1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Участие в телепередаче "Фазенда" как дизайнер

Тема в разделе "Фазенда - передача на Первом канале", создана пользователем Тимур Вакаров, 28 авг 2015.

1. Тимур Вакаров

Тимур Вакаров Новичок

Благодарности:
    7
    Всем привет,
    этот маленький рассказ посвящается всем, кто любит смотреть телешоу про ремонт.
    Мне как мужу дизайнера интерьера довелось участвовать в телевизионном проекте "Фазенда". Точнее жене пришлось, а я ,так сказать "болел"))

Конечно , когда их с партнершами выбрали дизайнерами, это нас обрадовало, кто же не хотел бы "засветится" на центральном телевидении...

Но, со временем начали появляться сложности и препятствия, преодолев которые , жена конечно стала сильнее как женщина, я как муж и мы все как профессионалы.

Отмечу сразу, что на время кастинга жена была беременна, но поскольку проходили его он-лайн, этого никто не заметил.

1) До съемок она успела родить , а живем то мы в Петербурге, а съемки конечно в Москве. А ребенок грудной.... мамочки меня поймут, первое неудобство было именно ЭТО. Поскольку ездить даже на обсуждение и согласование пришлось 3ри раза, на протяжении 4х месяцев каждый раз приходилось импровизировать... В результате уже к съемком пришлось перевести дочку на искусственное и мужу, те мне проходить "боевое крещение" . Справились)

2) Долго не буду описывать сколько нервов мы потратили, пока составили и утвердили дизайн- проект... Ответсвенность большая, .мандраж и все такое... Со спорами и ссорами утвердили, нарисовали.. Тематика была связанная с русским народным стилем, выбрали "Жостовскую роспись", придумали много интересных деталей.

3)Реализация... Вот тут самое интересное!
    За неделю, еще раз уточню НЕДЕЛЮ (7 дней!)) до съемок и реализации проекта, администрация шоу заявляет нам что бюджет - 0 (это не буква "О", это правда цифра 0 - ни-че-го). И мол придумали, отдувайтесь, такое оказывается правило, что дизайнеры сами ищет партнеров мебели, материалов, техники для реализации своего проекта... А еще знаете что интересно, партнеры должны все предоставлять "за рекламу" ( ну естественно не на "Первом", а лишь на сайте передачи... Много к кому ходили, много кто отвечал, что уже на такое не подписывается, не дураки... Пришлось включать природное обаяние, старые знакомства... не поверите... выкрутились)))

К слову сказать проект получился правда хороший. Люди, кому мы делали - настоящие, не подставные, и эмоции в конце тоже совершенно не наигранные.

Если вас заинтересовала эта история, просто посмотрите этот выпуск "Фазенды" по ссылке (сайт нашей студии), напишите пожалуйста свое мнение, нам это правда будет приятно!

спасибо моим партнершам и подругам Марии Максудовой и Ольге Филиповой.

PS: теперь у нас с женой своя студия интерьеров в Питере, дочке полтора года, в общем
    Happy End)

Последнее редактирование модератором: 28 авг 2015
    Это понравилось Wanda, Евгений1, Retail3ddd и еще 3.

2. Helen Bongo

Helen Bongo Участник

Благодарности:
    20
    Спасибо за рассказ)
    В институте одна девушка тоже рассказала свою историю участия в Фазенде, говорит от дизайн-проекта, который они с подругой разработали, остались одни рожки да ножки. Менеджеры заменили все позиции на те фирмы, которые заключили с ними договор.
    Но я все еще подумываю подать заявку на участие, ужас, кто б меня заставил одуматься )

3. vitadizign

vitadizign Участник

Благодарности:
    2
    Москва
    Ну я в свою очередь могу рассказать о своем участии в передаче. Участвовала я в ней дважды.
    Во первых когда идешь нужно понимать зачем тебе это участие,и что заказчиками в данном случае выступает "администрация" передачи.Как в случае с заказчиком проект могут принять сразу или вносить правки.
    Во вторых проект занимает почти все время,поэтому конечно нужно планировать свое участие(с грудным ребенком это конечно жесть-я бы не пошла)
    Действительно,второй раз когда участвовала были сложности в поставщиками-много пришлось делать/искать самим(в том числе и мебель,хорошо что муж помог)Но многие передачи вообще закрыли в связи с кризисом,поэтому мы или принимаем правила игры или проходим мимо.
    В третьих это очень большая школа для дизайнера-умение в кратчайшие сроки создать что то интересное,с учетом экономических трудностей,потом умение выступить на камеру тоже не лишний опыт.
    В четвертых-появляются новые интересные знакомства с поставщиками,с некоторыми продолжаю успешно сотрудничать.
    В пятых это вообще интересно, хорошие фото,видио ,все можно использовать для своего пиара-продвижения(если за этим вы идете на проект).
    Шестое -это уверенность-после этого все по плечу!
    Седьмое о тебе узнают потенциальные заказчики и обращаются за услугой!
    Вкратце могу сказать,что от начала проекта до последнего дня съемки у меня лично ушло два месяца.В обоих случаях ездила на согласование только один раз.
    Корректировки вносились по почте.Во втором случае проект прошел утверждение с первого раза и воплотился практически один во дин.
    И вообще очень много зависит от дизайнера,от его активности и желания.

Это понравилось Wanda и Helen Bongo.

Поделиться этой страницей