1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Вопросы и ответы по поводу правил форума

Тема в разделе "Как пользоваться форумом. Инструкции. FAQ", создана пользователем Sveta Levshova, 29 авг 2015.

1. Sveta Levshova

Sveta Levshova Администратор Команда форума

Благодарности:
    687
    Москва
    Если Вам непонятно какое-либо правила форума - задавайте вопрос, постараемся разъяснить.

2. Домовладелица

Домовладелица Известная личность

Благодарности:
    200
    ...
    Добрый день! Раздел "Правила" не предполагает вопросов, поэтому спрошу здесь. Согласно п.12 запрещены ссылки на сторонние ресурсы, но согласно описанию речь идет, скорее всего, о несанкционированной рекламе и привлечению внимания в к близким по тематике форумам.
    Почему в таком случае нарушением считается ссылка на конкретного производителя или продавца, когда речь не идет о рекламе, а о примерах. Не думаю, что в рекламе нуждаются Ikea или Sanderson.

3. Домовладелица

Благодарности:
    200
    ...
    Меня все же волнует ответ на мой вопрос, поскольку начисленные штрафные баллы за ссылку на сайт, где приведена ширина тканей Sanderson, не дают мне покоя.

4. Илларион Шницель

Илларион Шницель Участник

Благодарности:
    6
    Москва
    Вопроса два: 1. Кому и чем не угодила моя тема "Кухня из материала ИКЕА" в разделе "Обсуждаем наши проекты"? В чем криминал? Или есть сомнения в моем авторстве? Удивляет то, что в том же разделе существует тема по факту аналогичная. 2. Сколько времени длиться процесс предоставления доступа в "Дизайнерскую биржу"?

5. Ольга Капель

Ольга Капель Член клуба

Благодарности:
    209
    Мурманская область
    Да, вопросы задаются, а отвечать никто не торопится... Меня тоже забанили за несанкционированную рекламу, хотя я в тот раз даже ссылку не размещала никакую, просто скопировала текст с другого ресурса с картинками, и это расценилось как спам, реклама. Какая-то чушь, если честно. Форум о дизайне... люди общаются, задают вопросы, обмениваются опытом, мыслями, картинками и текстом, иногда и ссылку хочется дать на то, откуда это берется. Спам, и реклама - это конкретные случаи т. н. "втюхивание", здесь же все ссылки без разбора - спам или реклама :( Исходя из политики и правил форума, здесь все должны быть копирайтерами, ни в коем случае тексты не копировать с других сайтов, а редактировать их, перефразируя... Я именно так и поняла свое предупреждение.

6. Sveta Levshova

Благодарности:
    687
    Москва
    Это касается любых ссылок. Практически в любой ситуации - прямой ссылки можно избежать. Фотографии и видео можно опубликовать прямо на форуме. Вместо ссылки на товар, можно вставить его фотографии, описание и название. Если Вы хотите посоветовать, например, какие-то обои - Вы можете написать их точное название, со всеми запятыми и артикулами, которые только возможны. Ширину ткани можно просто написать, без ссылки.

В конце длинной статьи допускается указать источник информации. В остальных случаях - прямые ссылки на сторонние ресурсы запрещены.

7. Sveta Levshova

Благодарности:
    687
    Москва
    1. Ваша тема, в том формате, в котором вы ее опубликовали, была бы уместна в Дизайнерской бирже. Если бы Вы рассказали более подробно, что именно Вы изменили, для чего, и как Вы это сделали - тема бы подходила для подраздела "Наши проекты" раздела "Строительство и ремонт".

2. Обычно доступ в "Дизайнерскую биржу" предоставляется в течении недели.

Это понравилось Илларион Шницель.
  8. Sveta Levshova

Благодарности:
    687
    Москва
    Давайте разберемся по порядку:
    Во-первых - Вас никто не блокировал.
    Во-вторых - Вы получили предупреждения за несанкционированную рекламу в сообщениях #148 и #151. До редактирования модератором в сообщении 148 была одна ссылку, а в сообщении 151, помимо картинок - еще 3 ссылки. При этом, ранее Вас уже просили воздерживаться от ссылок.
    В-третьих - не нужно никакое перефразирование. Указать источник информации или автора - допускается. В остальных случаях - прямые ссылки на сторонние ресурсы запрещены. Фотографии и видео можно опубликовать прямо на форуме. Вместо ссылки на товар, можно вставить его фотографии, описание и название.

Это понравилось Lu-x.
  9. Ольга Капель

Ольга Капель Член клуба

Благодарности:
    209
    Мурманская область
    Где там ссылки? Я не вставляла там никаких ссылок :( Выделите цветом ссылки, чтобы мне их увидеть, что именно делать нельзя.

10. Sveta Levshova

Благодарности:
    687
    Москва
    Ольга Капель, ссылки были удалены модератором. Я отправила Вам в личных сообщениях первоначальную версию.

11. Домовладелица

Благодарности:
    200
    ...
    Я правильно вас поняла, что запрещены любые ссылки и перечисление их и описание в п.12 Правил ничего не значит?
    Напомню, что написано в Правилах о запрещенных ссылках...
    ..."Несанкционированной рекламой или спамом на форуме считаются в том числе:
    • Посты вида (гиперссылка), «Вся информация на сайте (гиперссылка)», «Эта тема обсуждается сейчас на сайте (гиперссылка)», "Посмотрите что я нашел! (гиперссылка)", "Вы можете увидеть ответ на свой вопрос тут (гиперссылка)".
    • Привлечение внимания пользователей к сторонним ресурсам близкой к форуму тематики, в том числе размещение ссылок на них. Исключением является простановка ссылки на источник информации или изображений. Исключением не является конструкция типа "дальше смотрите на сайте N". Это рассматривается как спам.
    • Републикация отзывов с других интернет-ресурсов, в том числе в рекламных разделах (исключая "закрепленные" темы).
    • Сообщения типа "Опубликуйте свои работы на нашем сайте".
    • Видео, содержащее рекламу товаров, услуг и сайтов, созданных для русскоговорящей аудитории приравнивается к рекламе.
    • Размещенные в информационных разделах посты, содержащие контактные данные, в том числе телефоны. Место контактной информации – в профилях пользователей.
    • Сообщение типа «Мы хотим заказать двери в компании N, какие есть о ней мнения?» - на усмотрение модератора. Такие сообщения вы пишете на свой страх и риск. Может быть, остальные пользователи и модераторы увидят, что вы искренне интересуетесь отзывами об этой фирме. А может быть сочтут спамом.
    • Приглашение к участию в конкурсах. За информацией об условиях размещения подобной информации необходимо предварительно обращаться к администрации.
    • Продвижение программ обучения, тренингов и семинаров, учебных материалов и пособий в любой форме, в том числе бесплатных, в том числе любые опросы и исследования, связанные с подготовкой учебных программ и материалов.
    • Использование системы личных сообщений в рекламных целях."
    Обращаю внимание на "Исключением является простановка ссылки на источник информации или изображений"
    Ссылка на конкретный товар типа Икеи позволяет заинтересованному лицу увидеть не только название и фотографию товара, но и стоимость, размеры, вид материала и проч.

Еще раз прошу уточнить, Вы запрещаете ссылки на любые источники информации и п.12 Правил можно не учитывать?
    Ни в коем случае не пытаюсь заниматься крючкотворством, но все перечисленные описания вида ссылок впрямую говорят о несанкционированной рекламе, а не о ссылках на конкретные товары, которые в рекламе не нуждаются.

12. Sveta Levshova

Благодарности:
    687
    Москва
    Домовладелица, указать источник информации - означает именно указать источник информации, а не заменить ссылкой саму информацию.

Фраза "Мало у кого из европейских производителей интерьерных тканей ширина больше 150 см. Чаще даже меньше. Это отнюдь не признак дешевого сегмента - (гиперссылка)" не отличается от фразы "Вы можете увидеть ответ на свой вопрос тут (гиперссылка)" - независимо от того, принесет на выгоду публикующему или нет.

13. Домовладелица

Благодарности:
    200
    ...
    Это была ссылка на каталог тканей (причем не российский), где можно увидеть ширину. :) Причем там много производителей и много тканей. Как их все показывать?
    Вы всерьез считаете это рекламой?:)

Я еще раз уточню. Вы запрещаете ссылки на любые источники информации?

14. Sveta Levshova

Благодарности:
    687
    Москва
    Домовладелица, еще раз повторю: указать источник информации - означает именно указать источник информации, а не заменить ссылкой саму информацию.

15. Домовладелица

Благодарности:
    200
    ...
    Витиевато. Но выводы сделала. :)

16. Sveta Levshova

Благодарности:
    687
    Москва
    Домовладелица, поясню: фраза "ссылка на источник информации" означает, что какая-то информация была скопирована с некого сайта на форум, и, чтобы соблюсти авторские права, при копировании указывается авторство и ссылка на источник. Например, как в этой статье. А заменять информацию ссылкой - правила форума не разрешают.

17. anfisa

anfisa Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    11
    Москва
    Добрый день!
    Я бы хотела уточнить, как правильно дать объявление о найме визуализатора? Я представляю дизайн-студию и визуализатор нам нужен на постоянной основе.

18. Sveta Levshova

Благодарности:
    687
    Москва
  19. Анна_critic

Анна_critic Участник

Благодарности:
    12
    Москва
    Добрый вечер, хочу уточнить небольшой вопрос - я хотела бы создать тему и рассказать в ней про посещение одной выставки, посвященной дизайну. В каком разделе это лучше сделать? Я их все посмотрела, но куда лучше - не поняла. Или идти в "Прочее" - "Самое разное" ?

20. Sveta Levshova

Благодарности:
    687
    Москва
    Анна_critic, Вы сами посетили выставку и хотите о ней рассказать или выставка только будет, и Вы хотите опубликовать анонс?

Поделиться этой страницей