1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Давайте говорить на одном языке, или как объяснить столярной мастерской- чего я хочу!

Тема в разделе "Мебель и деревянные детали интерьера", создана пользователем Титов, 28 фев 2013.

1. Титов

Титов Модератор Профессиональный участник

Благодарности:
    604
    Москва
    Польщён,но считаю себя не достойным!)))

2. AlexM

AlexM Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    463
    Москва
    Оно и понятно, т.к. "Эраст Петрович" потомственный дворянин).

Это понравилось Титов.
  3. dimuen

dimuen Участник

Благодарности:
    8
    Подольск
    стартовая ступень, она-же забежная ???

Не знаю как цитировать, поэтому просто скопировал.
    Я обычно Называю первую ступень "пригласительной"

4. Fashion House

Fashion House Новичок

Благодарности:
    5
    МОСКВА
    Я просто пишу на чертеже и все. По русски, английски или на итальянском. Не важно.
    И нет проблем. Свою голову ставить на чужие плечи долго, дорого и бесполезно.

Это понравилось Аллигатор-мебель.
  5. Титов

Титов Модератор Профессиональный участник

Благодарности:
    604
    Москва
    Fashion House, А что Вы пишите, покажете как? На любом из указанных языков.... Про свою голову, отдавать то её точно не нужно, - долго? Нет, человек который имеет желание с Вами работать и понимать Вас, -"впитает" термины отличающие профессионала от абы кого, достаточно быстро. Встречал дизайнеров талантливых видящих и умеющих составлять цвета(от Бога одарённых), но называющих архитектурные элементы не правильно или "штучками" и как следствие проигравшими в тендере на работу, а престиж профессии не теряется при этом, как думаете? Дорого? А что так дорого стоит назвать элемент конструкции правильно?(потирает руки, в предвкушении)). Бесполезно? Первые два ответа не опровергают этот вопрос?

6. Fashion House

Fashion House Новичок

Благодарности:
    5
    МОСКВА
    Я 15 лет работаю с проектированием. Отдаю в работу проекты и большим и маленьким.
    Долго - Учить производителя терминам можно только так. Методично писать на чертеже название элементов.
    Дорого - дорого потому что мое и ваше время как профессионала не дешево. Обучать буду только тех, с кем комфортно работать и кто выполняет работу качественно. Учить дураков себе дороже. Недавно вела проект кухни - производитель клиента, не мой. Так вот там реально было дорого, потому что объяснять по телефону девушке, которая полный ноль, мне было не просто лень. А жаль времени. Ибо в трубу :)
    Бесполезно? - вот выше и написала про бесполезно :) Некоторых учить действительно бесполезно, они необучаемы.

Это понравилось GlossWood и Титов.
  7. Fashion House

Fashion House Новичок

Благодарности:
    5
    МОСКВА
    Сама готова поучиться у грамотного производителя. Работа с такими только в плюс. Взаиный и полезный обмен.

Это понравилось Plancus и Титов.
  8. Plancus

Plancus Новичок

Благодарности:
    17
    Москва
    Как мебельщик, могу сказать, что это вот ни разу не смешно. Термины еще ладно, а вот невозможность толкового производства проекта - серьезное препятствие. Двери шкафа, открывающиеся в люстру - пожалуй, самое безобидное. Бывает прям совсем тоскливо. А заказчик трясет дизайн-проектом и говорит - делайте вот так. А это сделать просто невозможно. Физика и геометрия против. в тумбе кухни три ящика друг над другом, столешница свисает на 30см, ход ящиков 40. Верхний ящик вообще недосягаем, нижние с трудом, согнувшись под столешницу, использовать можно. Но на рендере смотрится отлично. Делайте - говорит заказчик. Вот прям так.

Так что если дизайнер вообще не умеет в производство, это кошмар для производителя. Поэтому разработка проекта без толкового технолога - авантюра та еще.

9. zonder

zonder Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    4.036
    РЕГИОН 13
    По мне так у дизайнера должен быть прямой и постоянный контакт с мебельщиками. Все моменты проговариваются и согласовываются изначально без заказчика. Ему предлагается обсуждать уже подготовленное обоюдное решение.

Это понравилось Plancus.
  10. Plancus

Plancus Новичок

Благодарности:
    17
    Москва
    Давайте дружить? Мы очень грамотные. Серьезно.

11. AlexM

AlexM Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    463
    Москва
    Когда не успеваешь за убегающими мыслями.......)))
    Поэтому, так сложно говорить на одном языке)

Это понравилось Plancus и Титов.
  12. Plancus

Plancus Новичок

Благодарности:
    17
    Москва
    Я могу разделить любимых заказчиков на две категории:
    1 - У них есть проект и они хотят "вот прям так"
    2 - Они вообще не знают чего хотят и полностью доверяют нам все под ключ.
    Нелюбимых могу разделить тоже на две.
    1 - Они очень точно знают чего хотят и как именно это надо делать. То есть лезут во все техпроцессы, абсолютно их не понимая.
    2 - Не знают чего хотят и все время вносят изменения. Особенно страшно когда изменения пытаются внести уже при монтаже.
    Общего языка быть не может. Но клиент всегда прав, поэтому все четыре категории присутствуют среди наших заказчиков. Просто любим мы их неодинаково.
    Во все четыре категории входят и плательщики и дизайнеры. Хуже всего, когда попадается дизайнер из последней группы. Это кошмар )

Поделиться этой страницей