1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Что такое китч

Тема в разделе "Теория дизайна", создана пользователем ilchi, 9 мар 2013.

1. ogonjek

ogonjek Герой форума

Благодарности:
    599
    Санкт-Петербург
    Мне сложно понять, что в такой простой и естественной вещи как небо может быть сарказм. Тоже бы к китчу не относила.
    Дичь, стремящаяся к арт-дизайну).

2. radmar

radmar Член клуба

Благодарности:
    56
    Питер
    Я однако, не могу согласиться с тем, что Леди Гага с её "мясным" платьем, это кич. Эдак к кичу можно приписать и гвоздь в мошонке Павленского на Красной площади. Не-е-ет, вот эти все эксцессы в искусстве, это эпатаж, а не кич. Кич, это кружевные накидки наших бабушек на телевизорах, а вот мясо на теле, это уже эпатаж. Эпатаж не может быть стилем, поскольку цель его поразить чувства, а не создать и сохранить красоту.

3. ogonjek

ogonjek Герой форума

Благодарности:
    599
    Санкт-Петербург
    А может, это фьюжн у них такой?;)
    Не все эту тонкую грань между китчем и эпатажем могут сохранить(

Поделиться этой страницей