1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Очень хочеться услышать мнение кто заканчивал дистанционный курс Станислава Орехова

Тема в разделе "Дизайн: образование", создана пользователем Элисо, 4 фев 2014.

1. Элисо

Элисо Новичок

Благодарности:
    0
    Сочи
    люди откликнитесь те кто заканчивал школу станислава орехова?

2. quaattrroo

quaattrroo Участник

Благодарности:
    0
    Уфа
    Аналогично, хочется услышать реальные отзывы.

3. Stanislav Orekhov

Stanislav Orekhov Известная личность

Благодарности:
    100
    Москва
    Все реальные отзывы на сайте. Написаны лично людьми, закончившими курс. Контакты выпускников там же с телефонами и страничками в сети - проверяйте.

Последнее редактирование модератором: 20 апр 2017
  4. quaattrroo

quaattrroo Участник

Благодарности:
    0
    Уфа
    спасибо!

5. Elena-Nsk

Elena-Nsk Участник

Благодарности:
    1
    Новосибирск
    Жаль нет реальных отзывов со всеми плюсами и минусами...очень хотелось бы почитать! И Фламп в Москве как то вяло работает(

А почему "реальных", потому что всеобщие слова восторга - это слишком общее. В 2013 году довелось учиться в БВШД (там тоже отзывы прекрасные). Конечно, новое я безусловно узнала, но минусов уж ООочень много!!!

Работа идет и знания новые необходимы, но почитав сайты московских школ создается впечатление, что все там находятся в некой эйфории и как показывает практика толку от этого особо нет)

6. Stanislav Orekhov

Благодарности:
    100
    Москва
    Мы публикуем все отзывы без цензуры.
    Минус один, но большой: нужно работать. Много. Иначе результата не будет.

- а вы чуть детальней посмотрите.

Это индивидуально. Онлайн формат обучения - минус (без пинка не делает ничего человек), а кому-то плюс (может работать самостоятельно или живет далеко).

Любой внимательный читатель без ухмылки может просто посмотреть работы выпускников. Даже отзывы читать не нужно при этом. Хочешь достичь такого результата - вперед. Нет - не нужно значит это вам.

Последнее редактирование модератором: 20 апр 2017
    Это понравилось Goddess.
  7. Elena-Nsk

Elena-Nsk Участник

Благодарности:
    1
    Новосибирск
    Станислав, спасибо за столь оперативную реакцию - это вызывает уважение и очень много значит!

Очень надеюсь, что отзывы о Вашей школе без цензуры, хотя лично я предпочитаю читать отзывы на независимых ресурсах, а не на сайтах услуг или товаров.

В БВШД я обучалась очно, так сказать лично присутствовала, поэтому это впечатление объективно и выражает общее мнение группы. Поверьте, нам было когда все обсудить во время и после обучения. И, собственно, у меня не было цели написать хорошее или плохое, просто трезвая оценка. Если кому то интересно, могу описать все в подробностях.

Я - практикующий дизайнер, были некоторые вопросы во многих аспектах организации работы. И все, что можно было "выжать" из обучения в БВШД я сделала , воплотила в жизнь и продолжаю над этим работать. И это с учетом того, что я живу далеко от Москвы и "передовой информации" у нас не так много.
    Поэтому про "пинок" это не про меня (для чего, собственно тогда вообще ехать в Москву, это как минимум очень затратно: жильё, перелеты и проч.)

Про работы выпускников: для человека, который хочет с нуля погрузиться в профессию, конечно их работы, возможно, о многом скажут. Но как оценить знания которые Вы даете профессионалам? Насколько объективен заявленный ценник?

После БВШД я уже ничему не удивляюсь,иногда складывалось впечатление, что просто хотят занять чем то наше время... А хочется действительно получать качественную услугу и знания.

P/S Как то на занятиях в школе ораторского мастерства возник вопрос " Что важнее: КАК говорить или ЧТО?" И, безусловно Как говорить очень важно, но ЧТо говорить все таки важнее! Для меня, по крайней мере, касаемо обучения)

Последнее редактирование: 28 май 2014
    Это понравилось bulldog.
  8. Elena-Nsk

Elena-Nsk Участник

Благодарности:
    1
    Новосибирск
    Stanislav Orekhov, и спасибо за ссылки:)))

9. Stanislav Orekhov

Благодарности:
    100
    Москва
    1. Читайте содержание и модель проведения тренинга. Мы специально описываем весьма подробно это.
    Если в содержании увидите то, чего вам пока не хватает и вы бы хотели внедрить - идите на обучение.
    Если всего этого уже достигли и уже все в порядке - то делитесь опытом сами ).
    2. 100% гарантию все равно никто не даст. Любое инвестирование денег и времени - риск. Оценивайте свои риски, взвешивайте, принимайте решения. Заказчик точно также поступает, когда выбирает дизайнера. Что-то логикой, что-то эмоциями что-то интуицией. Но никто никогда нигде не даст 100% гарантию, а если даст - то это обман.

Я точно знаю, что наши методы и наше обучение не для всех. Может быть именно вам оно не подойдет как раз. И это тоже нормально.

- Индивидуально это все. Кому-то нормально есть стейки по 1500 р., а для кого-то и обед в макдональдсе праздник.
    - Цена - вообще вещь не объективная и не считается только спросом и предложением. Если задача человека не переплатить - это одно, а если быстро получить результат - это другое. Разные люди, разные потребности, разные программы и ценник.

Если вы только по цене выбираете - это не к нам. У нас ключевая компетенция - результативность и скорость. Минимум индивидуального разжевывания теории, но много обратной связи и детальных комментариев на работы. В других школах - по-другому. Но у них свои сильные стороны есть, конечно.

Это понравилось Goddess.
  10. Elena-Nsk

Elena-Nsk Участник

Благодарности:
    1
    Новосибирск
    Ваша позиция, Станислав, понятна, спасибо)

11. Oreon333

Oreon333 Новичок

Благодарности:
    0
    Москва
    интересная инфа. стоит подумать. респект.

12. bulldog

bulldog Новичок

Благодарности:
    0
    Москва
    Ответ не совсем по теме, но "в тему". Поывали сегодня на дизайн-конференции 2017. В дизайне совсем не новички, диплом МАРХи, члены союза дизайнеров Москвы и международного союза дизайнеров с 2006 года. Цель посещения - практические советы по наилучшему продвижению и развитию своего бизнеса. Постараюсь, не очень сумбурно, хотя это нелегко дается после 10-часового "штурма". Итак, Станислав Орехов - человек не имеющий ни офиса, ни штата, ни проф. образования, обычный 3d -шник, где-то в начале советовал каждый шаг с заказчиком оформлять договорными отношениями, о чем спорить не буду, поскольку имею также высшее юр. образование, НО за участие в конференции, только 3-й день, оплата (12тыс.руб на 1 чел. со скидкой) была произведена лично на карту Сбера господину Орехову, никаких электронных билетов и пр. даже не подразумевалось, тем более отчета в Налоговую, как сами понимаете... И все бы ничего, но за 10 часов этого "обучения" единственной записью в моем блокноте стало название патента для оптимизации налоговых выплат - ВСЕ! Дальше, сплошное шоу для регионов и новичков. Одна девушка, работающая на его дизайн-студию, перечисляла публично сколько там у нее квадратных метров в работе, а в перерыве молодому человеку пояснила, что работает просто менеджером. Стас также сказал, что не занимается ландшафтом, ему не интересно, но, зайдите на сайт - эта услуга заявлена. Ни одного реализованного проекта также нет - только 3d и примерно в одной стилистике, хотя пояснял, что работает во всех стилях. А уж появление на тренинге бизнес-терапевта Минина, вообще комично. Только представьте: успешная женщина - архитектор, приехала в Москву к Орехову, чтоб он помог ей принять решение. Ситуация такая. У нее есть друг - технолог (при этом она замужем и имеет 2-их детей), с которым ей довелось поработать на одном проекте, где не все ее устроило, но дружба сгладила, а осадочек остался. И вот, он предлагает ей переехать в Москву, чтоб совместно делать проекты по ГУМу, ЦУМу и Барвихе, а она значит, не знает что ж выбрать: дружбу или бизнес? И вот решила у Стаса спросить, а тут бизнес-терапевт! В итоге 40 минут публика сначала вопросы ей задавала, а потом советы давала! Опять же за свои собственные деньги. Станиславский бы точно повторился "Не верю!" Идея консалтинга новичков и не только, безусловно, отличная, но проводить такие мероприятия должны исключительно профессионалы, а не визуализаторы. К слову, в МАРХи полгода обучения в Высшой Школе Дизайна стоят не многим дороже 3-х дневной конференции, только ведут занятия действующие архитекторы, отделочники, колористы, профессора и корочку дают с ВО, а тут даже билета на память не осталось. Впечатление однозначное: Станислав Орехов зарабатывает на дизайнерах, а не на самом дизайне, уверена, что даже не со зла и без умысла, просто обучение - его конек, только вот о самом дизайне он знает немного, к сожалению

13. AlexM

AlexM Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    381
    Москва
    quaattrroo, Вы так восхищаетесь личностью Пабло Эскобара, что на аватарке разместили его фото?
    Он и его дела Вам очень близки?

14. VIT

VIT Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    2.369
    Москва
    -вроде был и в офисе и на объекте и штат меня вопросами мучил)))
    -"обычный" конференции не собирает)))

Мне кажется, вы чего то много го ожидали от этого мероприятия)). Это не высшее образование, не Мархи и даже не Высшая Школа Дизайна))
    Подобные конфенерции совершенно универсальны, проходят в любых видах человеческой деятельности. Люди выступают, делятся опытом. Для кого то он полезен, для других нет.
    Вот Станислава знаю плохо, а некоторых спикеров очень хорошо, объекты делали, огонь-вода и все такое))), и я точно знаю, что их опыту можно поучиться))

Это понравилось Aliendesign и Retail3ddd.
  15. Аллигатор-мебель

Аллигатор-мебель Герой форума

Благодарности:
    1.091
    Buldog!Зависть-самый страшный грех! Выход один-зарегаться на следующую конфу Станислава и покаяться,публично!

Это понравилось Retail3ddd.

Поделиться этой страницей