1. Здравствуйте, гость!

Это форум «Дизайн интерьера» - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете с 2007 по 2019 гг.

Здесь масса информации о дизайне интерьера, профессии дизайнера, советов по дизайну. Вы можете читать её и пользоваться ею. Но теперь форум заморожен. На нем нельзя зарегистрироваться, задать новый вопрос и получить ответ.

Если вы хотите пообщаться с дизайнерами о дизайне «вживую» — переходите в нашу группу «Дизайн без дураков» на фейсбуке. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наша группа - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации.

Ждем вас в группе!

Москва - Италия - Нижний Новгород 2

Тема в разделе "Обсуждаем наши проекты", создана пользователем Татьяна Дамиани, 13 окт 2012.

1. Татьяна Дамиани

Татьяна Дамиани Легенда форума Профессиональный участник

Благодарности:
    3.020
    Italia
    По многочисленным просьбам... продолжение следует! :)

Вообщем так, Елена мне написала прочитав о дистанционном проекте, о котором я вам уже рассказала Москва - Италия - Нижний Новгород ,в котором удачно поработала и ближе познакомилась с форумчанами Гришей Титовым, Игорем Зориным и Алексеем (АлехМ). Узнала их ближе, как профессионалов, ну и вообще считаю приобрела и опыт общения со смежниками на расстоянии (причём я считаю, успешно) Но об этом буду поведовать piano piano :eek:, как говорят у нас в Италии, то есть шаг за шагом. Ещё и потому что впечатлений было много. Сами заказчики молодая пара с двумя девочками (16 и 8 лет), активные, жизнерадостные со множеством увлечений. Причём, когда Лена мне написала, её муж об этом не знал:D, а узнал он лишь после моего согласия. Честно говоря браться после того что я видела по множеству фотографий, бесчисленных косяков, неизвестно кем допущенными, то ли строителями, то ли не продуманными бывшим дизайнером (Да, забыла об этом написать!) Но вообщем... преждевременно изучила полную "историю болезни" и если бы не СУ с тюльпанами от Bardelli, думаю его бы не было:rolleyes: Ах да, припомню читающим почему..? Где то болтается в недрах форума тема (кажется Иношкина) кто о чём мечтает (отделочный материал), который он бы включил в свой проект?! Тогда это была именно керамическая плитка от Bardelli с тюльпанами ( я ею просто болела) Вот она то и повлияла на весь ход событий. К сожалению тот су такой маленький, что сфотографировать его Андрею не удалось и поэтому вот...любительские))

4.jpg

3.JPG

Последнее редактирование: 13 окт 2012

2. Татьяна Дамиани

Благодарности:
    3.020
    Italia
    Да, кстати на этом проекте мне удалось поработать ещё с Натальей (ник на форуме Ваше зеркало) и большинство зеркально-стекольных моментов было выполнено с её помощью, как эта стеклянная тонированная дверца в Су с тюльпанами. Дверка вытрепала нам все нервы, а точнее я Наталье:D Думаю она на меня не в обиде от этого.Об остальных её работах буду по ходу дела упоминать. Буду рада если исполнители тоже расскажут о моментах рабочего процесса))) А ещё хотелось бы очень, чтобы и сами заказчики поучавствовали в обсуждениях ;) Надеюсь и жду...!

Последнее редактирование: 13 окт 2012
  3. Татьяна Дамиани

Благодарности:
    3.020
    Italia
    Если честно, я никак поначалу не могла понять и уловить связи эскизов дизайнера с закупленной мебелью и светильниками. Пока просто не плюнула на эскизную часть и не начала заново работать с заказчиками, стараясь понять их предпочтения по цвету, стилистике и образу жизни. О, да! Это было верным ходом, потому как наконец-таки поняла в какой стороне берег и куда мне грести:)
    Очень тяжело было "по-любить" сюрпризы уже заготовленные, было смешно и горько глядя на такое...

ниши.jpg

Под контрастом (которые многие заказчики боятся!!!) "Дырки в сыре" стали приобретать стиль...

ниши с выкрасом.jpg

..но так как направление было " Лёгкое Либерти", которое мне задавали купленная люстра, диван и спальня, то моя мысль была их "запечатать" при помощи Титова в аккуратные рамки, да и предполагалось там хранить сувениры привезённые с разных мест и изготовленные детьми подарки.

Schermata 2012-10-13 a 21.01.09.jpg

Отчасти ниши закрыли фасадами, отчасти закрыли стеклом.

монтаж ниш.jpg

Самым тяжелым была покраска столярки, об этом позже:rolleyes:

Это понравилось Binka.
  4. Оксана Пискарева

Оксана Пискарева Модератор Профессиональный участник

Благодарности:
    7.615
    Москва
    Таня, то что ты сделала с этим гипсокартоновым извращением... У меня даже слов нету... Это шедеврально!

Это понравилось Dojdinka.
  5. Татьяна Дамиани

Благодарности:
    3.020
    Italia
    Оксана Пискарева, Спасибо, да, думаю что при таких условиях (ниши не предполагалось трогать) я сделала всё что смогла. Если у кого витает какая мысля, охотно выслушаю! На будущее пригодится, хотя надеюсь больше не встречаться с такими произведениями искусств:)

Теперь хочется рассказать ещё про один момент и его решение, ну а также рассказать об исполнителе. кухню с гостиной предполагалось разделить встроенной техникой и барной стойкой. Причём верх встройки играет роль подставки для домашний растений, которых в этом доме в изобилии. И поэтому закрывать или изолировать от света и воздуха было недопустимым.В этой ситуации пришёл на ум мой друг Зорин с его замечательной ажурной ковкой, любителями которой оказались ( к моей радости) и заказчики ( дальше я буду их называть Л. и С. - это первые буквы их имён)

2 copia.jpg

У Вали Пионкиной, как всегда нашлось множество вариантов для нашей решётки, но остановились на этом варианте по причине того, что завитушки повторяли завитушки на стульях, а также.. я забраковала подвесы уже купленные (но мы их конечно же не выбросили, а просто они переехали в другое место, но об этом после...) :) И я нашла наш итальянский подвес-весы, который туда так и просился.

Посмотреть вложение 138508

ковка.jpg

P2010583.JPG

Посмотреть вложение 138511

image.jpg

Вид на холодиль&#1.jpg

Последнее редактирование: 16 окт 2012
  6. Yulchin

Yulchin Известная личность Профессиональный участник

Благодарности:
    3
    Киев, Буча, Днепропетровск
    очень интересно, жду продолжения!

7. Татьяна Дамиани

Благодарности:
    3.020
    Italia
    Следующий косяк вылез с установкой кухонных шкафов, честно говоря я не считаю это ошибкой бывшего дизайнера, кухня заказывалась через салон и это их вина , что они не учли и не предупредили о том, что карниз занимает столько- то см. Это можно было бы сразу решить или заменив один навесной модуль, или же слегка заузив проход.

косяк1.jpg косяк2.jpg

Что и пришлось сделать, нарастив 2 см ГКЛ + ребята Титова "облицевали" проём 2мя планками из массива.

проход.JPG

Изучив вид на проход с гостиной, поняла что пиластр сможет послужить декоративным элементом и ещё визуально камуфлировать проблему, воспользовалась уже имевшимся эл.выводом вложили в щель диодную ленту, таким образом "оторвав" её от стены и "присоединив", как элемент к кухне. Фото с айфона, поэтому прошу прощения за качество.

вид на проход.jpg

Ну, ещё сразу по кухне...Несмотря на то что кирпич имеет уже пропитку, потому как предназначен для экстерьера, но затирка к нему не эпоксидная, потому как вид у эпоксидной довольно пластифицированный, что негативно влияет на декоративный вид. Поэтому лишь для зоны варочной поверхности был изготовлен с помощью Натальи (Ваше Зеркало) фартучек. На фото он бликует и не передаёт такого эфекта, как на самом деле. Это надо спрашивать очевидцев, кто побывал на этом объекте....но они что-то молчат:(

фартук.jpg

8. UniqueStudio

UniqueStudio Член клуба

Благодарности:
    14
    Москва
    Очень интересно! Жду продолжения:)

9. Татьяна Дамиани

Благодарности:
    3.020
    Italia
    А продолжение такое..:)
    Лена мне каждый день подносила сюрпризы, которые благополучно действовали на дальнейшее декорирование. Иногда (я чувствовала) Л. и С.оставались слегка шокированы, но видя результаты становились более мягкими к моим предложениям, что конечно и повлияло на финал. Ненавижу когда загоняют в угол, забивают идеи, а здесь...))) Я наслаждалась общением, чувствовала себя как рыба в воде, за что премного благодарна Л. и С. за доставленное удовольствие. А ещё у нас появился лозунг)))): " Тане, надо верить!" Ааааа, вот она - Свобода!
    О чём это я?:confused: Ах, да...о сюрпризах))) Появился у нас неожиданно на горизонте гобелен, сказали понравился, а ты что-нибудь придумай)))

10.jpg

Быстренько накидала развёртку со всеми вытекающими последствиями - понравилось:) Сначала испугались с цветом стен, а потом этот холл стал самым любимым (Что и требовалось доказать!)

Hall .jpg

А изготовил нам этот книжный шкаф с гобеленом всё тот же Титов, правда повоевали мы с ним из-за патины и кроличьей решётки, которую оказалось совсем непросто найти в Москве. Грише пришлось закупить аж 400 метров, так что кто желает на Бис, обращайтесь к Мастеру:D

120605-0416-Edit copia.jpg

Фото Андрея Хроленко.

Это понравилось LynxLynx.
  10. Оксана Пискарева

Благодарности:
    7.615
    Москва
    Тань, откуда у тебя только берутся такие фантастические идеи по обращению обычных вещей в необычные! Я давно этим шкафом восторгаюсь.

11. Татьяна Дамиани

Благодарности:
    3.020
    Italia
    Оксана Пискарева, Не даром говорят, что новое - это хорошо забытое старое;) всё из истории Оксан. Я же раньше реставрацией занималась, ну сама понимаешь - история мебели и т.д.Это сейчас уже нет желания, здоровья и глаза не те. Мозги, Слава Богу ещё в порядке:D

12. Оксана Пискарева

Благодарности:
    7.615
    Москва
    Да, профессионализм не пропьешь! :D Я как могу, пытаюсь у тебя учиться.

13. Татьяна Дамиани

Благодарности:
    3.020
    Italia
    ТТТ... Не балуюсь:D

14. Оксана Пискарева

Благодарности:
    7.615
    Москва
    Я образно!

15. Татьяна Дамиани

Благодарности:
    3.020
    Italia
    Расскажу ещё об одном сюрпризе:D

Как то раз Л. спрашивает меня, какие крюки я бы ей посоветовала? Я без понятия о чём идёт речь:confused: Крюки? На что? Про что? Для чего?
    Оказывается, за какие подвешивают велосипеды! Спрашиваю сколько велосипедов? в ответ - 4....... Ширины стены лоджии не хватит чтобы расположить эти велики один поверх другого, потом их слишком много на такую площадь (другой нет) Ну и вообще...все эти практичные, но ужасные со стороны эстетики крепления мне были не по душе!

1_1.jpg

bkshell2.jpg

В разговоре упоминается слово ГАРАЖ, что конечно же если бы был гараж и бла, бла.... Слово не воробей:) Начала анализировать этот угол... он присоединён к одной из детских комнат (мебель в неё переезжала из бывшей квартиры) поэтому мне понадобилось буквально пару минут на рождение этой идеи. Вот такой получился у нас ГАРАЖ для велосипедов! Сия конструкция изготовлена мастерской Григория Титова, на полу синтетическая трава защищает пол от колёс. фото Андрея Хролёнок.

Детская.

120605-0069-Edit copia.jpg

Гараж.

120605-0319-Edit copia.jpg

16. JuliyaYu

JuliyaYu Член клуба

Благодарности:
    8
    Иркутск
    Гениальная идея! Здорово. Вы молодец! И фотографии отличные)

17. Татьяна Дамиани

Благодарности:
    3.020
    Italia
    JuliyaYu, Спасибо:)
    Вторая детская комната была без особых идей, ничего кроме письменного стола к ней ещё и не было. Единственным пожеланием маленькой обитательницы этой комнаты была круглая кровать. Так как девушке на тот момент было 16 и она металась в поисках самой себя, то скажу это было единственным камнем приткновения с заказчиками и я немного застряла на этом этапе, что пришлось прибегнуть к визуализации.

15 copia.jpg

Рендеринг Selenadesign

Хотелось воссоздать лёгкую атмосферу "Алисы в стране чудес". Чем я горжусь, так это шкафом:) Он уже на рисунке обещал быть феноменальным, ну а когда за работу взялась Корелякова Татьяна и внесла свою лепту он стал просто волшебным, за что ей огромное спасибо! :) А ещё могу добавить, что она очень пунктуальный и ответственный человек! Ну и впрочем сами фото процесса:)

Immagine 21.jpg

PC273724.jpg

PC293730.jpg

P2290637.JPG P2290635.jpg

Думаю Лёшины (АлехМ) шкафы уже и не надо представлять:),

- - - Добавлено - - -

Немного рабоче-любительских фото

2-8.jpg

image copia.jpg

Ах, вот ещё))) благодаря подсказке Ани (Иффа), связалась я с Витали http://interior-design.club/member.php?u=5171, ох и помучились они с этими закладными под светильник, но зато он есть:) Аня, ты просила отклики по Sciameled - геммор! Плохая инструкция по установке, ну и с самим производителем пришлось повздорить...не совсем внимательно относятся к заказу! Сам по себе светильник интересный конечно:)

im.jpg

фото Андрея Хролёнок

120605-0674-Edit copia.jpg

Последнее редактирование: 17 окт 2012
    Это понравилось Ольга-путешественница.
  18. Timespace

Timespace Член клуба

Благодарности:
    4
    Москва
    Ой как здорово же!

(а подскажите пожалуйста, стык дерева на стене и покраски чем сделан?)

19. Татьяна Дамиани

Благодарности:
    3.020
    Italia
    Inkysky,деревом:) Да там всё просто очень... деревянная планочка толщиной в сам ламинат, а шириной кажется 1,5 - 2 см, я уже точно и не помню, тонировка в тон ламинату. Не могу найти фото вблизи...

Вот нашла фото, по которому объясняла как закончить стык))))

DSCN2058.jpg

Последнее редактирование: 22 окт 2012
    Это понравилось Ольга-путешественница.
  20. coreliackova999

coreliackova999 Член клуба

Благодарности:
    54
    сергиев посад
    Татьяна,спасибо за хороший отзыв о моей работе,меня она радовала,было легко,так как вы сделали много пояснений (обычно дизайнеры меня этим не балуют), интерьер получился очень тонким и оригинальным,ваша работа в высшей степени профессиональна!

Поделиться этой страницей