1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Кто-нибудь слышал про школу дизайна АВАНГАРД?

Тема в разделе "Школы дизайна, курсы дизайна, отзывы", создана пользователем Anna_3Dart, 27 май 2014.

1. Anna_3Dart

Anna_3Dart Участник

Благодарности:
    0
    Москва
    Добрый день! Может быть кто-нибудь учился или слышал о школе дизайна Авангард при Суриковском художественном университете? Программа на два года, заявленные дисциплины и количество часов по ним впечатляют, при серьезном ВУЗе... плюс к этому стоимость приемлемая. Смущает только полное отсутствие отзывов и прочих признаков жизни в интернете.

2. beliyshoom

beliyshoom Новичок

Благодарности:
    0
    Звонила туда, попала на директора школы. Очень разлюбезно она побеседовала со мной, предложила присоединиться к уже стартовавшей группе. Я сказала, что нужно поближе познакомиться, приехать посмотреть на них. Она предложила написать на электронку, мол, они включат меня в рассылку своих культмероприятий и мастер-классов. Я написала - тишина....Еще раз написала...тоже тишина.

3. TatianaMogileva

TatianaMogileva Участник

Благодарности:
    4
    Добрый день, закончила первый год обучения в этой школе. Год назад просто была в полном шоке, когда встала необходимость выбора школы. Обьездив кучу школ и прочитав вагон отзывов про другие школы про эту школу ничего тоже не нашла, уже собралась учиться в СШД, но случайным образом попала на сайт школы АвангардДизайн. В первую очередь подкупило то, что по телефону очень подробно мне рассказали о процессе обучения и пригласили подьехать посмотреть работы выпускников. Я договорилась о встрече с директором школы Екатериной Георгиевной Трибельской (которая кстати является зав кафедрой архитекты) и приехав получила кучу положительных эмоций и информации от человека реально влюбленного в свое дело! Приятным оказалось и то, что не было совершенно никакого давления по поводу моего решения учится именно здесь. (как это было в других школах, которые настаивали на внесении аванса и т.п.). Сейчас по прошествие года хочу выразить свою благодарность коллективу школы за ваше отношение к студентам, к своему делу, за то, что заставляете думать и находить решения, а не мыслить по шаблону! Спасибо за творческую атмосферу, за позитив, за индивидуальный подход! Процесс обучения построен там так, что мы сразу начали делать проект комнаты. Все начинается с необходимых основ: рисунка, проектирования, колористике (Ольга Геннадьевна Контарева - художник - спасибо Вам отдельное за Ваше терпение и профессионализм!). Также параллельно читаются лекции по отделочным материалам, тканям, организуются занятия на выставках. Отдельное спасибо Ирине Юрьевне Замятиной - шикарнейшие лекции по истории стилей! Вообще очень приятно учиться и получать знания у людей, которые любят свою работу! Спасибо еще раз! Сейчас школа тесно сотрудничает с Международной общественной ассоциацией «Союз дизайнеров» и обучение будет проходить на Юго-Западной (обратите внимание). Очень жаль, что кому-то не удалось найти контакт, но думаю, что всё это по той причине, что люди работают там не из-за денег, а ради процесса и поэтому нет ни широкомасштабной рекламы, ни ненастоящих отзывов. Отвечу на любые вопросы и покажу свои работы кому будет интересно.

4. Мария Погораева

Мария Погораева Новичок

Благодарности:
    0
    Москва
    Я посещала авторские мастер-классы по созданию новогодних украшений, которые проводил детский филиал этой школы - школа-студия "Авангардик". Было очень душевно и мило, столько детей с родителями, праздничная атмосфера, поделки из бумаги и макарон. В общем, осталось хорошее впечатление. Познакомилась с директором школы АвангардДизайн, Екатериной Георгиевной Трибельской, кандидатом архитектуры, членом союза московских архитекторов, союза дизайнеров, зав.кафедрой Архитектуры МГАХИ им Сурикова. Очень интересная женщина, с идеальным вкусом и чувством прекрасного. Обязательно как только моя младшая дочь подрастет (ей 1,2 года) пойду к Екатерине Георгиевне учиться. В моей профессии специалиста по PR и рекламе в области моды важно художественное чутье и вкус. Буду их подтягивать.

Последнее редактирование модератором: 3 окт 2015
  5. Ta_ta

Ta_ta Новичок

Благодарности:
    0
    Москва
    Татьяна, добрый день!
    Расскажите, пожалуйста, подробнее об обучении в Авангарде. Насколько оно подходит для обучения с нуля? У меня высшее экономическое образование и нет знаний и опыта в творческих профессиях. Многое ли делается руками (рисунки, макеты..), какие преподают комп программы и насколько глубоко? Какое соотношение теории и практики? Немного пугает неизвестность школы.. есть ли у вас знакомые кто устроился работать после обучения? Как по вашему мнению, можно ли самостоятельно сразу заниматься практикой после окончания?

6. Elena Kanakina

Elena Kanakina Участник

Благодарности:
    6
    Москва
    Эти ссылки не работают((

Последнее редактирование модератором: 3 окт 2015
  7. Мария Погораева

Мария Погораева Новичок

Благодарности:
    0
    Москва
    Какие ссыоки:
    Какие ссылки? У меня вроде не было никаких ссылок в тексте

8. Екатерина дизайнер

Екатерина дизайнер Новичок

Благодарности:
    0
    Москва
    Не надейтесь на компьютерные ссылки, и т.п. приезжайте, контактируйте вживую и убедитесь, что это того стоит. Картинки и красивые сайты не всегда отражают действительность. Посмотрите работы детей и старших учеников. После этого Вам обязательно захочется сесть за стол с красками и разноцветными материалами, что бы сделать свой шедевр под управлением чудесных наставников. В свое время прошла обучение у Екатерины Георгиевны Трибельской и теперь, я практикующий дизайнер. А все начиналось с бумажных коллажей! И теперь, когда у меня в работе большие объекты, законы композиции являются для меня тем камертоном, который настраивает творческие струны на нужный лад.

9. Elena Kanakina

Elena Kanakina Участник

Благодарности:
    6
    Москва
    Их сайт не работал. Сейчас всё хорошо. Спасибо за отзывы. Обязательно изучу.

10. Julia18

Julia18 Новичок

Благодарности:
    1
    Москва
    Доброе время суток!
    Делюсь с Вами своим впечатление про школу АвангардДизайн.
    Года полтора назад захотела освоить профессию дизайнер интерьера. Моя очень хорошая знакомая порекомендовала эту школу, в которой сама обучалась. И я пошла на день открытых дверей, чтоб посмотреть на сколько подходит данный вариант.
    В этот день я познакомилась с директором и основательницей школы Екатериной Георгиевной Трибельской. Были представлены работы учеников прошедших обучение в АвангардДизайне, в которых я увидела, что подход к обучению оригинальный. Решение было принято идти!
    Уже год обучения и я совсем не жалею. Здесь дают основы, расширяют граница восприятия и ломают шаблоны))) Преподавательский состав - люди, которые любят свою профессию и с удовольствием делятся своим опытом. А дальше желание и возможности каждого дают свои плоды.
    Очень рада знакомству со школой АвангардДизайн!

Это понравилось Воробьёва Юля.
  11. Воробьёва Юля

Воробьёва Юля Новичок

Благодарности:
    0
    Москва
    АвангардДизайн это очень хорошая школа, сама в ней учусь и мне все очень нравится! Методы обучения, преподаватели и дружеская обстановка! Школа дает хорошую основу для профессии динайнера! Преподаватели школы члены союза дизайнеров и союза архитекторов, инженеры и талантливые художники! Директор школы Трибельская Екатерина Георгиевна профессионал с большой буквы!!! Я очень довольна, что учусь в этой школе!

Поделиться этой страницей