1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление
  2. Объявлены результаты конкурса «Современная классика - 2017»!

Скрыть объявление

Квартира в стиле Фьюжн (реализация)

Тема в разделе "Обсуждаем наши проекты", создана пользователем Goddess, 13 ноя 2015.

1. Goddess

Goddess Известная личность

Благодарности:
    203
    Ну что ж, попробую.... :)
    Я дизайнер очень начинающий! :rolleyes: Это мой первый проект. Визы делаю очень слабенькие, поэтому стараюсь пока обойтись без них...
    Мне повезло! Клиенты оказались 100% мои!! После того, как я им рассказала свои идеи, сказали: "Мы вам доверяем! Как скажете, так и будет! " И вся дальнейшая работа над проектов проходила и проходит (тьфу-тьфу!) очень легко! Все материалы подбираю сама, клиенты согласовывают, практически все, с первого раза. И очень радуются всем моим решениям. Говорят, все "в точку", все им "по душе"! :))

3-х комнатная квартира. Семья из 2-х человек: муж и жена. Дети выросли, и родители решили жить отдельно, а старую квартиру оставить детям. (Предыдущая квартира тоже делалась с дизайнером, но результат им не понравился.) Основные требования по тз: современный стиль, минимум мебели, больше простора и воздуха.

Но! Люди южной национальности. В нашем климате им мало солнца, красок, лета.. Поэтому, несмотря на подборку интерьеров современных, бежевеньких, из интернета от клиентов, я, на свой страх и риск, затеяла "фьюжн" ;)!
    На данный момент, закончен ремонт, занимаемся декорированием и покупкой кухни, мебели. (Все это постепенно, потому что не уложились в бюджет. )

Вот что получается!

2. Goddess

Благодарности:
    203
    Да, единственно, по санузлу хозяина было строгие требования: в черно-белом цвете, строго. Соответствие стилю остальной части квартиры не принципиально.

Вложения:

Это понравилось Аллигатор-мебель.
  3. Goddess

Благодарности:
    203
    А теперь фото. (Мои, на телефон! :D)
    В одной из ниш на момент съемки перегорела лампочка. :)) Ниши захотели хозяева. Изначально там планировался белый стеллаж-шкаф.

Вложения:

4. Goddess

Благодарности:
    203
    Ниша под кухонную мебель и фото санузлов. (В санузлах, принципиально для хозяев, душевые кабины. В строительном исполнении.)
    Столешницы и сидение в душевой из натурального мрамора (Волокос).

Вложения:

5. Goddess

Благодарности:
    203
    А на этих фото понятнее цвет: стен, потолков и т.д. :))

Вложения:

6. Goddess

Благодарности:
    203
    В прихожей в нише будет встроенный шкаф. Стены везде крашеные, пол керамогранит. Кроме, спальной и гардеробной - там ламинат. (Тоже принципиальные требования.)

7. VIT

VIT Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    2.542
    Москва
    Поделюсь своим наблюдением за мнением)))
    Старайтесь не делать фотообои, тем более с природой. Этот инструмент считается невозможным в арсенале дизайнера.
    Бывают исключения, но в большинстве случаев лучше обходиться без них.

8. Оксана Пискарева

Оксана Пискарева Модератор Профессиональный участник

Благодарности:
    6.241
    Москва
    Я бы не была так категорична. Но в данном случае - соглашусь. Такие фотообои, как у вас точно нельзя применять. Картинка слишком яркая и активная. Ни по цветам, ни по смыслу не гармонирует с остальным наполнением, и забивает собою все! Осторожнее с фотообоями.

Это понравилось Домовладелица, Aliendesign и Goddess.
  9. Goddess

Благодарности:
    203
    Оксана Пискарева, вы правы. Обои получились сильно ярче, чем я рассчитывала. Теперь с помощью текстиля буду их приглушать и обыгрывать. Также некоторые цвета "вытащу в реальность". :))
    Что касается смысла, так и было задумано. Мне было необходима такая разница гостиной с остальной квартирой. Я еще не поняла, почему, но это было как в фильме: "Он не мог поступить иначе..." :D Когда закончу обставлять и декорировать, пойму в чем "соль". :))
    VIT, интересное наблюдение! :)) Теперь тоже буду обращать на это внимание! :))

10. VIT

VIT Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    2.542
    Москва
    Это так получилось, я не категоричен. Ибо, а - не дизайнер, чтобы авторитетно вещать, и б - безусловно бывают разные случаи, разные обои, исключения и т.д. и т.д., в этом то и прелесть дизайна.
    Просто мне кажется, что когда это не специальный акцент или когда обои выполнены в какой-нибудь очень интересной технике или на них ну что то очень интересное - наверное...
    Когда же это обычный пейзаж))) - это немного эпоха прошлых лет и это, кроме случаев выше, которые редки, никогда не встретишь в работе дизайнера.

Это понравилось Goddess.
  11. Goddess

Благодарности:
    203
    А я считаю, что к дизайну нужно подходить с разных точек зрения. ;) Есть интерьеры, которые создаются для публикаций, тогда очень важно соблюсти современные тренды, требования и т.д. Или если заказчик говорит: "Хочу современно, модно!".
    А есть интерьеры, которые создаются под конкретных людей. У которых своя история, свое восприятие мира и т.д. И которые планируют комфортно и счастливо жить много лет в этой квартире. :) В таком случае не существует понятия "эпоха прошлых лет" или "мега современно", есть только задача: создать для конкретных людей комфортную для них атмосферу! :)

Это понравилось IrinaE и Cammeo.
  12. jukka

jukka Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    789
    Москва
    Такие "мелочи" вряд ли требуют своего восприятия:
    например, длинный пустой( судя по плану) коридор еще больше удлиняется зеркалом напротив входа ( про фэншуй вообще не будем, исключительно визуально, я бы зеркало на боковой стене расположила)),
    кстати, обои в коридоре мне не показались такими уж ужасными, интересно, как будет в конце декорирования, часть стены , видная из комнаты прямо " требует" акцентирования, такая фокусная точка пропадает)))
    Цвет розеток на фартуке лучше было бы белый использовать, согласитесь.
    Понравилась белая душевая, за исключением имитации камня.

Это понравилось Goddess.
  13. Goddess

Благодарности:
    203
    Согласна, конечно! Не уследила.... :(
    За мнение спасибо! А какую часть стены, видную из комнаты вы имеете ввиду?

14. Goddess

Благодарности:
    203
    Имитация камня - это вы про белую плитку под мрамор?

15. jukka

Благодарности:
    789
    Москва
    в конце коридора, справа от зеркала
    нет, именно что-то похожее на панели с прямоугольной нарезкой

Это понравилось Goddess.
  16. Goddess

Благодарности:
    203
    Ясно! Если честно, про видовые точки я не знала. Спасибо!! Буду иметь ввиду!
    Темно-коричневая? В реальности эта плитка просто шикарная! Это Marazzi Italy. Именно за счет нее я подчеркнула, на контрасте, нежность и благородство мрамора! :))

17. jukka

Благодарности:
    789
    Москва

вот то, что слева, левее темной плитки

Это понравилось Goddess.
  18. Goddess

Благодарности:
    203
    Поняла! :D В данном случае, для реализации моей идеи, нужна была подобная плитка. Это самый удачный вариант из всего, что я нашла.
    Если вдруг, у вас есть какие-то другие идеи, мне было бы очень интересно их узнать. :)) Для опыта! :))

19. Goddess

Благодарности:
    203
    Ну, ладно... Давайте, будем! :D Очень хочется выяснить этот вопрос: у меня есть знакомая. Крутая "тетка". У нее зеркало висит напротив входной двери. Ей, в свою очередь, порекомендовала так ее знакомая, которая изучает фэн-шуй профессионально и на его родине. Так вот она говорит, что зеркало напротив входной двери отражает и не пускает плохую энергию в дом, с которой могут придти гости. И вообще, то что про фэн-шуй рассказывают в Москве на разных курсах и т.п. не имеет ничего общего с настоящими законами этой "науки".
    У меня вопрос: а нет ли на нашем форуме компетентных в этом вопросе людей?
    П.С. На всякий случай, у меня есть зеркало слева на стене. Если напротив входа все-таки нельзя, боковое задержит энергию хорошую и не даст уйти. Я перестраховалась! :D

20. jukka

Благодарности:
    789
    Москва
    По- моему, в небольшом санузле 4 разных вида отделки- перебор. Просто хорошая белая и ОК или одна из уже имеющихся.

Поделиться этой страницей