1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Однушка, не похожая на другие

Тема в разделе "Консультации: дизайн квартиры и загородного дома", создана пользователем irenidea, 1 авг 2015.

1. irenidea

irenidea Член клуба

Благодарности:
    155
    Kseniya!, спасибо за отзыв. Получается интересно благодаря огромной помощи девушек с форума.

2. irenidea

irenidea Член клуба

Благодарности:
    155
    Всем здравствуйте. Пришлось делать натяжной потолок, т.к. строители отказались- объяснения- дом новый, садится, будут трещины. Не нравится ПВХ-кантик, который закрывает металлические направляющие. Подскажите пожалуйста- можно в таком виде оставить, или все же оформить карнизом? Тогда каким?

Вложения:

3. Оксана Пискарева

Оксана Пискарева Модератор Профессиональный участник

Благодарности:
    7.545
    Москва
    Стандартные кантики у натяжных потолоков - самое больное место для дизайнера. Конечно, лучше закрыть его карнизом. В вашем случае - самым простым. Типа (р36).

Это понравилось irenidea.
  4. Тот

Тот Член клуба

Благодарности:
    243
    Мое мнение : плинтус на натяжной потолок -это "колхоз", поэтому на этапе тех задания мы предлагаем заказчику определиться : или классический окрашенный потолок с плинтусом, или натяжной без него. Практика показывает, что мы, скорей всего, правы. Не видел ни одного натяжного потолка с плинтусом, при взгляде на который получаешь эстетическое удовлетворение .
    Если все же решитесь делать плинтус -выбирайте с широкой полкой крепления к стене / к натяжному потолку он не крепится,только к стене/. Тот который посоветовала Оксана наверняка хорош с точки зрения дизайнера, с точки же зрения реального воплощения- полка прилегания к стене слишком узкая.

5. АннаКК

АннаКК Член клуба

Благодарности:
    148
    С-Петербург
    Тот, а покрасить этот кантик не получится?
    Я бы сказала, что обычный белый кантик через неделю перестаёшь замечать, но этот серый и действительно выделяется

Это понравилось irenidea и dackel.
  6. Тот

Тот Член клуба

Благодарности:
    243
    Это недорогая деталь, ее можно просто заменить

7. dackel

dackel Герой форума

Благодарности:
    709
    Irgendwo
    :) Тогда-непонятно, кто придумал белый натяжной на небелые профиля натягивать...

8. АннаКК

АннаКК Член клуба

Благодарности:
    148
    С-Петербург
    Наверное, это другая система -- я видела только кантик, который единая деталь с карнизом. Тогда я бы поменяла на белый и успокоилась

9. irenidea

irenidea Член клуба

Благодарности:
    155
    Спасибо за кучу вариантов. Понравилась идея покрасить металлические направляющие в цвет стен- начнем с нее. АннаКК, а как кантик может быть единой деталью? Его потом "прищелкивают"- громко сказано к направляющим. Красота вдоль стен еще терпима, а на углах этот кантик ужас ужасный, а у меня углов много.

10. dackel

dackel Герой форума

Благодарности:
    709
    Irgendwo
    Кстати, если я правильно вижу-то у Вас на двери идет накладка из металла? Может, вообще кантик пока не трогать? Они же одного цвета?

Это понравилось Kseniya! и irenidea.
  11. АннаКК

АннаКК Член клуба

Благодарности:
    148
    С-Петербург
    Вот я тоже так сначала подумала -- действительно с дверью что-то общее, но очень уж он подчеркивает границу между стенами и потолком. А без него стены так красиво в потолок уходят ..
    Если кантик легко снять/ одеть, я бы поэкспериментировала. Как называется ваша система (в договоре обычно указывают марку комплектующих)? Надо посмотреть, какие варианты цвета доступны и подбирать кантик в цвет полотна. Ещё не факт, что потолок чисто белый. Если будет совсем ужас, то тогда экспериментировать на остатках с краской.
    У нас не прищелкивался, одна деталь с профилем, и шириной около 2мм -

12. irenidea

irenidea Член клуба

Благодарности:
    155
    У меня без договора. Весь договор- "Сань, потолок сделаешь матовый?
    Да.
    Сань, кантик вроде не нравится.
    Хорошо, когда надумаете- придем и кантик приладим."
    В маленьких городах как то так работы проводятся.

Это понравилось Тот, dackel и Kseniya!.
  13. Тот

Тот Член клуба

Благодарности:
    243
    Посмотрел фото. Полимерная финишная вставка /кантик/у вас не вставлена,насколько я вижу: просто натянут потолок на алюминиевый профиль. Вставка вставляется после финишной отделки/оклейка обоями,окрашивание/. Есть несколько вариантов,форм этой вставки. После установки кантика профиль виден не будет. Насчёт углов вы правы: особенно нездорово смотрится стык вставки на внешних углах. Но тут уж многое зависит от тщательности монтажника.
    ЗЫ: и не соглашайтесь на всякие "мазюки", маскирующие стыки,:со временем появится разница цветов кантика и маскирующего герметика.

14. Елена Балыцкая

Елена Балыцкая Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    3.763
    Астрахань-Москва
    Натяжной сатин белый или тканевый с полиуретановыми карнизами вполне нормальный вариант. А уже форма карниза зависит от стиля. Он может быть от прямой лаконичной направляющей без угла наклона до классического высокого карниза. Если избежать карнизов совсем, например в стиле минимализм, то лучше использовать гипсокартон или делать отступ с подсветкой по периметру. А оставлять вот такие резиночки или щели срамные хуже карниза уж точно. Я редко использую натяжные потолки, но порой приходится для экономии, тогда только белый ткань или сатин. Вчера мне показали на чужом объекте примыкание резинками. Ну какая это эстетика мама мия? 2018-01-22 11-11-16.JPG

Это понравилось Mila26, Kseniya! и irenidea.
  15. Елена Балыцкая

Елена Балыцкая Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    3.763
    Астрахань-Москва
    Уж лучше вот так с карнизами, потолок натяжной. Picture 242.jpg Picture 237.jpg Picture 238.jpg

Это понравилось Оксана Пискарева, Kseniya! и irenidea.
  16. irenidea

irenidea Член клуба

Благодарности:
    155
    Всем добрый вечер. Выбрала полиуретановый карниз высотой 40 мм, шир. 15 мм. Крепится-клеится к стене. Выбирала по цене и, чтобы не очень выделялся.
    Оцените, пожалуйста.

Вложения:

Последнее редактирование: 25 янв 2018
  17. irenidea

irenidea Член клуба

Благодарности:
    155
    Плинтус ЛДФ за 3 месяца "усох" -во всех углах щели. Везде исправили. У балкона последний.

Вложения:

18. dackel

dackel Герой форума

Благодарности:
    709
    Irgendwo
    Я-не спец. Но ТЕО рекомендовал, а интернет -подтвердил, что потолочный плинтус нельзя приклеивать к самому натяжному потолку. Соответственно, у плинтуса (галтели) должна быть широкая "пятка", которая клеится к стене и минимальная ширина прилегания к самому потолку.

19. irenidea

irenidea Член клуба

Благодарности:
    155
    dackel, спасибо, что заходите. Мы и будем клеить его к стене- с обратной стороны две "полутятки" вроде наблюдаются. А узкий край вплотную к алюминиевому профилю потолка.

Это понравилось dackel.
  20. dackel

dackel Герой форума

Благодарности:
    709
    Irgendwo
    галтель.jpg
    Я, б, лично, на таком бы варианте остановилась, но...:) дело хозяйское:)
    И, честно говоря, я не большой фанат полиуретана там, где можно поставить пенопласт... Да, у дизайнеров-мнение-другое:)

Поделиться этой страницей