1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Кухня в стиле прованс

Тема в разделе "Консультации: дизайн квартиры и загородного дома", создана пользователем msMelena, 7 авг 2012.

1. Страница

Страница Герой форума

Благодарности:
    490
    Херсон
    палитра з.jpg
    По поводу зелёного: на мой вкус, лучше всего за фон/основу брать вторую слева колонку на этой Вашей палитре, конкретнее - 3 сверху или чуть светлее - между 3 и 4. Имхо, спокойный тон, на котором яркие аксессуары будут максимально выразительно и свежо выглядеть и создадут "интригу"))
    Пожалуй, для себя, я бы даже оттенок с большей толикой серого взяла.

2. msMelena

msMelena Член клуба

Благодарности:
    1
    Самара
    Это планировщик кухонь на сайте Икеа
    http://www.ikea.com/ms/ru_RU/rooms_ideas/kitchen_howto/RU/plan_your_kitchen_in_3d.html

- - - Добавлено - - -

Страница, спасибо! Забыла написать, что я решила не вешать никаких аксессуаров в эту нишу. Она будет пустой, на её фоне будет стоять скамья с подушками, обеденный стол. А на противоположной стене будет комод и разноцветные тарелочки. Задача при подборе цвета заключается в том, чтобы ниша гармонично сочеталась с текстилем (занавески, подушки на скамье) и аксессуарами (тарелочками) и создавала нужное настроение (весеннее, цветущего сада). Поэтому изначально я и думала выбрать цвет молодой зелени. Естественно, текстиль и аксессуары будут подбираться под готовое помещение.

Спасибо вам за помощь!

Последнее редактирование: 2 ноя 2012
  3. Страница

Страница Герой форума

Благодарности:
    490
    Херсон
    Под аксессуарами подразумевались любые детали/наполнение интерьера, мебель и текстиль в том числе. Вот именно в них я бы цвет и сосредоточила)) В любом случае - удачи в осуществлении планов!

4. msMelena

msMelena Член клуба

Благодарности:
    1
    Самара
    Страница, спасибо! Вы правы - ниша должна стать хорошим фоном для аксессуаров. А я вас "буквально" поняла:D

5. tol

tol Участник

Благодарности:
    0
    Санкт-Петербург
    а на мой вкус 3i4j - 3я строка, 4й столбец (справа от вашего) - цвет самый смак! =)

6. msMelena

msMelena Член клуба

Благодарности:
    1
    Самара
    Друзья, подскажите пожалуйста, затирку какого цвета лучше взять для напольной кухонной плитки? Мне хочется сделать широкий шов между плитками (4мм) светлого цвета, контрастирующего с цветом плитки. Но так же очень важно, чтобы шов не потемнел и не выглядел грязным. Я знаю про "неубиваемые" эпоксидные затирки, но в таком объеме это будет очень дорого.
    Плитка будет такая

Шахматная плит&#10.jpg

Фрагмент2.jpg

100_3015.jpg

Как вариант, если светлая затирка невозможна при таких условиях, думаю сделать более тонкий шов (2 мм) с темной затиркой кирпичного цвета.

Вложения:

Последнее редактирование: 7 ноя 2012
  7. Татьяна Дамиани

Татьяна Дамиани Легенда форума Профессиональный участник

Благодарности:
    2.163
    Italia
    msMelena,Обычно для Cotto выбирается или серая или песочного цвета затирка, то есть приближённая к натуральным основам цемента или песка, таким образом даже плитка ПОД Cotto смотрится естественней и богаче.:)

8. msMelena

msMelena Член клуба

Благодарности:
    1
    Самара
    Татьяна Дамиани, спасибо! Как вы интересно рассказываете!:) Теперь я буду знать!:)

9. msMelena

msMelena Член клуба

Благодарности:
    1
    Самара
    Уважаемые дизайнеры, подскажите пожалуйста, подойдет ли для моей кухни техника цвета "металлик". Я хотела холодильник, вытяжку и духовку выбрать с металлическим покрытием. Но сейчас задумалась, а подойдет ли?

Коллаж с материалами
    Шахматная плитка1.jpg

Кухонная мебель будет такой
    21.jpg
    3be866a82a70.jpg
    5c674f8e03a0.jpg

10. Оксана Пискарева

Оксана Пискарева Модератор Профессиональный участник

Благодарности:
    5.820
    Москва
    msMelena, металлик совсем не подходит к стилю вашей кухни. Черный тоже нежелательно. Последняя картинка с "белой" духовкой смотрится гармоничней всего.

11. msMelena

msMelena Член клуба

Благодарности:
    1
    Самара
    Оксана Пискарева, спасибо вам большое!:) Так здорово, что есть профессионалы, у которых спросишь - и они ответят! Вы меня очень выручаете!

12. msMelena

msMelena Член клуба

Благодарности:
    1
    Самара
    Уважаемые профессионалы, как вы считаете, обязывает ли бронзовая люстра к тому, чтобы все остальные металлические детали (мебельные ручки, смеситель, раковина, рейлинги) тоже были из бронзы. Подбирая люстру для кухни, прихожу к выводу, что придется покупать бронзовую.
    Хорошо вписалась бы такая люстра из черного металла, но она категорически не нравится мужу.
    249011205.png
    Нашли компромиссный вариант
    YW9402AB-P5_2.jpg
    Муж хочет, чтобы люстра над столом была обязательно с плафоном, ему не нравятся открытые лампы.

13. OLEJA

OLEJA Член клуба

Благодарности:
    0
    Киев
    Добрый день! Мне больше понравилась люстра из черного метала фото1
    Попробуйте уговорить мужа.
    Я думаю что выбор фурнитуры не обязывает подбирать по цвету люстры)

14. Monmartr

Monmartr Новичок

Благодарности:
    0
    Москва
    Добрый день, очень интересный форум получился! А можно поинтересоваться, что же получилось в итоге???
    И где можно подобрать скамью белого цвета?

15. FKstyle

FKstyle Участник

Благодарности:
    1
    Одинцово
    Простите за подпись на фото, не нашел без нее.
    Фасады - на любителя, не всем нравится.
    Прочная вставка (центр фасада) около 10 - 12 мм, можно с вырезами,
    Производство - Россия,массив дуба, размеры только по заданным фабрикой, по шкале.
    sharlota_зеленая.jpg

Вот буфетик нарисовал тёте, фото нет ибо не купила. Хотелось ей до 80 тыс.
    Я конечно сказал что дороже получится, но сделал модель, для себя, руку набить, модель новая, в программе недавно, заодно поучил размеры и конструктив.
    Карниз в программе лег не верно, прошу не обращать внимания.
    Панел стеновая - Буазери.

буфет.jpg

Поделиться этой страницей