1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Мои размышления о гей-интерьерах

Тема в разделе "Теория дизайна", создана пользователем n-garmonya, 15 апр 2013.

1. Svet.

Svet. Заблокирован

Благодарности:
    891
    "Джозеф Овертон описал, как совершенно чуждые обществу идеи были подняты из помойного бака общественного презрения, отмыты и, в конце концов, законодательно закреплены." (цитата, если не ходили по ссылке).
    daproekt, мне нечего добавить. Мерзко это обсуждать даже.

2. daproekt

daproekt Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    1.217
    Москва
    Svet., я согласен с вашей позицией, но не об этом речь.
    По правилам форума - не обсуждаются сексуальные меньшинства,
    достоинства и недостатки интерьеров у данных ребят - можно.
    Выскажите мнение об интерьерах, остальное, давайте оставим в стороне.

3. Svet.

Svet. Заблокирован

Благодарности:
    891
    Хорошо, хотя их я не собиралась обсуждать (предыдущую цитату отредактировала).
    Я имела ввиду наше сознание и принятие этого.
    ps daproekt, Вы извините, я пойду из темы - не могу это (фото интерьеров) обсуждать в данном контексте.

Это понравилось Титов.
  4. zonder

zonder Легенда форума Профессиональный участник

Благодарности:
    4.920
    РЕГИОН 13
    Привыкайте, Светлана) Это примерно то же самое, что писать обнаженку, изучая игру свето-тени на живом теле)
    Профессиональная деформация ))

Это понравилось Титов и n-garmonya.
  5. НатальяParades

НатальяParades Член клуба

Благодарности:
    59
    Москва
    Я бы не назвала все интерьеры, которые были выложены в самом начале темы, именно интерьерами для людей с иной сексуальной ориентацией. Просто видимо все эти люди женственны по своей натуре и им нравится все яркое и привлекающее внимание: голые торсы и т.д. Пытаясь выделиться им свойственна безвкусица (китч) в создании своего собственного жилья, даже не смотря на то, что большинство этих людей успешные модельеры либо композиторы.

6. zonder

Благодарности:
    4.920
    РЕГИОН 13
    Жана Маре сложно назвать женственным )

Это понравилось Goddess и n-garmonya.
  7. Lumenlux

Lumenlux Участник

Благодарности:
    0
    n-garmonya, интересное наблюдение относительно "мужских тел" и "зверей. Перебрала в голове интерьеры знакомых парочек, действительно, и то, и другое в интерьерах присутствует всегда;)
    Ну и конечно, слово "гей" в заглавии темы-не очень корректно. может и правда стоит как-то помягче их именовать...)

8. zonder

Благодарности:
    4.920
    РЕГИОН 13
    "Гешами"?)

9. Марьям Гашимова

Марьям Гашимова Новичок

Благодарности:
    4
    В моей практике был опыт общения с заказчиками "мужчинами". Дальше ТЗ мы не продвинулись, т.к. они решили притормозить ремонт этой квартиры, а через год начать в новостройке. Сказали, что хотят работать со мной. Я поняла с кем столкнулась только на замерах.
    Общение во всех смыслах отличается от обычного. Ярко выражена потребность самоактуализации через пространство. Мы обсуждали гардероб более подробно чем остальные комнаты и было о чем поговорить... Это не первый мой опыт общения. Они обладают довольно тонким чувством красоты, но на грани эпотажа. Там как бы нет границ, много эмоций, ранимость... Если откинуть предвзятость, то люди в общении и образе жизни очень интересные.

Это понравилось Goddess, zonder, Lumenlux и ещё одному человеку.
  10. Антонина Демьянова

Антонина Демьянова Известная личность

Благодарности:
    371
    Новосибирск
    Почему сразу крайности - "бежевые стены", "мебель из одного гарнитура, расставленная по стенам"? Всегда что-то найдётся между... Не надо мыслить категориями крайностей! :)

11. zonder

Благодарности:
    4.920
    РЕГИОН 13
    Непонятно, а почему "бежевое" и "по стеночкам" - это крайность? Скорее - это все это безликость и безОбразность.

Это понравилось Goddess.
  12. Habdan

Habdan Новичок

Благодарности:
    0
    Россия
    Ну вы сказали! Помпезно!

13. Intista

Intista Заблокирован

Благодарности:
    1
    Киев
    А я вот думаю, что сексуальные предпочтения не отображаются на дизайнерских предпочтениях. Здесь имеет значение функциональность и комфорт. И это первоочередность. Цветовая гамма, вычурность - дело вкуса.

Это понравилось Аллигатор-мебель.
  14. zonder

Благодарности:
    4.920
    РЕГИОН 13
    функциональность и комфорт - особенность интерьеров по данной теме?

15. radmar

radmar Член клуба

Благодарности:
    63
    Питер
    Точно, тенденция кича в этих дизайнах есть, но на нашей рабочей окраине всегда народ стремился как-то выделиться, у меня отец выкрасил стены в ярко желтый цвет, у знакомых русалки, Аленушки, девушки с мечами и молниями, лебедей в озерцах и оленя с парой олених среди березок уже не встретишь, но ведь похоже. И что, они все геи? Нет, кич и мне нравится, но я это, в большинстве :))
    Так что просто надо признать, что кич является таким же стилем в дизайне, как и все остальные.

Это понравилось Kseniya!.
  16. zonder

Благодарности:
    4.920
    РЕГИОН 13
    У "наших" геев нет необходимости продуцировать деревенские клеенки. Они даже не догадываются, что так было можно))
    непризнанный китч? Такое было??

17. ogonjek

ogonjek Герой форума

Благодарности:
    671
    Санкт-Петербург
    У Вас был опыт работы с нашими?Бывалость то правильнее не по стажу оценивать,а по разнообразию задач.

18. radmar

radmar Член клуба

Благодарности:
    63
    Питер
    Я понял в чем фишка, поскольку с детства мне шпыняли со школы (в математике "вытягивали" чтоб не портить отчетность перед РОНО, физрук на меня рукой махнул - до сих пор не могу с баскетбольным мячом пробежать :) и я в отместку им всем с детства стремился хоть что-то делать что не делает никто. Ну и в моем кругу общения это удавалось не раз.
    А тут то же самое, элемент кича делает интерьер не таким как у всех, а облагороженный художественным чутьем кич ещё ярче подчеркивает смелость в дизайнерском решении, незаурядность мышления, художественный вкус и чутьё автора интерьера и жильца. Не цыганщина же все таки, и далеко не обычные приемы в интерьерах доморощенных дизайнеров в виде росписей с пасторальными сюжетами, русалками, воительницами, фотообоев в прихожей, чтоб от входа были видны, имитации позолоты, обоев с глиттером, и т.п. Всё более художественно, культурнее, в меру.

Последнее редактирование: 8 дек 2018
  19. АЛЕАРД

АЛЕАРД Известная личность

Благодарности:
    20
    Москва
    Просмотрел тему.
    Возник вопрос: не западло ли теперь будет нашим люберецким и раменским пацанам со мной ручкаться?

20. Lamfadel

Lamfadel Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    2.259
    Europa, Montenegro
    западло. Советую идти к вашим пацанам-заказчикам и делать дизайн им. Мне кажется там вы будете в своей среде…

Поделиться этой страницей