1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Школа дизайна KLC

Тема в разделе "Школы дизайна, курсы дизайна, отзывы", создана пользователем Peekaboo, 6 ноя 2013.

1. Peekaboo

Peekaboo Участник

Благодарности:
    1
    Russia
    Здравствуйте!

Хочу рассказать о том, как я выбирала школу дизайна и почему выбрала KLC.

Выбирала очень долго, склонялась к Деталям, но в силу личных обстоятельств пришлось искать альтернативные варианты. Основными критериями были репутация школы среди профессиональных дизайнеров, стоимость, аккредитация программы и диплома и возможность учиться без отрыва от основной работы. В конце концов я остановила свой выбор на KLC - Open Learning Diploma Interior Design, но тоже долго откладывала, т.к. смущала необходимость ждать материалы, инструкции и задания по почте и по почте же отправлять выполненные задания на проверку. Но в этом году школа перешла на формат обучения online и я, наконец, решилась - на прошлой неделе внесла платеж, получила скидку в 300 фунтов и начала читать учебные материалы. Решила, что, если не понравится, то смогу отказаться от курса в течение, по-моему, 28 дней - они такую возможность предоставляют.

В школу принимают всех желающих и, насколько я могу судить, дипломы выдают тем, кто справился со всеми заданиями по 6-ти большим модулям. Статистики о том, какой процент студентов отсеивается, у меня нет, но, насколько я поняла, мало кому удается закончить весь курс за 2 года, хотя теоретически при 20-часовой нагрузке в неделю это возможно. Чаще всего к выпуску подходят года за 3, а то и дольше. Видимо, это связано с форматом обучения, гибким графиком и отсутствием жестких дэдлайнов. Ставят оценки от "отлично" до "неудовлетворительно", в том числе "А-" и т.д. За самое первое задание оценок не ставят. Оценки за первый модуль практически не влияют на окончательную оценкуза весь курс. Самый важный для итоговой оценки последний шестой модуль. Каждый год проводят конкурс "Лучший студент года". Обучения на английском, сертификат IELTS не требуют, но рекомендуют знать на уровне 6.5 overall (у меня 7.5).

Общение с преподавателями будет происходить в основном в режиме онлайн, какую-то часть работ нужно будет отправлять по почте. На сайте школы есть форум, но он неудобный, поэтому студенты общаются в закрытой группе на Фейсбуке. Студенты в основном из Англии, Ирландии и др. англоязычных стран, иностранцы тоже есть, но их немного, русскоязычных всего несколько человек.

Вот как-то так вкратце о школе. Наверняка я что-то упустила. Если будут вопросы, готова ответить. Сейчас составляю список сайтов выпускников школы и список блогов студентов дистанционной программы. Нужно еще будет уточнить у куратора, не возражают ли они против подробного описания учебног процесса, если не возражают, буду делиться по мере выполнения заданий.

Последнее редактирование: 7 ноя 2013
    Это понравилось Svettlanka.

2. Peekaboo

Peekaboo Участник

Благодарности:
    1
    Russia
    О стоимости.

Совсем забыла написать, что, кроме KLC, рассматривала поступление в Inchbald School of Design. Тоже в Лондоне. Тоже в Челси. Очень высокий уровень выпускников: например,Zeynep Fadıllıoğlu закончила там курсы и получила сертификат. Выбор программ больше, чем в KLC - от Online Diploma in the Principles of Interior Design and Decoration до Online Postgraduate Diploma in Architectural Interior Design. Партнерский университет, который выдает официальные корочки - University of Wales (у KLC - Brighton University, но не для дистационных курсов). В общем и целом школа прекрасная, но очень дорогая - почти 7 тыс. фунтов за самый первый уровень по основам дизайна и декора. В KLC я заплатила 1550 фунтов - все-таки более адекватная цена за корочку, которая примерно соответствует нашим дипломам о профессиональной переподготовке.

Сейчас KLC планирует запускать новую онлайн программу BA (Hons) Interior Design в партнерстве с Брайтонским университетом. Если они получат официальную аккредитацию для этого дистанционного курса, цена, наверное, будет совсем другая.

Последнее редактирование: 8 ноя 2013
  3. Nadushkan

Nadushkan Новичок

Благодарности:
    0
    Москва
    Peekaboo, привет. Очень для меня интересная тема. Я чувствую,что не хватает знаний,хочется расширить их. Для меня есть только вариант занятий онлайн сейчас, да и английский не хочется забывать. Стала читать на форуме темы про образование за границей. Что-то очень дорого,что -то не внушает доверия. Вот и хочется узнать из первых рук, так сказать. Я не поняла из поста именно на какой курс ты поступила (это курсы или второе высшее образование)? Что привлекло именно в этой школе? на сайте я как то не нашла программу. запросить надо.

4. Peekaboo

Peekaboo Участник

Благодарности:
    1
    Russia
    Привет!

В первом сообщении я дала ссылку на дистанционный курс, на который поступила: Open Learning Diploma Interior Design. По окончании выдается диплом. Это не полноценное высшее образование, но и не "просто курсы", а что-то вроде, условно говоря, наших дипломов о профессиональной переподготовке.

Что привлекло - главным образом уровень работ студентов и выпускников прошлых лет, когда в KLC еще даже бакалавров не готовили, а выдавали только сертификаты и дипломы о проф. подготовке. Я еще не составила список сайтов, но скоро выложу. Если судить по блогам и русскоязычных девочек, и англичанок, в целом они довольны и учебу не бросают. Почти все пишут, что очень тяжело совмещать с основной работой, т.к. задания большие по объему. На дистанционном курсе сейчас учится девушка, у которой свекровь преподает в этой школе. Не бог весть какой, но показатель качества, как мне кажется. Еще очень много читала форумы разные и отзывы особенно в сравнении с другими программами вроде Родека или Национальной Академии Дизайна. В результате сделала вывод, что очень высокие стандарты в Челси (только очно) Инчбальде (очно и заочно), KLC (очно и заочно) и еще паре вузов этого же уровня. Выбрала KLC, потому что школа известная и уважаемая в Англии, учеба полностью онлайн и потому что относительно дешево.

5. Peekaboo

Peekaboo Участник

Благодарности:
    1
    Russia
    Подробно про аккредитацию - см. стр. 7: http://www.klc.co.uk/Contact/RequestInfo/KLC_Brochure.pdf

Т.е. Полноценная аккредитация только при очной и очно-заочной форме обучения, а дистанционная программа аккредитована только в BAC и ODLQC, но для поступления в университет это не должно стать преградой. Я списывалась с несколькими вузами в прошлом году, думала подавать в магистратуру очно, но обстоятельства изменились. Главные требования были - высшее образование, IELTS и портфолио.

6. Nadushkan

Nadushkan Новичок

Благодарности:
    0
    Москва
    Спасибо, я просто уточнить хотела. так как только начинаю разбираться с курсами. А учеба уже началась? Меня как раз интересуют сами задания. Ты написала объемные - это радует! У меня есть опыт общения с американскими дизайнерскими компаниями по работе, но там общественные интерьеры. Честно, порой удивляешься за что им платят деньги, т.к.бывает все довольно просто и не оригинально, а расписано на много страниц - вода-водой. Вот и про сам курс интересно - насколько там полезные знания,а не вода. Цена мне понравилась 1500 приемлемо, это не 7000. Спасиьо большое за комментарии!

7. Elena-Nsk

Elena-Nsk Участник

Благодарности:
    1
    Новосибирск
    Peekaboo, на английском обучение, я правильно поняла?

8. zonder

zonder Легенда форума Профессиональный участник

Благодарности:
    5.016
    РЕГИОН 13
    Думаю, что "водой" снимаются почти все вопросы. А за неоригинальностью - качество

9. kruglik2006

kruglik2006 Участник

Благодарности:
    0
    Москва
    @Peekaboo я искала курсы интерьера по тому же принципу, рассматривала и NDA и Inchbald. Выбрала KLC, и проверяю для себя лично до конца месяца, тк у них скидка сейчас на Open Learning.

Скажите, пожалуйста, вы остались довольны обучением? То что на форумах пишут англичане, что трудно учиться, меня только радует. Но интересно, получили вы там полезные знания? Применимые на практике? Как преподы? На какой вы сейчас ступени?

Спасибо заранее :)

10. Svettlanka

Svettlanka Новичок

Благодарности:
    0
    Москва
    Peekaboo, как здорово что я нашла ваш отзыв! Очень хочу там учиться, но смущает мой английский. ПОдскажите том много онлайн общения, или все же больше переписки?

11. Vlyudm

Vlyudm Новичок

Благодарности:
    0
    ANTIBES
    Я тоже только начала занятия, пока все нравится. Видно, что школа серьёзная. Правда иногда не хватает английского. Вы все ещё продолжаете обучение? Было бы здорово обмениваться опытом;-)

12. Vlyudm

Vlyudm Новичок

Благодарности:
    0
    ANTIBES
    Там очень много занятий в виде файлов pdf и PowerPoint, есть видео задания. Мне иногда не понятны слова в видео, приходится перематывать и слушать несколько раз:)))

Поделиться этой страницей