1. Здравствуйте, гость!

Это форум «Дизайн интерьера» - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете с 2007 по 2019 гг.

Здесь масса информации о дизайне интерьера, профессии дизайнера, советов по дизайну. Вы можете читать её и пользоваться ею. Но теперь форум заморожен. На нем нельзя зарегистрироваться, задать новый вопрос и получить ответ.

Если вы хотите пообщаться с дизайнерами о дизайне «вживую» — переходите в нашу группу «Дизайн без дураков» на фейсбуке. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наша группа - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации.

Ждем вас в группе!

Маленький санузел в черо-белом от LUSVAN

Тема в разделе "Конкурс «Лучшая ванная комната - 2012»", создана пользователем Lusvan-disign, 11 сен 2012.

1. Lusvan-disign

Lusvan-disign Участник

Благодарности:
    0
    Киев
    В проекте использована плитка Aparichi Holiday, пано из мозайки ( исполнение в технике" колка") и mix мозайки 1.jpg 3.jpg 2.jpg

Последнее редактирование: 11 сен 2012

2. VIT

VIT Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    2.819
    Москва
    Хочется или тетю или биде подвинуть для симметрии:)

3. Наталия Митина (Melamory)

Наталия Митина (Melamory) Модератор Профессиональный участник

Благодарности:
    1.032
    Рига-Москва
  4. Lusvan-disign

Lusvan-disign Участник

Благодарности:
    0
    Киев
    Хотелось бы поподробнее, что на ваш взгляд перегружает интерьер.

5. Наталия Митина (Melamory)

Наталия Митина (Melamory) Модератор Профессиональный участник

Благодарности:
    1.032
    Рига-Москва
    Странный вопрос. Перегружает интерьер большое количество деталей обычно.

6. Оксана Пискарева

Оксана Пискарева Модератор Профессиональный участник

Благодарности:
    7.615
    Москва
    Я бы тетю и золотую мозаику развела по двум разным санузлам. А там ведь еще и на полу что-то проглядывает!

7. Lusvan-disign

Lusvan-disign Участник

Благодарности:
    0
    Киев
    На полу коврик.

- - - Добавлено - - -

Если мозаику выбрать в черно-белой гамме - будет лучше?

8. Оксана Пискарева

Оксана Пискарева Модератор Профессиональный участник

Благодарности:
    7.615
    Москва
    можно попробовать золото заменить на серебро.

9. Lusvan-disign

Lusvan-disign Участник

Благодарности:
    0
    Киев
    Спасибо за Ваше мнение. Очень важно.

10. 2d_illusion

2d_illusion Член клуба

Благодарности:
    9
    Москва
    Можно на план посмотреть? Что-то подсказывает мне, что нельзя будет пользоваться этим унитазом!

11. ilchi

ilchi Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    50
    Москва
    Lusvan-disign, К вопросу о перегруженности :) много деталей-не всегда плохо. Но! Гораздо легче справится, либо когда деталей мало, либо когда их оченьочень много. При той средней плотности декора, которую выбрали вы-надо обладать либо бОльшим опытом, либо бОльшим талантом, я не знаю, в чем именно у вас проблема. Из опыта наблюдений за дизайнерами на форуме могу предположить, что вы просто боитесь оказаться недостаточно "дизайнером" и добавляете детали, добавляете. А почему-обьяснитть не сможете :)

12. Алакс

Алакс Известная личность Профессиональный участник

Благодарности:
    71
    Москва
    - присоединяюсь, тоже есть подозрения. или система двух стояковая - отдельно для унитаза и отдельный стояк для ванны?

- - - Добавлено - - -

или ванна приподнята.
    а панно хорошее, слов нет.

13. Lusvan-disign

Lusvan-disign Участник

Благодарности:
    0
    Киев
    Во-первых спасибо за Ваше мнение. Я в сфере дизайна работаю сравнительно недавно и мнение опытных и талантливых коллег для меня важно. Что касается проекта, то я не считаю его перегруженным и могу пояснить откуда взялась та или иная деталь. Ну например, по поводу расположения подводов для унитаза , беде и ванной. Когда меня пригласили на объект заказчик уже самостоятельно сделал все подводы и как я не отгроваривала переделывать ничего не захотел, поэтому привязывалась к тому что есть.( унитаз работает и им можно пользоваться уверяю вас) и т.д. Таким образом если идти дальше, то объяснимо все. Ванна с гидромассажем. Подвод сливов, подачи воды и электрики выполен согласно инструкции производителя. Ванна уже подсоеденена и взята на гарантийное обслуживание.

14. SaiD

SaiD Член клуба

Благодарности:
    14
    Киев
    А если убрать рябенькие полоски - проблемная симметрия глаза резать перестанет ?

Может лучше панно сделать в золоте в поддержку к зеркалам ...?
    черный белый и золото

15. ilchi

Благодарности:
    50
    Москва
    Lusvan-disign, Я про декор.

16. Lusvan-disign

Lusvan-disign Участник

Благодарности:
    0
    Киев
    Да, я поняла, что Вы про декор. Я просто начала пояснять с технической части, т.к тоже были вопросы. Что касается декора - в реальности пано составлено из 25 цветов методом колки ( от сетло-серого до почти черного, белый, светло-молочный и золотой). В миксе мозайки на боковых стенах используется мозайка тех же цветов ,но более насыщенных тонов и в другом процентном содержании. Мне хотелось добавить цвета. Возможно выбиваются фризы. Но они тоже появились не откуда. Если брать раскладку плитки в развертке стен( размер плитки 200х400), был добавлен фриз, чтобы не было очень много мозаики и не сбился шов по периметру стен. Таково мое виденье:) Хотелось бы услышать Ваше мнение.

17. Эста

Эста Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    2.197
    Москва
    А вы попробуйте на визуализации (просто для себя!) убрать ВСЕ декоративные элементы, кроме панно. Полоски рябые, золотое обрамление зеркал - все долой. Оставьте только черно-белые стены и загадочную девушку. И посмотрите на результат. Че словами-то рассуждать)

18. SaiD

SaiD Член клуба

Благодарности:
    14
    Киев
    Нет в том, монохромном, панно золота (желтого )
    А сколько серый не мешай желтый не получишь

зы Лично мне оформление зеркала и добавление золота в интерьер очень понравились

Последнее редактирование: 14 сен 2012
  19. ilchi

Благодарности:
    50
    Москва
    Lusvan-disign, вообще не трогаю, в данном случае, технические детали. А подрезка плитки-это технические детали. Вводить дополнительные цвета-согласна. Но это не вызвало вопросов. Черный-белый-золото это классическое беспроигрышное сочетание. Отделочные материалы-я их тоже не обсуждаю, ибо данных недостаточно. Вопросы вызывает геометрия. Всего помещения и отдельных деталей. Композиция по ощущениям что должна была вызывать по вашей задумке? Легкость? Строгость? Солидную тяжеловесность? Вот в этом направлении не видно логики. Висящие симметрично по бокам две тяжеловесные неведомые фигни и по центру графичная невесомая тетка-это сработало бы, если бы это была картина и этими тремя элементами все и ограничилось. А у вас же еще сантехника. То, что она белая-не значит, что ее можно не учитывать. И нишки. А вы композиционно на них забили. Получилась заставленная коробками подсобка. Заваленная. А стилистика? Образы каких времен и культурных групп вас вдохновляли? Чернобелая тетечка в перчатках с белым глянцем и золотом-это одно кино, а пластиковый экран такой формы и таких пропорций нишки отделаные все тем же белым-другое. По отдельности они и с теткой и с золотом пошли бы, но все вместе... Вы задаете определенный статус интерьеру и сами же его сбиваете другими элементами. Но не осознанно, с иронией. А не понимая, что делаете. Вот так и получается мещанский гламур. Тут совет то только один-пока учитесь, ну не лезте вы в сложные вещи. Используйте более простые, банальные, проверенные ходы.

Пс. Я влезла в обсуждение, потому что по вашей работе мне показалось, что от понимания, что в этой работе не так вас отделяет ну полшажка. Если это не так и вам в работе все нравится и вам действительно непонятно о чем я пишу-просто не обращайте внимания :)

20. 2d_illusion

2d_illusion Член клуба

Благодарности:
    9
    Москва
    "Во-первых спасибо за Ваше мнение. Я в сфере дизайна работаю сравнительно недавно и мнение опытных и талантливых коллег для меня важно. Что касается проекта, то я не считаю его перегруженным и могу пояснить откуда взялась та или иная деталь. Ну например, по поводу расположения подводов для унитаза , беде и ванной. Когда меня пригласили на объект заказчик уже самостоятельно сделал все подводы и как я не отгроваривала переделывать ничего не захотел, поэтому привязывалась к тому что есть.( унитаз работает и им можно пользоваться уверяю вас) и т.д. Таким образом если идти дальше, то объяснимо все. Ванна с гидромассажем. Подвод сливов, подачи воды и электрики выполен согласно инструкции производителя. Ванна уже подсоеденена и взята на гарантийное обслуживание. "

Эту раковину тоже подобрали клиенты до Вашего вмешательства? Меня, вообще-то еще интересовала глубина унитаза и расстояние от унитаза до края раковины. Можно получить такую информацию?

Последнее редактирование: 14 сен 2012

Поделиться этой страницей