1. Здравствуйте, гость!

Это форум «Дизайн интерьера» - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете с 2007 по 2019 гг.

Здесь масса информации о дизайне интерьера, профессии дизайнера, советов по дизайну. Вы можете читать её и пользоваться ею. Но теперь форум заморожен. На нем нельзя зарегистрироваться, задать новый вопрос и получить ответ.

Если вы хотите пообщаться с дизайнерами о дизайне «вживую» — переходите в нашу группу «Дизайн без дураков» на фейсбуке. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наша группа - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации.

Ждем вас в группе!

Помогите грамотно спланировать пространство кухни

Тема в разделе "Консультации: дизайн квартиры и загородного дома", создана пользователем Веруша, 21 дек 2011.

1. Веруша

Веруша Герой форума

Благодарности:
    2
    Орел
    Добрый вечер, уважаемые профессионалы!
    Обращаюсь к вам за помощью-помогите правильно организовать небольшое пространство кухни, не хочу наделать ошибок. Может быть, кто-то уже проектировал подобные небольшие помещения, подскажет, как лучше.

По декору пока не начинаю беседу, но планирую постараться выдержать скандинавский стиль во всей квартире.

СПАСИБО

Вложения:

2. Веруша

Веруша Герой форума

Благодарности:
    2
    Орел
    Сейчас у меня линейная кухня...подумываю об угловой, от начала двери. А перед окном хотела завершить ее открытыми полками или шкафом со стеклянными дверцами. Поправьте, если не права, скандинавы же любят открытые полки, расставленные тарелочки. Или я ошибаюсь?

Еще думала над вариантом перенести рабочую зону, сделать ее возле окна, но т.к. раковина все равно в углу, думаю, вариант рабоч.зоны возле окна не прокатит, надо же куда-то поставить стол со стульями.

---------- Сообщение добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:58 ----------

Очень прошу оценить, возможен ли какой-то другой вариант в моей кухне, кроме линейного?
    Сейчас кухня линейная, честно, мне очень мало места. Столешница буквально один стол, рядом плита, холодильник возле окна. Раковина возле стены. И очень раздражает, что стена 1,55 не задействована.

3. bluebird

bluebird Известная личность Профессиональный участник

Благодарности:
    9
    Москва
    Веруша, делайте угловую кухню.

По планировке я всегда советую так - походить по кухонным салонам и попросить просчитать различные варианты. После 2-3 мест Вы уже будете точно знать, какой вариант Вам больше подходит. Другой плюс - определитесь с ценовым диапазоном

4. Веруша

Веруша Герой форума

Благодарности:
    2
    Орел
    bluebird, спасибо, я уже отчаялась, что угловая не подойдет.
    Саму кухню не планирую делать дорогую, думала, лучше вложиться в классный стол со стульями и декор, освещение. Аксессуары, которые "вытянут" кухню. Как дорогие туфли и сумочка к бюджетному платью.

Последнее редактирование: 24 дек 2011
  5. Веруша

Веруша Герой форума

Благодарности:
    2
    Орел
    Уважаемые профессионалы, скажите, можно ли размещать холодильник рядом с мойкой? я просто смотрю на многих планах холодильник соседствует с газ.плитой.
    Т.к. у меня маленькая кухня, я хотела сделать встроенный холодильник и морозильник( в нижние шкафы), на стену 155м. Далее угловую встроенную мойку. После столешницу и варочную панель с духовкой. А завершить все открытым шкафом для посуды.

6. Iffa

Iffa Легенда форума Профессиональный участник

Благодарности:
    191
    Москва
    можно, но не всем удобно.
    Лично я локтем стенку задеваю:)

7. bluebird

Благодарности:
    9
    Москва
    Веруша, нарисуйте примерный план, не очень понятно, что Вы имеете в виду

8. Веруша

Веруша Герой форума

Благодарности:
    2
    Орел
    примерно так

Вложения:

9. bluebird

Благодарности:
    9
    Москва
    Веруша, такой маленький холодильник для большой семьи. Еще не вижу посудомойки

10. Веруша

Веруша Герой форума

Благодарности:
    2
    Орел
    А вот моя идея по поводу цвета

Вложения:

11. Веруша

Веруша Герой форума

Благодарности:
    2
    Орел
    стол со стульями, небольшой коврик для зоны столовой, шторы, их вид и ткань, рисунок, цвет - это пока не подбирала.

---------- Сообщение добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:44 ----------

стол почему-то хочется дерева, широкую столешницу...нарочито грубую...не знаю, почему) таким уютным кажется.

12. bluebird

Благодарности:
    9
    Москва
    Не очень нравится глянцевая плитка и столешница

Это понравилось Иридуся.
  13. Веруша

Веруша Герой форума

Благодарности:
    2
    Орел
    bluebird, про плитку расстроилась, очень хотелось кирпичики(балдею от них). Но я прислушаюсь и поищу еще варианты. Считаете, надо поискать что-то матовое?

а столешницу в каком ключе, не стоит под дерево? однотонное что-то?

---------- Сообщение добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:45 ----------

По поводу фасадов кухни, матовые или глянец? наверное, матовые лучше, следы от пальцев не будут видны.

P.S. ну хоть немного это скандинавский стиль?)

---------- Сообщение добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:46 ----------

Ой, самое главное, теперь, когда видна примерно моя задумка по декору кухни - ОКНО-его стоит сделать как на коллаже или если поставить обычное белое пвх-кухня не проиграет?

14. bluebird

Благодарности:
    9
    Москва
    по окну я советовать не буду, в принципе можно и его использовать, просто я сама такие не люблю (с практической точки зрения)

Столешница - как будто из другого интерьера, берите более сдержанную по цвету.

15. Веруша

Веруша Герой форума

Благодарности:
    2
    Орел
    bluebird, это интересно, а какие окна нравятся Вам?

про столешницу я правильно поняла, можно и под дерево, но не такой активный цвет? или лучше посмотреть однотонное что-то, белое, серое, беж?

поищу еще варианты и выложу новый коллаж.

---------- Сообщение добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:03 ----------

по планировке тогда единственный вариант-сделать от двери шкаф-колонну под встроенный холодильник, затем посудомойка, угловая раковина, рабочая зона, плита и возле окна шкаф-витрина или открытые полки под посуду.
    Шкаф-витрина уравновесит холодильник.
    Посудомойки сейчас у меня нет, но хочется, я просто думала, с моей микрокухней и желанием разместить посудомойку меня засмеют.

Последнее редактирование: 24 дек 2011
  16. Iffa

Благодарности:
    191
    Москва
    низкий холодильник и морозильник не встанут.
    угловой модуль в среднем 110см

17. Веруша

Веруша Герой форума

Благодарности:
    2
    Орел
    Iffa, тогда остается вариант со встроенным в вертикальную колонну холодильником.

18. Iffa

Благодарности:
    191
    Москва
    а стол будет?

19. Веруша

Веруша Герой форума

Благодарности:
    2
    Орел
    Iffa, да, конечно, стол необходим. Еще лучше, если бы раскладной на случай гостей. И стульчики. Сейчас нас проживает 5 человек. В сл.году родители уедут, останемся втроем. Часто бывают гости, 2-4 человека. Поэтому стульчиков необходимо штуки 4...или может быть скамью и пару стульчиков... и все это я так понимаю мне некуда больше ставить, кроме как к другой стене.

20. Веруша

Веруша Герой форума

Благодарности:
    2
    Орел
    bluebird, по плитке для "фартука"
    не нравится глянцевость плитки под кирпич или не очень сама плитка под кирпич?

весь вечер пыталась найти НЕ глянцевую кирпичную плитку, это оказалось сложно. Нашла вот такую. правда, нигде не стоит цена, не представляю, ск-ко она может стоить) морально до 3 тыс макс. за кв.м я готова потратить..на фартук надо не так много.

Вложения:

Поделиться этой страницей