1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!

Дамиани Татьяна (Италия) - дистанционный дизайн.

Тема в разделе "Профессиональные услуги дизайнеров и студий", создана пользователем Татьяна Дамиани, 10 июл 2012.

1. Татьяна Дамиани

Татьяна Дамиани Легенда форума Профессиональный участник

Благодарности:
    3.001
    Italia
    Ещё один проект (и это уже 3 я квартира, которую я делаю этим заказчикам) ЖК "Виноградный" премиум класса, квартира для сына, которому пока 13-14 лет, поэтому какое то время в ней будет проживать бабушка (прабабушка мальчика). Сложность скорей в стилистике, уж очень большой разрыв времени между поколениями:eek: Но решили не ставить на этом акцент и ориентироваться на парня студента, отключившись от классики и прованса. Покажу только планировочное решение, ну если в течении реализации будут интересные фото, буду показывать в моём "Репортаже со стройки" :)

ПЛАНИРОВОЧНОЕ РЕШЕНИЕ  copia.jpg

Это понравилось Титов.

2. Татьяна Дамиани

Благодарности:
    3.001
    Italia
    Консультация при покупке квартиры.
    Небольшое ТЗ без углубления в детали, нужно при формировании индивидуального планировочного решения.
    Некоторые варианты соответствующие запросам заказчика, которые помогают определиться с покупкой. Это отдельная профессиональная услуга в пределах 300 руб за м2 и не является дизайн проектом. Обязательны размеры помещения, план БТИ (либо застройщика), для определения мокрых и жилых помещений и желательны фото.

0001.jpg
    0002.jpg 0003.jpg

Последнее редактирование: 28 янв 2019
    Это понравилось Lamfadel.
  3. Megi

Megi Новичок

Благодарности:
    0
    Вартберг
    Татьяна, не могли бы Вы и мне в личку скинуть ваши прайсы. Заранее спасибо.

4. Татьяна Дамиани

Благодарности:
    3.001
    Italia
    Хочу написать пост о том как я консультирую.
    Этот пост вызван увеличением запросов на консультации по планировочному решению и консультациям по дизайну и стилю.
    - Планировочное решение я выжимаю из помещений основываясь на практике, логике, законам и профессиональным знаниям. Сразу хочу оговориться - " давайте двинем стол на 20 см " - это совершенно не относится к консультациям. И вообще ... ни к чему не относится:rolleyes:
    Заказчики сами должны сделать выжимки и выбрать вариант, который им нравится и подходит. К каждому из вариантов я даю моё личное мнение, как дизайнер.
    - Консультация с определением стиля, подбора цветовой гаммы происходят коллажами предложениями, иногда предлагаю даже отделочный материал, если на момент консультации ничего не закуплено, если закуплено то ввожу исходные данные предоставленные заказчиком, ТЗ (техническое задание) по наполнению, проживающим и планам на будущее.
    Не могу сказать каков конечный итог всех консультаций, кое кто пишет отчёт и присылает фото, кто то пропадает... Приведу пример одной консультации с фото отчётом, мне очень приятно потому что заказчица не просто базировалась рекомендациями стилистически, но и чётко соблюдала инструкции. Конечно же косяков без основного проекта и авторского надзора значительно больше, но это реалия с которой заказчик должен смириться и вкладываться в переделки косяков своих и строителей, либо в дизайн проект с авторским надзором.

Заказчики уже выбрали плитку для ванной и гостевого СУ, квартира перевалочная на несколько лет, поэтому крупных и дорогих покупок им делать не хотелось.

Вложения:

Последнее редактирование: 29 мар 2019 в 15:52
  5. Татьяна Дамиани

Благодарности:
    3.001
    Italia
    Ну и немного фото, которые мне прислали заказчики недавно...

Вложения:

• 0-1.jpg
      0-1.jpg
      Размер файла:
      63,3 КБ
      Просмотров:
      11
    • 0-2.jpg
      0-2.jpg
      Размер файла:
      60,9 КБ
      Просмотров: