Н

Константин Н Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    21
    подмосковье
    Давно обратил внимание на такой критерий спальной мебели как РАСШАТЫВАНИЕ, и, как следствие, скрипучесть. Такое впечатление, что производители вообще не задаются этим вопросом.
    В итоге кровать для себя делал лично, выдержит прямое попадание натовских агрессоров.

19. bluebird

bluebird Известная личность Профессиональный участник

Благодарности:
    9
    Москва
    На мой взгляд самая минимальная скипучесть у матрасов на ножках

20. Константин Н

Константин Н Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    21
    подмосковье
    Точно! А у матрасов просто лежащих на полу эта проблема вообще отсутствует.:D
    Но тогда и комната должна быть оформлена в восточном стиле: ковры, подушки, туфли с загнутыми носами...:)

Поделиться этой страницей