1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

О Мастерских и "Профессиональных участниках"

Тема в разделе "Как пользоваться форумом. Инструкции. FAQ", создана пользователем Sveta Levshova, 4 май 2015.

1. Sveta Levshova

Sveta Levshova Администратор Команда форума

Благодарности:
    654
    Москва
    Скорее всего, многие заметили, что у некоторых участников форума стоит статус «Профессиональный участник». Мне кажется, имеет смысл рассказать о профессиональной части форума подробнее. К сожалению, первый вариант текста, написанный Melamory, уже устарел, поэтому пришлось написать новый.

В этом разделе говорят на темы, которые не хотят обсуждать публично. Это такой профессиональный клуб. Основная цель - обмен опытом и дружеская взаимопомощь. В него входят не только дизайнеры интерьера, но и представители смежных профессий.

В одном из подразделов мастерских дизайнеры показывают процесс работы над своими текущими проектами. А все сочувствующие, по мере сил, помогают советом и полезной информацией.

В другом - обмениваются опытом по всем коммерческим аспектам деятельности: работе с клиентами, маркетингу, ведению текущих операций, работе с контрагентами и проч. Делятся контактами проверенных поставщиков и производителей. В общем, обсуждают такие аспекты бизнеса, которые не хотят затрагивать в открытой части форума.

«Мастерские - это много-много полезной информации и интересного дружелюбного общения».

Существует несколько условий, чтобы получить статус профессионального участника.

Во-первых, активность в открытой части форума. Ведите активную жизнь на форуме, выкладывайте полезную информацию (нужно опубликовать минимум 55 информативных сообщений). Это увеличит ваши шансы на попадание в закрытый раздел.

Во-вторых, портфолио. Мы пришли к выводу, что наилучший показатель профессионализма – наличие портфолио. Оно может состоять из визуализаций или эскизов, но все же желательно, чтобы в нем присутствовали реализованные проекты. Из этого правила иногда делаются исключения, например, для дизайнеров с очень красивыми эскизами от руки.

Так же иногда исключения делаются для людей, которых рекомендовал кто-то из профессиональных участников.

Само портфолио должно быть размещено либо на этом форуме (в подразделах «Обсуждаем наши проекты» или «Будни дизайнера»), либо в наших блогах.

Если вы хотите получить доступ в Мастерские, вам нужно написать об этом в специальной теме, кому-либо из модераторов или с помощью формы обратной связи.

К сожалению, мы пока не можем похвастаться быстротой принятия новых участников, поэтому, придется какое-то время подождать.

Последнее редактирование: 23 авг 2015

2. Z-X

Z-X Участник

Благодарности:
    22
    Москва
    Sveta Levshova, добрый вечер. Скажите, можно ли выложить проект, выполненный и полностью реализованный в дизайн-бюро, в котором я работаю. Этот проект самостоятельно мной, команда в нём не участвовала - это дом руководителя бюро, и в данном случае он выступал в первую очередь как заказчик. Устная договорённость с ним есть, что я могу использовать этот проект в своём портфолио. Проект висит на сайте под названием загородный дом. Но у меня есть много своих фотографий, которые могу показать.

3. Z-X

Z-X Участник

Благодарности:
    22
    Москва
    ....самостоятельно выполнен мной... - пропустила, извините..

4. Оксана Пискарева

Оксана Пискарева Модератор Профессиональный участник

Top Poster Of Month

Благодарности:
    4.734
    Москва
    Если у вас есть договоренность с вашим руководством, то можно.

5. Sveta Levshova

Sveta Levshova Администратор Команда форума

Благодарности:
    654
    Москва
    Z-X, Z-X, да, если есть договоренность, то, конечно, можете

Поделиться этой страницей