1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Рисунок по ткани

Тема в разделе "Хобби", создана пользователем Волнас, 12 ноя 2015.

1. Волнас

Волнас Участник

Благодарности:
    0
    Московская область
    С1.jpg С2.jpg С4.jpg Л1.jpg Л3.jpg Л5.jpg К1.jpg К2.jpg К3.jpg Разрисованные футболки

2. Honha

Honha Новичок

Благодарности:
    0
    Санкт-Петербург
    Какая красота!

3. Anasteysha

Anasteysha Новичок

Благодарности:
    0
    Санкт-Петербург
    Потрясающе. Целую историю воспроизвести можно!

4. radmar

radmar Член клуба

Благодарности:
    74
    Питер
    Мне кажется что футболка и такая роспись не подходят друг к другу. Для футболок больше подходят лозунги...
    Интересно, а какова техника если не секрет?

5. Аллигатор-мебель

Аллигатор-мебель Герой форума

Благодарности:
    2.915
    Из самых прогрессивных tie-dye.

6. Волнас

Волнас Участник

Благодарности:
    0
    Московская область
    Спасибо всем за отзывы, всегда приятно осознавать что мои работы нравятся людям!

Я так понимаю вы бы хотели увидеть ход работы с начала нанесения рисунка до уже готового изображения? Если так, то такие фотки я в основном не выставляю, к тому же кораблик моя первая нарисованная футболка, ну то есть майка, и поэтому я тогда вообще не фоткала, думала что не получиться, а другие есть, но выставлять не хотелось бы, в уже готовом виде футболки выглядят лучше. Но у меня есть ещё одна нарисованная футболка с растительной композицией.

По поводу разных надписей на футболках. Да, разнообразия изображений на одежде огромно, и каждому что по душе. Но мне всё же больше нравиться простой, но в тоже время красивый, изящный и гармоничный рисунок. И поэтому мои футболки так и задуманы, как полное композиционное решение, изображение, на которое с какой стороны не посмотри, картинка вроде бы как разная, а связующая тема композиции одна, да и вроде бы как на мой взгляд это достаточно оригинальненько.

Что по поводу этой техники, вот совсем не похоже, даже не рядом. От начала, до полного завершения нанесения рисунка, я пользуюсь только кисточками и краской по ткани, разведённой до определённой консистенции, что бы она не была слишком жидкая, что бы не растекалась и не слишком густая, так как её очень сложно будет наносить на ткань. И в процессе всей работы требуется постоянное разведение оттенковой гаммы каждого цвета (примерно 5 оттенков на каждый цвет), и каждый небольшой уже нарисованный участок ткани надо высушивать феном, что бы не смазать уже нарисованное. И делается всё это обязательно с прослойкой между сторонами футболки. Например это может быть небольшой мебельный щит, шлифованный, лицевую сторону которого нужно обклеить ватманом.

Композицию сначала просто продумываю, потом примерно рисую в набросках на бумаге, а потом тонким контуром прорисовываю рисунок краской на самой футболке, но пока ещё не точный, всё изображение в процессе работы может слегка меняться, перекрываясь последующими наложениями красок.

Хотя футболку с лилиями я делала по другой технологии, я цветок каждый прорисовывала на бумаге, а потом переводила на футболку, но это не просто так, просто каждый цветок это буква, а все цветы это женское имя.

Но то есть весь этот процесс достаточно трудоёмкий и не быстрый, а вот про технику которую вы описали, я такое ну не могу сказать насколько я могла это понять примерно посмотрев про эту технику в интернете, эта техника основана на том, что бы как то интересно закрутить, сложить или завязать ткань, что бы потом на неё нанести разные краски, потом развернуть и высушить, красивая вещь готова, красиво и просто, но мягко говоря не так просто как делаю я свои футболки.

7. Аллигатор-мебель

Благодарности:
    2.915
    Тайдай-это не про Ваши прелестные работы,это про прогрессивные методы) Гобелены то чего зажали?

8. Волнас

Волнас Участник

Благодарности:
    0
    Московская область
    Что за гобелен?!

9. Аллигатор-мебель

Благодарности:
    2.915
    Не занимаетесь им?Интересно же.

10. Волнас

Волнас Участник

Благодарности:
    0
    Московская область
    А откуда вы о гобеленах узнали? Я их выставляла вроде бы в другой теме, уже точно не помню, но я эту тему не нашла. Ну а так я выставляю мои работы согласно названию темы, здесь разрисованные футболки, там тема моих гобеленов, а в другой теме резьба по дереву, мои работы.

11. Аллигатор-мебель

Благодарности:
    2.915
    С другого форума сорока принесла на хвосте.

Поделиться этой страницей