1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!

Выбор видеокарты для 3ds Max

Тема в разделе "Программы и компьютерная техника для дизайнера", создана пользователем NKdesign, 11 мар 2015.

1. sarus

sarus Член клуба

Благодарности:
    70
    Ульяновск
    вот могу посоветовать как выбрать, без лишней философии что лучше или хуже, тут все проверено профи:
    открываете http://videocardbenchmark.net/high_end_gpus.html
    выбирается самое лучшее из списка в расчете на ВАШ карман, не ошибетесь, проверенно 99,9% :)

Это понравилось Madporcupine и JaneDesign.

2. Светлана Крапивина

Светлана Крапивина Новичок

Благодарности:
    0
    Нижний Новгород
    Добрый день. Будьте добры, скиньте пожалуйста в личку ссылку на этот сайт. Так же озадачилась увеличением мощности компа для 3Dmax (для дизайна инерьеров), т.к. не смогла сделать всю комнату в одной сцене, пришлось добивать по видам. Заранее спасибо.

3. vel_nik

vel_nik Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    1.304
    Санкт-Петербург
    Светлана Крапивина, отправил в личке.

4. strictdes

strictdes Профессиональный участник

Благодарности:
    19
    Чебоксары
    Светлана Крапивина, а вы не смогли сделать в одной сцене, потому что во вьюпорте тяжело работать и все, практически, не крутится? Или какая то другая причина?

Это понравилось Madporcupine.
  5. Максим Сидоров

Максим Сидоров Новичок

Благодарности:
    0
    День добрый! А можно мне ссылочку. Тоже счас подбираю систему для визуализации интерьеров и немного экстерьеров

Последнее редактирование: 17 июл 2015
  6. vel_nik

Благодарности:
    1.304
    Санкт-Петербург
    Максим Сидоров, отправил.

7. Азим

Азим Новичок

Благодарности:
    0
    Самарканд
    vel_nik, можно мне тоже ссылку?

8. vel_nik

Благодарности:
    1.304
    Санкт-Петербург
  9. junta

junta Новичок

Благодарности:
    0
    Dnepr
    GTX 780 Ti 3gb - графический процессор на 28-нанометров, и отличная видеопамять на 3ГБ дает в результате гарантию стабильной работы. Все это дополняет DirectCU II, который обеспечивает эффективную систему охлаждения. GTX 720 1 gb нельзя включить в лидеры видеокарт, хотя ее достоинством можно назвать Частоту GPU, которая идет практически на ровне с лучшими моделями. Но слабая шина памяти энергопотребление не дают ей работать на полную мощность. Она стала комплектующей ноутбуков, которые не требуют большой производительности.
    Почитайте сравнение видеокарт Nvidia и Radeon ;)

10. Valrem-nic

Valrem-nic Новичок

Благодарности:
    0
    Москва
    Здравствуйте. Читал Ваши замечания по поводу выбора видеокарты. С одной стороны все обсуждение про видеокарту, с другой Вы говорите, что видеокарта вторична и в процессе рендеринга используется процессор и оперативка. Что действительно могу подтвердить когда пытаюсь сделать рендер для файла интерьера размером 770Мв. Процессор сразу загружается на 100%, хотя оперативка используется не полностью. Теперь стою в раздумье, что добавить или изменить в конфигурации компа, т.к. только загрузка данного файла требует минут 15-20. А, уж про работу с ним и говорить нечего, т.к. любое движение мышкой подвешивает комп минут на 10. Конфигурация компа: CPU 2,8 Hz; Видеокарта Radeon 7770 (1Gb); Оперативка 16,0 Gb; Win 64-bit; V-Ray Adv 2.24... (точнее не помню т.к. не залез в файл). Что Господа Профессионалы посоветуете?

11. vel_nik

Благодарности:
    1.304
    Санкт-Петербург
    Valrem-nic, здравствуйте.
    То, что процессор загружается на 100% при рендере - это нормально. Так и должно быть. То, что оперативка используется не полностью - тоже нормально. Это значит, рабочие файлы загрузились и остались еще ресурсы.
    Что касается проблем при работе с файлом - тут трудно что-то так сказать, по наитию. Выложите архив с сценой на файлообменник и дайте ссылку. Будет время - гляну.

12. Madporcupine

Madporcupine Член клуба

Благодарности:
    85
    Ростов-на-Дону
  13. Sky Gallery

Sky Gallery Участник

Благодарности:
    1
    Москва
  14. Madporcupine

Madporcupine Член клуба

Благодарности:
    85
    Ростов-на-Дону
    судя по тесту GTX 980 Ti а не титан (из предложенных в 1 сообщении, вообще Nvidia GTX 580 :) шок для некоторых правда?;)), да и старый тест, да и нерабочий проект, да и в iray, да и версии iray разные

Это понравилось strictdes.
  15. T-Sune

T-Sune Новичок

Благодарности:
    0
    Курган
    Приветствую всех! Недавно столкнулась с неприятной ситуацией. Давно планировала заниматься интерьерами, предметами, моделированием, визуализацией, анимацией и так далее ( у меня очень большие планы). Вообщем интересует качественный рендеринг! Но оказалось, что системные требования моего компьютера не подходят даже для ранних версий того же 3D Max, я уже не говорю о других программах, от которых мне пришлось отказаться. Из-за моей нынешней видеокарты Radeon HD 4800, мне мало, что доступно для реализации моих идей. Поэтому я задумалась о приобретении нового компьютера, прошу вас подскажите как мне просчитаться с выбором железа? О том, что видеокарта должна быть GeForce, я уже поняла однозначно, но какой серии и с каким объемом памяти, даже не представляю. Мнения у многих с кем я общалась до этого совершенно разные и самое интересное уж больно сомнительные.

16. vel_nik

Благодарности:
    1.304
    Санкт-Петербург
    Курите форумы, посвященные CG, в частности, разделы посвященные железу. Там Вы найдете ответы на свои вопросы. Здесь - вряд ли.

Это понравилось T-Sune и strictdes.
  17. strictdes

strictdes Профессиональный участник

Благодарности:
    19
    Чебоксары
    Прислушайтесь к совету Vel-nik.
    На 3ddd поищите темы "Видеокарта" и "Рекомендованые конфигурации компьютеров". Там все разжевано донельзя. С начала читать, думаю, смысла нет - открывайте смело с 2/3 темы. Если что регистрируйтесь и задавайте вопросы.
    От себя могу порекомендовать любую GeForce игровую карту с 4 гигабайтами видеопамяти и шиной 256. Не дешево, но эффективно. Частоты не особо принципиальны в данном вопросе.

Последнее редактирование: 28 мар 2016
    Это понравилось T-Sune и vel_nik.
  18. T-Sune

T-Sune Новичок

Благодарности:
    0
    Курган
    Спа
    Спасибо!

19. T-Sune

T-Sune Новичок

Благодарности: