1. Здравствуйте, гость!

Это форум «Дизайн интерьера» - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете с 2007 по 2019 гг.

Здесь масса информации о дизайне интерьера, профессии дизайнера, советов по дизайну. Вы можете читать её и пользоваться ею. Но теперь форум заморожен. На нем нельзя зарегистрироваться, задать новый вопрос и получить ответ.

Если вы хотите пообщаться с дизайнерами о дизайне «вживую» — переходите в нашу группу «Дизайн без дураков» на фейсбуке. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наша группа - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации.

Ждем вас в группе!

ЖК «Триумф-Палас» – Москва

Тема в разделе "Жилые комплексы Москвы и Подмосковья", создана пользователем Андрей Князев, 21 авг 2015.

1. Андрей Князев

Андрей Князев Администратор

Благодарности:
    24
    Helsinki
    Жилой комплекс (ЖК) "Триумф-Палас"

Застройщик: "Донстрой"
    Округ: САО
    Метро: Аэропорт
    Тип здания: монолитный
    Категория: премиум-класс
    Этажность: 57 этажей
    Срок ввода: Сдан в 206
    Управляющая компания: ??

Жилой комплекс (ЖК) "Триумф-Палас" - неоклассический небоскреб в сталинском стиле на северо-западе Москвы. Плод строительной гигантомании 2000-х, очевидным образом претендовал на то, чтобы стать "восьмой сталинской высоткой", на момент постройки самое высокое жилое здание в Европе. Состоит из девяти секций разной этажности, в комплексе около 1000 квартир.

triumf-palace-1.jpg triumf-palace-2.jpg triumf-palace-3.jpg triumf-palace-4.jpg

2. Frukty

Frukty Участник

Благодарности:
    0
    Московска волость
    Хорош, однако!

3. dizviz

dizviz Модератор Профессиональный участник

Благодарности:
    843
    Москва
    Хорош, но что с ним делают некоторые жители:

4. Olga_I

Olga_I Заблокирован

Благодарности:
    450
    Для детской площадки фон не подходящий. :):confused:

5. fanbrits

fanbrits Новичок

Благодарности:
    2
    москва
    Мечта. так хочу там квартиру

6. Hellen

Hellen Профессиональный участник Профессиональный участник

Благодарности:
    2.276
    Москва
    По задумке архитектора у ЖК Триумф Палас очень много открытых террас, что не совсем соответствует нашему климату,
    поэтому желание жильцов остеклить/закрыть террасу от снега/ветра/дождя - вполне понятны.
    Да, это портит общий облик фасада, и это остекление не возможно согласовать.
    У нашего заказчика, который приобрел пентхаус в Триумф Паласе, тоже оказалась такая большая терраса - 100 кв.м.
    тп.jpg
    002.jpg
    И, конечно, первым делом мы прорабатывали все варианты остекления (частичного или полностью),
    очень хотелось эту площадь сделать полезной в плане эксплуатации, возможно даже жилой. Нами было разработано более 15 вариантов
    перепланировки, учитывающих вышесказанное. Параллельно мы пытались все это согласовать у застройщика, были на приеме у главного архитектора проекта - бесполезно. В какой-то момент хотелось (заказчикам), не обращая внимания на запреты, осуществить задуманное,
    т.к. большинство соседей, обладателей подобных открытых террас, уже их остеклили...Но мы, увы, так и не рискнули - терраса 100 кв.м. осталась открытой и выглядит сейчас вот так:
    003.jpg
    НО, к чему пишу)) - за все время эксплуатации (а это уже несколько лет) - погодные условия не изменились, никто не отменил ветер/дождь/снег:
    тп3.jpg
    Все это привело к очень печальным последствиям...Не смотря на хорошую гидроизоляцию, дренажную систему, окна schuco, - все равно со временем в квартиру стала попадать влага, пришлось полностью вскрывать все покрытие террасы и квартиры, и делать все заново...
    Ну, а про то, что эксплуатируемая терраса НЕ эксплуатируется практически (на высоких этажах там реально сдувает)) я уже молчу....

Это понравилось ШавановаК, Ольга Гвоздь, Goddess и еще 5.
  7. grandfank

grandfank Участник

Благодарности:
    2
    волгоград
    Неподходящий.

8. Olga_I

Olga_I Заблокирован

Благодарности:
    450
    grandfank, это не единственная моя ошибка. Продолжайте. :)

9. Светлана Svetla

Светлана Svetla Новичок

Благодарности:
    1
    Донецк,Павлоград
    Героическое преодоление трудностей,которые мы сами себе создаем (это я об авторе -архитекторе этой многоэтажки) - наше все!Вечная дилемма красивого и полезного....

10. Евгений1

Евгений1 Участник

Благодарности:
    6
    Москва
    о, а я нелегально с подругой на крыше там был! Вид, конечно, потрясающий!

11. Евгений1

Евгений1 Участник

Благодарности:
    6
    Москва
    Жалко фоток не осталось, но любителей полазить там по крышам - толпы. На всех форумах пишут, как туда пробраться беспрепятственно)

12. Ксения Хрунова

Ксения Хрунова Участник

Благодарности:
    1
    Москва
    Думаю совсем уж беспрепятственно не получится. Сейчас усилили охрану на всех проходных, можно пройти только по пропуску или если охранник позвонит в квартиру, которую вы назвали. Если уж пробрались через проходную, вход в подъезды тоже осуществляется по магнитным карточкам - двери теперь автоматически не открываются, а если у тебя карточки нет, то консьерж спрашивает номер квартиры и звонит туда для подтверждения хозяев, что они ждут гостей. А если нет консьержа на месте - можно прилично долго стоять под дверью, в ожидании выходящих соседей)))

13. Mercool

Mercool Член клуба Профессиональный участник

Благодарности:
    264
    Москва
    Да! Безнаказанное уродство архитектуры в России это проблема по-хуже туалетов и дорог)
    Я все жду когда же с этим начнут бороться.
    И самих "создателей" таких "шедевров" я тоже не понимаю. Вот осознанно же покупают эту квартиру, значит понимают ее возможности.
    Не нужна тебе терраса открытая, ну купи квартиру этажом выше/ниже, в чем проблема.

Это понравилось Goddess и Мила.RU.
  14. Hellen

Hellen Профессиональный участник Профессиональный участник

Благодарности:
    2.276
    Москва
    вы говорите об "уродстве" - когда граждане пытаются адаптировать/улучшить/изменить под себя купленные кв.метры?
    ...а я жду, когда же начнут бороться с не профессионализмом архитекторов, которые проектируют архитектуру ради архитектуры или ради собственных амбиций. И совсем не понимают или не хотят понять, КАК в ЭТОМ жить обычным людям. И не знают, как адаптировать внешний объем под внутреннее наполнение и под потребности обычного человека. Да и под конкретные климатические условия.

Это понравилось dackel, Ksurex, ШавановаК и еще 2.
  15. Мила.RU

Мила.RU Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    1.899
    Москва
    Это рассуждения для отдельной темы...
    Тоже всегда задумываюсь: на каком этапе происходит ЭТО - превращение "юноши бледного со взором горящим" (какими, практически, все являются во время обучения) в формальных архитекторов и т.п.
    Может "крылья" проектам подрезают во время утверждения на различных разрешительных комиссиях???

16. Mercool

Благодарности:
    264
    Москва
    Вот не соглашусь.
    С неквалифицированными специалистами действительно нужно бороться. Но проблема чаще всего не в архитекторах.
    Я сама по образованию архитектор и полностью за лицензирование, но, к сожалению, высшему руководству это не выгодно, потому что тогда нельзя будет ставить руководить строительством своих друзей военных, экономистов и т.д.
    Я много общаюсь со своими друзьями-одногруппниками, которые ушли работать в большую архитектуру. Чаще всего бредовые решения это идеи не архитекторов, а руководства, которое к архитектуре никакого отношения не имеет. И профессия архитектора в нашей стране стоит еще ниже, чем профессия дизайнера интерьера. Если в любой нормальной стране решающее слово за архитектором, то у нас архитектор вообще не имеет права голоса. И его присутствие чаще всего просто формальность. Отсюда и все уродства.
    Что касается "улучшения", которые вносят заказчики. Просто в России привыкли жить в сараях, поэтому не замечают того ужаса, который они делают. Они считают, что им принадлежит только квартира, а все что за ее пределами не важно. Хоть канализация на улицу стекать будет, они не заметят. Но на самом деле это не так. За пределами квартиры большинство людей проводят больше времени, чем в ней.
    И если бы люди включали голову ДО покупки квартиры, а не ПОСЛЕ, российские города выглядели бы значительно лучше.
    А сейчас просто один нескончаемый идиотизм, по крайней мере по моему опыту.
    Заказчики, которые любят высокие потолки, почему то покупают квартиру с потолками 2,6. Заказчики, которые всю жизнь прожили с потолками 2,6 зачем то покупают с потолками 3-3,2 и просят их опустить до 2,8, потому что у них создается ощущение колодца.
    Одни покупают квартиры с панорамными балконами и подзавязку набивают их санками и прочим хламом (сама видела), другие покупают с обычными балконами, чтобы объединить и поставить там кофейный столик, притом что взгляд будет упираться в стену, а не в перспективу окна.
    Кто то покупает квартиру с двумя стояками и двумя запроектированными санузлами и говорит: "а зачем мне второй санузел? мы вчетвером уже привыкли к одному, давайте просто уберем", а кому то приходится ссориться из-за того оставлять санузел раздельным или объединять, потому что он один.
    Кто то мечтает о гардеробной и почему то покупает квартиру в которую гардеробную вообще никак не вставить (даже не смотря на большую площадь), а у кого то даже с небольшой площадью получается отличная спальня с гардеробной и санузлом, а они хотят коридорчики, потому что так привычнее и приходится взрослым людям объяснять, что санузел при спальне это удобно, потому что не нужно после секса идти через всю квартиру и детскую комнату в ванную.

И пример фото, который приложила dizviz, это очень хорошо иллюстрирует. Думаю всем было бы лучше, если эти "изобретатели" не строили бы отвратительную теплицу, а просто купили квартиру этажом выше. Я ни как архитектор, ни как дизайнер, не вижу супер необходимости. И мне в голову не приходит что они там такого стратегически важного разместили, чтобы так изуродовать дом.
    А на месте архитектора этого дома, я бы просто подала на них в суд. Не понимаю почему он этого еще не сделал.
    Даже не смотря на то, что мне этот ЖК не нравится, без теплиц он выглядит лучше, чем с ними.

Мораль сей долгого "накипело" такова: Уважаемые заказчики, обращайтесь к дизайнерам заблаговременно. Мы не только рамки на стены вешаем, но и можем подобрать для покупки квартиру, которая как минимум будет отвечать вашим требованиям!

17. Мила.RU

Благодарности:
    1.899
    Москва
    Интересно было это услышать (прочитать). Почему-то так и думала....

18. Mercool

Благодарности:
    264
    Москва
    Вот сегодня только столкнулась с подругой. Она сейчас как архитектор занимается реставрацией одного замечательного известного музея в Москве.
    И собирается увольняться. Потому что за год ее работы там нашли труп в подвале, вполне рабочую бомбу военных времен, каждую неделю там что то взрывается, на днях человек провалился в подвале по грудь, потому что из-за неправильно проведенных работ подвал затопило. Из профессиональных сотрудников там только она как архитектор и два конструктора. Все руководство - военные. А у военных все просто - есть задание сдать к такому то числу, значит нужно сдать. И не важно, что при этом разрушается памятник архитектуры. Главное, чтобы он был сдан к нужной дате, а там хоть в москвареку пусть его смоет. О профессиональных моментах (конструкциях, исторической важности, технологии строительных работ) они слушать отказываются.
    Вот так вот.

Это понравилось Goddess и Мила.RU.
  19. Мила.RU

Благодарности:
    1.899
    Москва
    ООООчень узнаваемая ситуация...
    На местах спецов - братьЯ, сватьЯ, однокакашники и иже с ними...

Последнее редактирование: 22 мар 2016
  20. Mercool

Благодарности:
    264
    Москва
    И да, Hellen, не думаю что эти теплицы посоветовал сделать дизайнер. Предполагаю что это наш любимый сегмент "самсебедизайнер", поэтому внутри квартиры наверняка гораздо больше неграмотно используемых "купленных квадратных метров"

Поделиться этой страницей