1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Однушка, не похожая на другие

Тема в разделе "Консультации: дизайн квартиры и загородного дома", создана пользователем irenidea, 2 авг 2015.

1. irenidea

irenidea Член клуба

Благодарности:
    62
    Добрый день, уважаемые профессионалы!
    На просторах интернета и Вашего форума не нашла похожей планировки своей квартиры, поэтому буду очень признательна на любой отклик.
    О себе: Ирина, 58 лет, буду жить одна, старой мебели нет (и новой пока то же)
    О квартире: 1 этаж, площадь 41 кв.м.+лоджия 4 кв.м., высота этажа 2.7 м., автономное отопление, солнечная сторона
    Что хочется: 1. сохранить простор и объем помещения;
    2. Организовать кухню-гостиную, без согласования перепланировки;
    3. Санузел 5- 6 кв.м., душевой поддон с сидением;
    4. Большая гардеробная;
    5. Маленькая спальня.
    Мой выстраданный вариант планировки прилагаю. Мысли зашли в тупик. Помогите пожалуйста.

Вложения:

2. Скучающая домохозяйка

Скучающая домохозяйка Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    653
    Москва
    irenidea, помещение кухни с газовым котлом надо отделить от жилого дверью.
    С учетом первого этажа мокрые зоны можно двигать, но все-таки выложите план БТИ

3. irenidea

irenidea Член клуба

Благодарности:
    62
    Дом сдается в эксплуатацию в январе. Перепланировку согласовывать не хочу т.к. квартира не будет продаваться. А в случае продажи- 2 листа гипсокартона решат проблему разделения жилой зоны о помещения с газовым котлом.

Вложения:

4. Тот

Тот Член клуба

Благодарности:
    227
    Замечательная квартира, поздравляю. А под квартирой что находится: подвал? Нежилые цокольные помещения? Или?

Это понравилось irenidea.
  5. Оксана Пискарева

Оксана Пискарева Модератор Профессиональный участник

Благодарности:
    5.934
    Москва
    irenidea, планировка ваша с косыми стенами - жесть!
    Пособие - как убить квартиру... От простора и объема останутся рожки да ножки...
    Можно перенести спальню в кухню.
    Кухню - в коридор (по стене, где дверь в санузел. А саму дверь - на другую стену - вход из прихожей.

Это понравилось Aliendesign.
  6. irenidea

irenidea Член клуба

Благодарности:
    62
    А как быть с автономным отоплением?

7. irenidea

irenidea Член клуба

Благодарности:
    62
    Внизу находится подвал общей собственности.

8. Скучающая домохозяйка

Благодарности:
    653
    Москва
    Там газовый котел, ввод газа в квартиру где-то по внешней стене у лоджии.
    а под лоджией что?

9. irenidea

irenidea Член клуба

Благодарности:
    62
    Спасибо за внимание к моей проблеме. Под лоджией -в метре земля. Завтра сфотографирую квартирку. Возможны какие то варианты переноса газового котла на лоджию? Спрашиваю глупость, т.к. знаю, что с газом не шутят.

10. irenidea

irenidea Член клуба

Благодарности:
    62
    Оксана Пискарева, Ваше предложение интересное, но мой газовый котел совершенно тут не у дел.

Вложения:

11. irenidea

irenidea Член клуба

Благодарности:
    62
    Спасибо за поздравления. У Вас есть какие то предложения по моей "Г-образной" квартирке? Я исчертила пачку миллиметровки- и все мои варианты- жесть и ужас.

12. Виктория Попова

Виктория Попова Модератор Профессиональный участник

Благодарности:
    892
    Москва
    irenidea, добрый день! У вас неплохая, но трудная для ваших желаний однушка. Трудная тем, что на общую комнату в 3 стены 2 из них заняты оконными проемами. И вот смотришь на них и думаешь: ну кто так строит! А для пожелания обьединенной кухни-гостиной эти помещения разнесены под углом друг другу. И вот смотришь и думаешь...(то что я писала выше) однако можно попробовать что-нибудь, подождите немного, лето, у нас работы у всех очень много - сделаем предложение.

13. irenidea

irenidea Член клуба

Благодарности:
    62
    Спасибо, что откликнулись. Я жду... Вопрос с перепланировкой можно поставить так: выделить большую кухню с зоной готовки и диваном-телевизором и обеденным столом для гостей. Ванную комнату 5-6 кв.м , местом для сна-кровать 120х190 и прихожей. Два последних можно сделать "лиллипутешными" по площади.

14. Тот

Тот Член клуба

Благодарности:
    227
    irenidea, добрый день. Предложений, которые ,хотя бы, нравились мне самому- нет. Меня зациклило на маленькой спаленке с балконом и просторной кухне гостиной . К сожалению это вариант обсуждению не подлежит. Вам нельзя спать под помещением с газом, а соседям сверху ( при переносе газ. коммуникаций) нельзя над ним жить. Хороший плюс Вашей квартиры, в том, что при общем подвале и первом этаже, вы не привязаны к стоякам и санузел можно двигать ( профи , поправьте если не прав в юр. плане).
    Но решение где то есть, нужно думать.)

15. irenidea

irenidea Член клуба

Благодарности:
    62
    Спасибо. У соседей сверху выкуплены 3 квартиры и объединены в одну. Но с ними не встречалась. Но по любому- " Пуп земли" в моей квартире-газовый котел.

16. Скучающая домохозяйка

Благодарности:
    653
    Москва
    Пока остальные думают
    Перенос санузла дает возможность организовать подобие кухни-гостиной, а в жилой комнате делать приватные зоны
    называть для бти место под санузлами соседей холлом, кухню на бумаге оставлять в своих границах с дверью

кухня_лоджия.jpg

17. irenidea

irenidea Член клуба

Благодарности:
    62
    Благодарю. Вы вселяете в меня надежду- что все не так безнадежно. Уклон канализационных труб будет естественным-там от стяжки до уровня дверных проемов 2 кирпича- 25см. В балконном проеме Вы предлагаете распашные двери, а одно окно в комнате заложить? Я правильно поняла?

18. Скучающая домохозяйка

Благодарности:
    653
    Москва
    или как Тот предлагал: в подвале уклон обеспечить, если заранее есть возможность договориться с застройщиком
    балконный блок с глухой створкой, просто немного разобрать ряд-два кирпича под окном и встроить раковину глубже в откос.
    издержки упрощенного планировщика, одно окно пропало в процессе. Там тоже широкий откос под окном можно чуть разобрать и в нишу встроить туалетный столик.
    У Вас такие большие оконные проемы и внешние стены еще присутствуют, и неотапливаемый подвал. Отопление нужно серьезное, утепление пола, контролируйте качественную установку окон и откосов. Лоджии стеклить будут?

19. irenidea

irenidea Член клуба

Благодарности:
    62

20. irenidea

irenidea Член клуба

Благодарности:
    62
    Лоджии будут стеклить. Теплый пол буду делать. Вариант раковины "в окне" понравился. При входе на зеленой дорожке шестигранник-это что за объект?

Это понравилось SVRCASM.

Поделиться этой страницей