1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Что такое ХОРОШО, и что такое ПЛОХО!

Тема в разделе "Look: делимся находками, обмениваемся мнениями", создана пользователем Мила.RU, 4 апр 2014.

1. Iraromira

Iraromira Участник

Благодарности:
    12
    Брест
    Не могу сказать, что мне нравился/нравится интерьер, в котором я жила в детстве при советах. Он воспринималься, как данность. Я, будучи подростком, вообще не обращала на это всё никакого внимания. Были другие заботы ;) Сделать себе "тогдашний" интерьер - Боже упаси! Ностальгия - да. Но скорее не по коврам и обстановке, а по времени, в котором эти самые ковры были неотъемлемым атрибутом. Очень скучаю по деревне, где проводила лето, и свежему молоку, но я же не стану из-за этого заводить корову :D

Последнее редактирование: 18 май 2017

2. zonder

zonder Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    4.107
    РЕГИОН 13
    не всегда.
    Люблю выражение одного уважаемого архитектора:
    "Мое мнение может не совпадать с общественным, но оно верное".
    Только нужно быть действительно профи, а не называться им.
    Иначе по Вашему мнению не должно быть ни экспертов, ни ученых, ни талантливых музыкантов, ни замечательных художников.
    Вы обсуждаете деятельность модератора?
    Игнор или не игнор темы зависит от заявленного интереса, соблюдения правил оформления темы, манеры повествования и общения. Т.е. все в руках ТС. Кому хочется общаться и помогать тем, у которых постоянно сквозит неприязнь к дизайнерам, к их профессиональному, зачастую коллективному мнению? Помогать тем, кому нужна именно халява, лентяям и неумехам помочь самим себе в первую очередь?

Последнее редактирование: 7 июн 2017
    Это понравилось Фактура, Оксана Пискарева и Мила.RU.
  3. Nonpro

Nonpro Известная личность

Благодарности:
    245
    Moscou
    Ну почему же? Талантливы могут бы и те, и другие, но видение, восприятие и профессиональный подход могут отличаться, не так ли? Иначе бы все сочиняли одинаковую музыку, ходили в одинаковой одежде и писали картины в одной и той же технике.
    Порой мне кажется, что иные из них превышают свои полномочия и пользуются своей служебной привилегией, а правила для всех едины, или все-таки нет?
    Извините, я не понимаю, что такое коллективное мнение. Неприязни к коллективу дизайнеров я не испытываю, если только к отдельным личностям. :) И то неприязнью это назвать нельзя.
    Я не расцениваю просьбу о помощи как просьбу о халяве. Тем не менее, последнее имеет место проскакивать, тут не поспоришь. Но какое мне до этого дело? Это их карма, а не моя. :) Кстати, все самое лучше, что случалось в моей жизни, всегда доставалось бесплатно, как ни странно. Може быть в этом кроется причина моего отношения...
    Не всем же рождаются с одинаковыми способностями...
    С радостью бы, но есть сдерживающие осбстоятельства.

Последнее редактирование: 8 июн 2017
  4. zonder

Благодарности:
    4.107
    РЕГИОН 13
    Странное утверждение. Глаз человека ловит любую грамотную композицию, как и слух человека ловит фальшивую ноту и сбив ритма в любой музыке, хоть классика, хоть рэпп.
    Жалуйтесь админам, а не в темах
    При чем тут Вы? На форуме игнорируемых тем полно, как и тех, кто эти темы создает. И причин игнора тоже полно, некоторые из них я перечислил.
    Фразы "вы там себе напридумывали"... "ваша фантазия"... предполагают неуважение к про-дизайнерам 100%-ное. А если учитывать, что регулярно отвечающих дизайнеров в темах форума не так уж много, то при таком отношении к нам желающих хоть как-то помочь становится равно нулю.
    То, что Вы не понимаете, что такое коллективное профессиональное мнение - Ваша беда, явно основанная на неприятии многого, что объединяет про-дизайнеров данного форума, а не наивное "непонимание". Не хотите и не стремитесь понимать и принимать, этакий классовый антагонизм.

Вы посмотрите, как по-разному авторы в консультациях начинают и продолжают темы. Некоторые работают, заинтересовывают, дают повод включаться всем интересующимся, вызывают дискуссии. Идет действительно общая работа, коллективная.
    Другие вкинули планчик с краказябрами (или даже без оного) и оскорбленно хмыкнув на простые требования по оформлению темы стремительно исчезают, не появляясь даже после того, как некоторые сердобольные участники (обычно новички), начинают что-то предлагать.
    Так что просьбы бывают разными. И помощь нужна, и совет, ну и халява некоторым. Видно же, что средства на проект есть, но нужно бесплатно и не ударяя пальцем по клаве.
    А мы тут при чем? Не можешь готовить - идешь в столовку или кафе. Не можешь чертить, найми того, кто может.
    Подспудно речь о том, что ты или сам можешь, или решаешь проблему за счет привлечения спецов, чтобы не испортить интерьер.
    Я специально выделил то, что наиболее важно как цель воспитания нормального, рачительного отношения к своему жилью. И парадокс именно в том, что активно и умело ведущим свою тему помогают больше, чем тем, кто темы свои не раскрывает, не ведет, не старается. А должно быть как бы наоборот, помогать вроде нужно "неумехам". И тут главным выступает интерес к работе, к нормальному воспринимающему общению, выливающийся в бескорыстный процесс помощи и участия.

Это понравилось Оксана Пискарева.
  5. Nonpro

Благодарности:
    245
    Moscou
    Ну что вы... это не жалоба. Просто непонятный момент.
    Как вы ловко за меня все разжевали. Тот, кто с нами (объединением про-дизайнеров) не согласен, тот против нас? Да, мне действительно неприятна такая позиция. И она, заметьте, не моя.
    Не всегда ведь так бывает. Бывает видно, что денег на проект нет, ни навыков работы с компьютером, ни опыта общения на форумах, или в ремонтных работах, и человек не знает, с какого конца подойти, чтобы начать тему, не говоря уже о требованиях к оформлению. Запостит вопрос так, как сумеет, причем иногда вполне вменяемый вопрос, а в ответ тишина.... Сейчас форум больше активизировался, и вопросов без ответов встречается меньше, но встречаются...
    Активнее помогают тем, у кого база прекрасная, вкус есть, и финансов больше на более качественную мебель. А там, где вместо желаемой базы каша, вроде бы ее уже ничем и не испортишь. Зачем надрываться? :)

6. zonder

Благодарности:
    4.107
    РЕГИОН 13
    Извините, что значит ловко? При чем тут кто не с нами тот против (не нужно врать самой себе, речь не о междусобойчике)? Мне Вам объяснить, что такое коллективное профессиональное мнение на форуме дизайнеров? То, что "зубки лечить не приятно" - не наша беда. Это ваши зубки и они болят не по причине лечения.
    Обычно коллективное профессиональное мнение основывается на правилах проектирования, тенденциях стиля и на отношениях к "что такое хорошо и что такое плохо" (и много еще чего). Отстаивать свою точку зрения профессионалам бывает непросто, потому, что дилетанты бывают довольно агрессивны и пытаются продемонстрировать никчемность профессиональных предложений, упиваясь тем, что они, дилетанты, гораздо ближе понимают потребности простых смертных. А это совсем не так.
    Пример привести?
    Вы бездарно читаете форум. Если есть деньги на ремонт, на проект они есть всегда. Другое дело, как вы сами поступаете со своими деньгами, думая, что дизайнер - это тот, кто "рисует картинки". Сами же себя загоняете в рамки бестолковой беготни, поиска где что подешевле и мук выбора-подбора. И тратите денег в этом случае гораздо больше. Нервов тоже.
    И что теперь? Нет машины, не умеешь водить - едешь на общественном или на такси. За пятак или за рупь. Или прогуливаешься пешком с самостоятельным ремонтом.
    Про финансы Вы снова зря. Вообще не имеет значения в плане помощи. Обычно либо интерес есть, либо его нет. А как нас заинтересовать - зависит от вас.

Это понравилось Мила.RU.
  7. Оксана Пискарева

Оксана Пискарева Модератор Профессиональный участник

Благодарности:
    6.141
    Москва
    Действительно...зачем? Можно подумать, если в изначальный "кошмар дизайнера" подобрать "правильные" шторы, это что-то изменит в лучшую сторону... Не заморачивался с самого начала на тему сочетаемости цветов и материалов - так на этапе штор уже поздно начинать. Покупай какие нравится и живи в свое удовольствие.
    К сожалению, честный ответ не всегда вызывает понимание и одобрение...:(

8. Nonpro

Благодарности:
    245
    Moscou
    zonder, простите, это Вы сейчас к кому обращались? Ко всем дилетантам России в моем лице? Я, к сожалению, не имею права за всех отвечать, поскольку не владею коллективной точкой зрения всех ремонтирующихся, но я точно знаю, зачем я загоняла себя лично в рамки бестолковой беготни и мук выбора-подбора. :) Потому что относилась к ремонту как к ремонту и только потом обнаружила у себя интерес к чему-то большему, чем просто купить диван или стиральную машину. Можно вообще не мучиться, купить или не покупать и радоваться жизни. :)
    Может это вынести в отдельную развернутую статью? Человек прочтет, поймет и приставать попусту не будет...

9. zonder

Благодарности:
    4.107
    РЕГИОН 13
    Вы определитесь хоть, болеете свою болезнь или Вам милы все просящие Всея Руси? А то все про себя, а затем за всех.
    Сами себе протворечите, ратуете вроде за коллективное ремонтирующихся:
    Разве это зависит от нас? Вам решать, жить и наслаждаться или сожалеть постоянно.

10. Nonpro

Благодарности:
    245
    Moscou
    Это примеры коллективного мнения?
    zonder, давайте на этом закончим. :)

11. zonder

Благодарности:
    4.107
    РЕГИОН 13
    А Вы просили примеры? Я процитировал Вас по поводу того, что Вы якобы не ратуете за общее. А пишите как раз наоборот.
    Пример привести могу, почему бы нет?
    Но Вам неинтересно, и потому -

12. Nonpro

Благодарности:
    245
    Moscou
    zonder, Вы напрасно пытались меня запутать. Да, я отвечаю от своего имени за себя лично, ратовать же за всех и оказывать помощь - разные вещи. Надеюсь, теперь понятно, и мы закончили. ОК? :)

13. zonder

Благодарности:
    4.107
    РЕГИОН 13
    Наоборот, старался распутать. Но Ваши убеждения и тенденциозность белое обозначать серым не дают Вам возможности даже в такой разъяснительной теме учиться и учитывать. Вы все равно останетесь при своем.
    Сами себя запутали.

14. Tanny

Tanny Участник

Благодарности:
    6
    Омск
    Если можно вопрос: понятно что вот так не правильно

Вложения:

15. Tanny

Tanny Участник

Благодарности:
    6
    Омск
    а вот так правильно, но как это сделать? ванную под плитку и герметик?

16. Tanny

Tanny Участник

Благодарности:
    6
    Омск
    ой, не загрузила фото

Вложения:

17. Ронин

Ронин Герой форума Профессиональный участник

Top Poster Of Month

Благодарности:
    441
    Санкт-Петербург
    Вопрос не сформулирован. Об экране речь?

18. Tanny

Tanny Участник

Благодарности:
    6
    Омск
    ок, вопрос: как красиво и практично состыковать ванную с плиткой/стенкой? Пластиковый плинтус, ванну загоняем под плитку шов герметиком или еще вариант?

19. Аллигатор-мебель

Аллигатор-мебель Герой форума

Благодарности:
    1.557
    В зависимости от материала ванны решений может быть три)

20. Lorka

Lorka Известная личность

Благодарности:
    328
    Подмосковье
    Аллигатор-мебель, пожалуйста, опишите варианты решений, меня скоро это ждет.

Поделиться этой страницей