1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление
  2. Объявлены результаты конкурса «Современная классика - 2017»!

Скрыть объявление

Damiani. 42 м2 на острове Эльба (Тоскана, Италия)

Тема в разделе "Конкурс «Лучшая маленькая квартира - 2014»", создана пользователем Татьяна Дамиани, 23 сен 2014.

1. Татьяна Дамиани

Татьяна Дамиани Легенда форума Профессиональный участник

Благодарности:
    2.255
    Italia
    Страница работы, все изображения, голосование

scene_0010000.JPG

Бывший винный погреб готов преобразиться в мини апартаменты для сына. Потолок 4,05 см. Остаётся вся оригинальная первоначальная архитектура помещения, только лишь нижняя часть выравнивается штукатуркой. Мебель кое какая имеется, поэтому частично пока рассчитываем дополнить мебелью из Икеи. Вот такая вообщем то концепция и зонирование!

Страница работы, все изображения, голосование

Последнее редактирование модератором: 24 сен 2014
    Это понравилось darkis, Comtesse, ArtStyle и еще 4.

2. Sveta Levshova

Sveta Levshova Администратор Команда форума

Благодарности:
    688
    Москва
    Татьяна Дамиани, конкурс проходит не на этом сайте. Конкрус проходит на decopost.net. Работы, поданные на этом сайте, в голосовании участия принимать не будут. Вот ссылка на конкурс: http://decopost.net/contest/5/about/

3. WERE

WERE Член клуба

Благодарности:
    12
    Санкт-Петербург
    Потрясающе!

Это понравилось darkis.
  4. Татьяна Дамиани

Благодарности:
    2.255
    Italia
    Sorry... Спасибо - сделано)) http://decopost.net/contest/5/view/31/
    Только пользоваться я блогом не могу и распространить линк тоже незнаю как(( Вообщем, кому нравится можете проголосоватьhttp://decopost.net/contest/5/view/31/

Спасибо большущее)))

5. Татьяна Дамиани

Благодарности:
    2.255
    Italia
    Раз нельзя здесь голосовать покажу немного тогда фото того что пока сделано)))
    Очищены от старой и гнилой штукатутки потолок и стены, в данный момент ищу похожие старые кирпичи на замены сломанных на потолке (видно в центральном куполе)

DSCN0317.JPG
    Далее потолок проидёт обработку лаком и кирпичи не очень надёжные подсадятся на клей, цвет затирки
    подберётся единный на весь периметр потолка. Стягивающие элементы обработаются и покрасятся, со стороны "спальни" на них будет
    занавес. Со стороны кухни, к сожалению обыграть никак нельзя.
    DSCN0313.JPG
    Прорубили вход в Санузел, который будет располагаться под лестницей на второй этаж.

DSCN0315.JPG

Вложения:

Это понравилось JuliyaYu.
  6. Sveta Levshova

Благодарности:
    688
    Москва
    А почему Вы не можете пользоваться блогом?

7. Sveta Levshova

Благодарности:
    688
    Москва
    Кстати, чтобы работа приняла участие в голосовании, Вам необходимо добавить план. Правила конкурса decopost.net/contest/5/terms/

Так как заявки пока нельзя редактировать, Вы можете добавить его сюда, я перенесу.

8. Татьяна Дамиани

Благодарности:
    2.255
    Italia
    Не удобный формат!

9. Оксана Пискарева

Оксана Пискарева Модератор Профессиональный участник

Благодарности:
    6.223
    Москва
    Тань, мне очень нравится планировка и эскизы и сама атмосфера места...Кроме одного. По-моему неудобно готовить когда раковина и плита так далеко друг от друга, да еще стол между ними.
    Я в таких случаях стараюсь мойку-плиту на одну сторону, а на противоположную шкафы, встроенная техника и невстроенная тоже (чайники, тостеры и т.д.).

10. Татьяна Дамиани

Благодарности:
    2.255
    Italia
    Оксан, мне не только ТЗ хорошо известно))) но и особенности нашего проектирования. Все водные приборы, включая СМ мне приходится расположить в одной стороне из-за коммуникаций. На Эльбе подачи газа нет, мы пользуемся баллонами, которые располагать в помещении нельзя, только на улице, со стороны мойки, по обратную сторону тоже помещение соседнего дома, улица только там где и стоит газовая поверхность. Потом зная моего сына не думаю что он себе будет готовить, кроме яйчницы и спагетти))), мама то сверху на втором этаже))) Вообще кухня - для того чтобы была. Аппартаменты не для постоянного проживания - это летний дом на море, поэтому условия более чем...))

11. Оксана Пискарева

Благодарности:
    6.223
    Москва
    ну я так примерно и подумала, что есть какой-то подвох.
    Но а вдруг у сына заведется какая-нибудь любительница готовить?:)

12. Татьяна Дамиани

Благодарности:
    2.255
    Italia
    Ну варочная же есть, пускай себе готовит - я не против)))
    Вообщем здесь больше проблем пока с канализацией, водой, укреплением структуры. Вообще санузел на 90 см шириной, душевая получается только проходная, под лестницей будет место для котла. А ты говоришь кухня))) Эльба - это остров, там всё по-другому.

13. Оксана Пискарева

Благодарности:
    6.223
    Москва
    Санузел мне как-раз очень понравился и проход через душ - не катастрофа.

14. Татьяна Дамиани

Благодарности:
    2.255
    Italia
    Трястись придётся ещё долго))) Сначала закончу тех. часть потом утверждать надо и получать разрешение на строительство, а у нас с этим как то совсем не быстро и строго (((

Это понравилось darkis.
  15. Татьяна Дамиани

Благодарности:
    2.255
    Italia
    Немного расскажу о процессе и покажу))) Разрешение мы получили только в мае 2016 года, в июне начались работы, начальный этап поднятия камней с пола и закладку вентиляционного порога я пропустила, потому как занималась закупками отделочного материала. Но сама лично на вентиляцию вставила решётки (переживала чтобы не заползла какая-нибудь живность)

2016-05-31 08.32.03.jpg

2016-06-17 18.35.07.jpg

Ну и далее конечно же старалась контролировать, хотя строители прыткие оказались с Рима.. :)
    По быстрому заготовили коробки для окон и дверей. Я заранее доехала выбрала цвет и модель решила остановиться на производстве Veka

2016-06-13 18.39.30.jpg

2016-06-03 17.38.06.jpg

Пока я носилась по всему острову (потому что довольно сложно найти в наличии нужное кол-во необходимого)... мои строители уже оформили вход кирпичами, возвели перегородку и наштробили выводы на стенах, которые предполагалось штукатурить. Боковые я оформила ГВЛ.

2016-06-18 09.30.18.jpg

2016-06-04 17.17.08.jpg

2016-06-02 06.28.11.jpg

2016-06-02 06.29.56.jpg

2016-06-13 18.37.31.jpg

2016-06-15 19.07.19.jpg

16. Татьяна Дамиани

Благодарности:
    2.255
    Italia
    Дальше наступил момент отделки, работу никто не отменял и я разрывалась... потому что для меня отделка - особый ритуал и он должен производится по моим правилам - с толком и расстановкой, но мои оголтелые рабочие неслись как сумасшедшие и я не успевала за ними(((( пропустила несколько косячков о которых никому не скажу))) - унесу в могилу, стыдно!
    Покажу заключительные фото с отделкой, если кому то будет интересен ещё какой промежуточный момент, с удовольствием поищу фото..))

2016-08-01 18.00.45.jpg

2016-08-01 18.01.11.jpg

2016-08-01 18.02.18.jpg

2016-08-01 18.02.38.jpg

2016-08-01 18.02.13.jpg

е.jpeg

е1.jpeg

е2.jpeg

Вложения:

17. Мила.RU

Мила.RU Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    1.587
    Москва
    Восторг!
    Необыкновенно колоритная фактура исходного помещения и очень гармоничный проект!

Ещё фото!!!!:rolleyes:

18. jukka

jukka Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    789
    Москва
    Татьяна Дамиани, как я люблю такие интерьеры! В них особое настроение))) особенно если кладка сохраняется,
    Еще фото, и в процессе и итоговые. и побольше!

19. Татьяна Дамиани

Благодарности:
    2.255
    Italia
    Спасибо Юля и Мила, я вас понимаю))) ... находясь внутри расправляется диафрагма...к сожалению фото этого не передают.Надеюсь к концу года доделать, сын хочет во всём учавствовать, поэтому приходится его дожидаться из плавания ( по 4 мес выпадает из процесса) Кухню закажу в мае, потомучто до августа сына не будет, он получает от процесса большой кайф и не хочется его лишать этого. Уже покастроились мне каждый вечер приходилось отсылать ему фоторепортаж))) поэтому в принципе осталось много фото.
    Порог решили сделать из того же плоского кирпича, которым оформили проём, далее он обработался специальным составом для пористого камня.

2016-06-03 18.46.22.jpg 2016-06-03 18.49.36.jpg

20. Татьяна Дамиани

Благодарности:
    2.255
    Italia
    Оксана выше заводила разговор про варочную... Я дала объяснения по этому поводу, а это фото того что пришлось надстороить поместив туда водонагреватель и газовый балон (фото ещё в процессе)

2016-06-19 19.28.59.jpg

Ну и по новому закону во всех помещениях с газовой плитой или котлом обязательно делают сквозные отверстия Д 12-15 см ближе к линии пола для безопасности. Потому что газ тяжёлый и стелится по полу. Такие меры предосторожности производятся не только в домах, но и в квартирах.
    Нам пришлось штробить 60 см стены.

2016-08-01 18.02.18.jpg

Поделиться этой страницей