1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Объединение 2ух квартир

Тема в разделе "Право и нормативы", создана пользователем Виктория Попова, 4 ноя 2015.

1. Виктория Попова

Виктория Попова Модератор Профессиональный участник

Благодарности:
    882
    Москва
    Добрый день!
    Несколько вопросов по планировке, это Миниполис Самоцветы в Люберцах-Жулебино, несущие - монолит, наружные - пока не знаю, по плану вроде монолит с утеплением, на объекте пока не была. Заказчик купил 2 квартиры, хочет объединить их в одну, сделав проем в несущей стене /возможно там несущие участки, и есть заполнение пеноблоком, было бы хорошо/ Квартира не на 1ом и не на последнем этажах - снизу/сверху соседи.
    - объединение кухни+соседняя жилая - автоматом и жилая становится "нежилой", ухудшение условий - заказчик пишет согласие у нотариуса, так? Для Жилинспекции этого достаточно? Или подстраховаться и поставить на плане перегородку?
    - а что происходит со 2ой кухней, если ее переводить в жилую /кабинет или гостевая, игровая детская/? как ее лучше узаконить?
    Ребята, план выложить не могу - пока не могу, извините.

Это понравилось Georges Tonnelier.

2. GordiNa

GordiNa Член клуба

Благодарности:
    143
    Город - сказка, город - мечта...
    Виктория Попова, как решили проблему объединения квартир?
    Правда, много времени прошло с момента публикации темы... ;)

Может, кто-то подскажет, как можно законно прихватизировать кусок лестничной площадки перед двумя квартирами, которые хотим объединить?

Поделиться этой страницей