1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Реконструкция дома с перестройкой мансарды: планировка, расстановка мебели, фасады?

Тема в разделе "Консультации: дизайн квартиры и загородного дома", создана пользователем Коланчик, 3 июн 2015.

1. Kseniya!

Kseniya! Известная личность

Благодарности:
    602
    Киев
    Абсолютно сопоставимо.
    А бумажные пакеты (упаковки) так ещё
    меньше..
    Загрязнению атмосферы более всего способствуют теплоэнергетика, металлургия, коксохимия, нефтепереработка, производство цемента; загрязнению водной среды – химическая и нефтехимическая, деревообрабатывающая, металлургическая, угольная, мясо-молочная промышленность, нарушению и загрязнению земель – горнодобывающая промышленность, производство стройматериалов.....
    Так что, садитесь в Авто/метро, езжайте в свой монолитно-бетонный дом, в тёплую, хорошо освещенную квартиру, включайте электрочайник, сделайте горячий бутер в микроволновке, наполните тёплую акриловую/чугунную ванну водой из бойлера, укройтесь силиконовым одеяльцем в лакированной МДФ-кровати, полистав Инет на смартфоне, а завтра - смените уже Вашу авоську на яркий полиэтиленовый пакет с яркими весенними цветами:)

Это понравилось Светлана Д.Н., Коланчик и dackel.

2. Kseniya!

Благодарности:
    602
    Киев
    Коланчик, Ваш пост #43 - хорош, зачем узкие полоски декора, особенно за унитазом.
    Но это просто мнение гостя.

Это понравилось Коланчик и dackel.
  3. Коланчик

Коланчик Член клуба

Благодарности:
    107
    МО
    Kseniya!, спасибо за Ваш ответ, вариант с полосками декора мне и самой не сильно нравится (иначе бы я второй вариант не обдумывала), но это то, что первое приходит в голову, достаточно традиционно выглядит - много подобных вариантов попадается в интернете... (меньше шансов накосячить, налепил и будет чистенько и аккуратненько:)), и если ничего путного из второго варианта не придумается то первый это скорее резервный вариант...

и еще раз спасибо - перечитала #43 пост, мне и сейчас нравится то, что я тогда за образец брала, но проблема в том, что там во всех вариантах плитка на половину высоты, а мне необходимо ее на стенах до потолка класть, вот будет ли хорошо в этом случае пока для меня вопрос... ну и второй вопрос насколько плитка типа печворк для пола подходит к моей классической тумбе...

(пока не удается мне переубедить семью, тут они мне на встречу не идут и за ванной красить стену отказываются, вариант с плиткой до потолка кажется более практичным)

Нашла одну картинку с плиткой до потолка (да там ее еще и в разных напрвлениях кладут разные форматы используют), вариант довольно строгий - смотрю на него не пойму как с моими вариантами плитки (еще три более реальных и доступных по цене плитки для пола нашла) и тумбочкой его применить... нужна ли эта контрастная полоса и разнонаправленная раскладка? И как мне все это "подружить" с цветным полом как на картинке2?

Вложения:

4. Аллигатор-мебель

Аллигатор-мебель Герой форума

Благодарности:
    2.542
    Ogonjek!В 2014-ом году английская компания,производящая виски,выпустила специально для российских алкоголиков авоськи,шедшие в комплекте с двумя поллитровыми бутылками.яркозеленого цвета.

5. ogonjek

ogonjek Герой форума

Благодарности:
    567
    Санкт-Петербург
    Ну,ну.Будь Вы ежиком или рыбой наглотавшейся пластика, Вам было бы не до шуток.

6. Коланчик

Коланчик Член клуба

Благодарности:
    107
    МО
    ogonjek, огонек Вы сами-себе противоречите т.к выше написали что ваша авоська где то валяется... Мы можем долго фантазировать имел ли в виду Менделеев коробочки от йогурта, но по факту пластиковая упаковка появилась и прижилась... Возможно, что и так осуждаемые Вами виниловые полы и линолеум появились тоже исключительно из лучших побуждений, чтобы не рубить деревья на паркет и позаботиться об экологии, придумали что-то что выглядит как дерево и плюс не гниет, не портится, не коробится и служит долго... одни плюсы для природы. Ведь и в Европе когда то были непроходимые леса, а куда делись? Ушли на строительство и в топку...

...хорошо там где нас нет - в СССР были разные проблемы, но пластикового мусора было мало и пакеты люди стирали и сушили, а стеклянные бутылки принимали по 20 коп штука (цена батона хлеба)... если бы по сопоставимой цене принимали сейчас коробочки от йогурта и стеклотару, то поверьте народ бы ломанул и все сдал и рассортировал... в том же СССР по берегам водоемов не валялись бутылки не потому, что их не кидали, а потому что особо предприимчивые сограждане их собирали, лично таких знаю - выезжали на охоту они на машине т.е. люди были не бедные, а может у них появилась машина потому что доп. доход имелся :) т.к. тару они сдавали с размахом...

Можно все запретить даже дышать, вдруг завтра ученые докажут что это парниковый эффект создает... понимаете чтобы не сделал человек на земле он по любому навредит природе, мы сейчас договоримся до того, что надо всех людей истребить чтобы природа не страдала... а что хорошо природе было когда первобытные люди стали вырубать леса, чтобы распахать поля? Разводить костер чтобы согреться?

7. Kseniya!

Благодарности:
    602
    Киев
    Я и не шучу.
    Пока Вы (и я, и он..) пользуетесь благами цивилизации - Вы прямо-причастны к здохшей от пластика рыбе (так для Вас она ещё и пища!, короче, не жилец хвостатая по-любому).

Бунтарь - теоретик непонятное амплуа.

Короче, или идите жить к берберам в эко-средУ (раздевших, конечно, ибо при производстве Вашего лука Планету поимели во все слои), или уже стелите себе любое из предложеных нынче полов.

Это понравилось Коланчик.
  8. ogonjek

ogonjek Герой форума

Благодарности:
    567
    Санкт-Петербург
    Почему теоретик?Наоборот, стараюсь все свои представления и идеи внедрить в практику. Хотя бы с себя начну. У меня американские ботинки почти 20 лет отслужили.Без микроволновки надеюсь до конца жизни обойтись)
    Старая "сеточка" валяется, потому что я новой современной обзавелась,которую на дороге нашла в луже.:)

Последнее редактирование: 13 мар 2018
    Это понравилось Аллигатор-мебель.
  9. Аллигатор-мебель

Благодарности:
    2.542
    Красивая?

10. ogonjek

ogonjek Герой форума

Благодарности:
    567
    Санкт-Петербург
    Очень, из Ашана.

11. Аллигатор-мебель

Благодарности:
    2.542
    А почему в луже?

12. ogonjek

ogonjek Герой форума

Благодарности:
    567
    Санкт-Петербург
    А я почем знаю,кто-то несознательный бросил.И я решила не ждать, пока ей какой-нибудь ежик на свалке подавится. "Кошь" сразу оценила.:)

13. Аллигатор-мебель

Благодарности:
    2.542
    Ну ок.То есть аллигатор,собирая мусор за несознательными,типа спасает природу.

14. ogonjek

ogonjek Герой форума

Благодарности:
    567
    Санкт-Петербург
    А какие еще цели он может преследовать?

15. Аллигатор-мебель

Благодарности:
    2.542
    У меня какой то страх перед разбросанными вещами,вот такая может быть цель.

16. ogonjek

ogonjek Герой форума

Благодарности:
    567
    Санкт-Петербург
    Правильно,Вы интуитивно понимаете,что они несут угрозу и создают вселенский хаос.

17. Аллигатор-мебель

Благодарности:
    2.542
    Огонек,мне всё равно до вселенной и до "золотых сечений",и мне нравятся ассиметрии в предметах и поступках.Потому что один знакомый профессор (Черносвитов) вывел формулу,что симметрия-это постоянство и как следствие скорая смерть.Но почему не дать человеку право выбирать?Почему надо навязывать то?

18. ogonjek

ogonjek Герой форума

Благодарности:
    567
    Санкт-Петербург
    Это Вы про кого?Если мне не верят и думают,что я зря пугаю, пусть статью почитают на Houzze от 9.03, там подробно все расписано. Детям не всегда можно право выбора давать, а у нас сейчас люди как дети,еще не наигрались в ламинат.Надеюсь, пройдет лет "дцать" и все изменится. Не будут уже над немецкими обоями из опилок смеяться.

19. Аллигатор-мебель

Благодарности:
    2.542
    Это я про Вас,Огонек.Вы навязываете миру по какому пути ему идти,чем дышать и что и сколько потреблять.Это всё называется одним словом.

20. ogonjek

ogonjek Герой форума

Благодарности:
    567
    Санкт-Петербург
    Ха-ха. Идите по другому, к миру,в котором развернется нешуточная борьба за ресурсы.Да она уже началась в той же Сирии. Если лес и воду продолжим продавать за границу, то останемся совсем с голой ..... Вам то чего беспокоиться, детей нет, живете загородом и в Москве редко бываете. Если все совсем будет плохо ,уедете в Норвегию или Исландию и оттуда уже будете всякие глупости на форум писать.

Поделиться этой страницей