1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

AUTOCAD для новичка

Тема в разделе "Программы и компьютерная техника для дизайнера", создана пользователем sarus, 24 сен 2013.

1. kev

kev Участник

Благодарности:
    0
    Москва
    Поняла, спасибо. Вобщем, лучше работать в Арикаде, как мне теперь думается..) А в какой версии Вы работаете?

Последнее редактирование: 10 май 2017

2. kev

kev Участник

Благодарности:
    0
    Москва
    Разговор о развертках стен для заказчика, чтобы он мог увидеть геометрию помещения и цветовую гамму перед тем, как я буду делать визуализацию. Чертежи я делаю в Автокаде, там размеры проставляю и т.д. Но детальная прорисовка в фотошопе. Иногда даже визуализация не нужна после таких разверток на мой взгляд).
    Но вот проблема в том, что надо бы работу как-то оптимизировать, т.к. если я в Фотошопе что-то решаю добавить на развертку (картину повесить, к примеру), то я уже не могу привязаться к размерам (фотошоп мне в отличие от автокада не вычислит, на каком расстоянии я эту картину решила повесить). Но я видела работы, которые сделаны в Автокаде, проставлены все размеры, и при этом развертка стен была красочная с мебелью полуобъёмной (скаченная из интернета реальная мебель, а не заготовки для программ).
    Вот меня и заинтересовало, кто как работает, и как делает развертки...

3. Retail3ddd

Retail3ddd Профессиональный участник Профессиональный участник

Благодарности:
    212
    Москва
    Можно и 3Dmax в автокаде доработать)

Вложения:

4. kev

kev Участник

Благодарности:
    0
    Москва
    А как? Просто перенести как рисунок? В таком случае у меня Автокад не цепляется к точкам... И главное, нигде не могу найти в интернете, как делают развертку чтоб была как у Вас на картинке.. Просветите пожалуйста!))

5. Retail3ddd

Благодарности:
    212
    Москва
    Развертка выполнена в 3Dmax, потом переносить , масштабировать, это просто картинка, размеры проставляем в Автокаде не привязываясь к картинке, а привязываемся к масштабу, все не так страшно, как кажется) как в максе сделать развертку можно найти в инете:)

6. Retail3ddd

Благодарности:
    212
    Москва
    еще развертка

Вложения:

• 30.jpg
      30.jpg
      Размер файла:
      218,9 КБ
      Просмотров:
      18
  7. kev

kev Участник

Благодарности:
    0
    Москва
    Я правильно понимаю, что Вы сначала проставляете размеры в Автокаде, а потом переносите в Макс, чтобы сделать уже красочно?

8. kev

kev Участник

Благодарности:
    0
    Москва
    Хотя нет, не правильно понимаю)) Ведь линии размеров нанесены поверх красочной картинки, значит Вы сначала делаете в Максе, а потом проставляете размеры в Автокаде?
    (Понятно, что прежде чем перенести в Макс, нужно сделать развертку в Автокаде, чтобы она была масштабированная).

9. Lamfadel

Lamfadel Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    1.604
    Europa, Montenegro
    Вопрос в смысле таких развёрток? Просто глаз порадовать? И при этом тратить кучу времени на дополнительные рендеры, подгонку размеров и прочее…
    Нет, не спорю, симпатичненько, но смысла не вижу. Зачем на развёртке цветы и напольный торшер? Эти предметы не являются частью чертежей...

Это понравилось zonder.
  10. kev

kev Участник

Благодарности:
    0
    Москва
    Просто я визуализацию люблю делегировать + для клиента понятнее, прежде чем делать эту самую визуализацию, ему нагляднее, как будет выглядеть интерьер. Поэтому и возникает такой вопрос..
    И кстати визуализатору тоже легче, когда он видит что и где

11. Retail3ddd

Благодарности:
    212
    Москва
    Да макс потом автокад

12. zonder

zonder Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    3.345
    РЕГИОН 13
    да ладно. Заказчики разные и понимают каждый по-своему. Практически все новички балуются этими развертками максовскими. А потом все равно приходят к надежному вектору.
    Странное что-то. Размеры дублируются примечаниями. Зачем? А если размер поменяется в одном месте, то придется еще и переписывать в трех и более местах?
    Можно, но смысла в этом ноль. Понадобится перекроить фасады, придется лезть в макс, там поковыряться прилично, затем рендернуть, закинуть в кад, отмасштабировать неточно и заново переписать все нужные размеры? Проще в каде начертить и там же править.

Последнее редактирование: 23 май 2017 в 01:50

Поделиться этой страницей