1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Новичок? Расскажите о себе!

Тема в разделе "Правила, новости форума, информация", создана пользователем Кирилл Горский (Green), 20 авг 2015.

1. Анастасия Novikova

Анастасия Novikova Участник

Благодарности:
    4
    Москва
    Меня зовут Анастасия. Дизайном интерьера начала заниматься 2 года назад, когда проектировала свою квартиру. В квартире была сделана небольшая, но удачная перепланировка, подготовлены и начерчены вручную планы расстановки мебели, потолков с освещением, розеток и выключателей и т.д. Позднее, когда освоила AutoCad, перечертила все планы в программе, а также сделала в Photoshop декоративные коллажи по всем помещениям в квартире.
    Я закончила "Школу архитектуры и дизайна" и прошла стажировку у практикующих дизайнеров. Хочу совершенствоваться и развиваться, занимаясь любимым делом.

2. Luizikonly

Luizikonly Новичок

Благодарности:
    0
    Казань
    Всем привет. Меня зовут Луиза - г. Казань. Надеюсь здесь черпать креатив и идеи по декорированию интерьера.

3. StoryDesign

StoryDesign Новичок

Благодарности:
    0
    Москва
    Привет всем!
    Хотела отнятуть немного своё представление и сначала начитаться обсуждениями, но уже начала комментировать)
    Меня зовут Ирина. Работа на сегодняшний день — графический дизайн и новые медиа (12 лет опыта учитывая университеты)

На форум попала в процессе изучения школ и курсов по дизайну интерьера в Москве.
    Тут в поисках и приобретении знаний для работы над проектом в новостройке. Спасибо большое за книгу «Дизайн Интерьера» Наталии Митиной, о которой узнала в одной из тем. В процессе чтения, очень познавательно и интересное))
    В дизайне интерьера опыта у меня не много: 2 семейных объекта.

4. Lorka

Lorka Новичок

Благодарности:
    4
    Подмосковье
    Здравствуйте, уважаемые участники форума! Меня зовут Лариса. Форум читаю около трех лет и вот решила зарегистрироваться. Скоро предстоит мой четвертый ремонт в новостройке с нуля, который благодаря Вам будет существенно отличаться от всех предыдущих. Спасибо дизайнерам за просветительскую работу и форуму в целом за мою личную эволюцию вкуса :)

Это понравилось Аллигатор-мебель.
  5. Титов

Титов Модератор Профессиональный участник

Благодарности:
    593
    Москва
    Анастасия Novikova, Luizikonly, StoryDesign, Lorka, располагайтесь

6. Евгения Николаевна 2017

Евгения Николаевна 2017 Новичок

Благодарности:
    0
    Петрозаводск
    Всем привет! Меня зовут Евгения) Я начинающий ,с небольшим опытом ,дизайнер -в прошлом мебельщик и технолог по деревообработке)))Сейчас углубилась в дизайн,хочется работать в этой профессии.Очень много вопросов возникает,поэтому я здесь!!!

7. Wao

Wao Участник

Благодарности:
    3
    Санкт-Петербург
    Всем доброго времени суток!
    Меня зовут Алексей, живу в СПБ. Я начинающий в среде "Дизайн интерьера". На данный момент изучаю визуализацию интерьера и много ещё чего помимо. Хотелось бы найти напарника в обучении 3Ds Max и в сфере дизайна интерьера, тоже начинающего. Благодарю! =)

Это понравилось Konisheva.
  8. Ронин

Ронин Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    225
    Санкт-Петербург
    Wao, приветствую !
    Вы думаете начинающий Вас в Максе подтянет?
    Это серьезная прога и требует к себе уважения.
    Добро пожаловать на форум!
    В болталке тред Питерская тусовка. Ждем - с. Четвертый будете.:)

9. Wao

Wao Участник

Благодарности:
    3
    Санкт-Петербург
    Обязательно потянет! Нет ничего невозможного.

10. Wao

Wao Участник

Благодарности:
    3
    Санкт-Петербург
    "Подтянет". Только сейчас правильно прочитал. Нет, меня не нужно в Максе подтягивать, я сам новичка могу подтянуть. Меня в дизайне интерьера скорее подтягивать надо. Не помешала бы практика. А в Максе остались детали, которые можно подтянуть вместе. :)

11. 3d_viz

3d_viz Новичок

Благодарности:
    0
    Пятигорск
    Приветствую участников и гостей форума! Меня зовут Роман Вильдеман.
    Занимаюсь я визуализацией интерьера и предметной визуализацией в 3Ds Max/Vray
    Буду рад обсудить сотрудничество с дизайнерами и со студиями, как на проектной, так и на постоянной основе.
    Желаю всем приятных проектов и добрых заказчиков!

12. Marand

Marand Новичок

Благодарности:
    0
    Магнитогорск
    Привет всем! Меня зовут Алексей. Занимаюсь дизайном интерьера в г. Магнитогорск уже достаточно давно. Заинтересовала возможность пообщаться с интересными творческими людьми, которые развиваются в этом же направлении!)

13. Александр Каштанов

Александр Каштанов Новичок

Благодарности:
    2
    Москва
    Здравствуйте! Александр, с 2000 года проектирую авторскую, поточную и заказную мебель, в качестве хобби занимаюсь столярными работами. Заинтересован в расширении кругозора, возможно буду кому-то полезен.

14. Титов

Титов Модератор Профессиональный участник

Благодарности:
    593
    Москва
    Wao, 3d_viz, Marand, Александр Каштанов, Здравствуйте располагайтесь, ознакомьтесь пожалуйста с правилами форума, а так же с правилами разделов будет полезно

15. Евгения Николаевна 2017

Евгения Николаевна 2017 Новичок

Благодарности:
    0
    Петрозаводск
  16. Konisheva

Konisheva Новичок

Благодарности:
    0
    Москва
    Добрый день! Меня зовут Ксения. Ищу совета от специалистов.
    Работаю в далеком от творчества направлении, занимаюсь бухучетом. Но очень хочу заниматься чем-то творческим. Всегда проявляла интерес к архитектуре и дизайну среды. Особенно восхищаюсь искусством проектирования экстерьера в самолетах, яхтах, лайнерах, машинах и т.д. Как все грамотно спроектировано и ловко придумано! :)
    Когда училась в школе, под постоянным давлением мамы, закончила художественную школу. Тогда я думала, что никогда не возьму больше в руки кисть :)
    Но нет, прошло не так много времени, как я стала возвращаться к краскам. Одно время с удовольствием осваивала декупаж, делала украшения.
    Хочу попробовать себя в проектировании дизайн среды и визуализации. Никаких теоретических знаний и опыта у меня нет. Только огромное желание. Огромнейшее.
    Начала искать в интернете, где же обучиться в Москве. Вариантов курсов множество, от месячных курсов до полноценной проф. переподготовки в 2,5 года. Понятно, что процесс обучения это дело всей жизни. Но какие курсы действительно стоят своих денег?
    Созрели вопросы. Очень надеюсь получить мудрые советы от опытных людей.
    1. Какие курсы выбрать? Эффективно ли учиться дистанционно?
    2. С каким минимальным набором знаний не стыдно выйти на рынок, чтобы делать качественный продукт? Какие базовые вещи должен знать дизайнер для ведения дизайн проекта?
    3. Можно ли доверить обучение самообучению?
    4. Можно ли закончить курсы визуализации в 3DMax и делать на заказ визуализацию не имея за плечами "дизайнерских курсов"?
    5. И да! Cinema 4D или 3DMax?
    6. Как выбрать ноутбук? iOS или Windows? Нужен ли супер мощный ноутбук для новичка, с учетом нацеленности на получение качественной реалистичной картинки и работы компьютера без торможения?

Возможно, какие-то вопросы могут показаться наивными и в какой-то степени глупыми. Прошу терпения и понимания :)
    Скорее всего я могла упустить что-то важное. Если есть еще какие то советы, очень жду!
    А может у кого-то есть вдохновляющая история "Как я стал делать то, что мне нравится", буду благодарна за мотивацию! :)
    Заранее спасибо за ответы!

Поделиться этой страницей