1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Вставки в паркет (авторский декор)

Тема в разделе "Декорируем квартиру своими руками", создана пользователем Icy dekor, 22 мар 2016.

1. Icy dekor

Icy dekor Полноправный участник

Благодарности:
    7
    Киев
    Решил вернуться к идее создания авторских декоративных изделий и думаю над вставками в паркет.
    Как считаете, на сегодня есть ли интерес к такой продукции?
    Что вообще скажете о данном направлении?
    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg 11.jpg 12.jpg 14.jpg 15.jpg 13.jpg

Это понравилось Cammeo.

2. Егор_Златоуст

Егор_Златоуст Участник

Благодарности:
    4
    Златоуст
    А как это выглядет в паркете? Есть фотографии?

3. Icy dekor

Благодарности:
    7
    Киев
    Примерно вот так. Это фото с одного салона.

Вложения:

4. Егор_Златоуст

Егор_Златоуст Участник

Благодарности:
    4
    Златоуст
    Интересно! Резки куча и стыковки! А как они крепяться между паркетинами? И как в обиходе? На сколько я понимаю это эпоксидная смола?!_

5. Icy dekor

Благодарности:
    7
    Киев
    Ну я самим паркетом не занимаюсь. Мне был запрос на саму вставку. Делается из эпоксидки и других смол.

6. Lepricon

Lepricon Новичок

Благодарности:
    1
    Москва
    О, это очень интересно и красиво. есть интерес безусловно. продолжайте

Это понравилось Icy dekor.
  7. Ponila

Ponila Полноправный участник

Благодарности:
    8
    Москва-Киев
    Жаль, что в магазине строительных материалов такие вставки не предлагают. Есть подложки, плинтуса, а декоративных вставок нет. На них должны быть и защёлочки, как на паркетных досках. И подбирать их, наверное, нужно соответственно классу, цвету, способу крепления.

8. Icy dekor

Благодарности:
    7
    Киев
    Я думаю, что предложений в магазинах нет по той причине, что самих таких вставок не так уж и много вообще продается. Есть серия с уже готовыми вставками из муранского стекла. Тут конечно все красиво, но цена улетная и все равно вставка сразу уже вмонтирована в паркетные блоки, так что выбираешь вместе с паркетом. Срок изготовления не меньше 2-х месяцев и ассортимент не велик. Наверно можно заказать под себя рисунок, но стоимость... А остальные вставки это стекляшки одноцветные, которые могу хорошо "заиграть" на паркете, стеклянные квадраты французские и там тоже ассортимент не велик и однообразен.
    Как сказал не помню кто: "Человеку не надо давать свободу выбора, парочка моделей и тогда он точно что-то выберет. А так уйдет в размышления и в итоге не выберет ни чего"

Это понравилось Ponila.
  9. Altavista91

Altavista91 Участник

Благодарности:
    3
    Днепр
    Есть интерес! Обязательно продолжайте и показывайте примеры своих работ в готовом виде. Уверена, многие дважды задумаются, стоит ли делать выбор в пользу заурядного паркетного пола.

10. Nikolya

Nikolya Полноправный участник

Благодарности:
    16
    Москва
    Очень даже интересно...;)

11. Walue

Walue Новичок

Благодарности:
    0
    Красиво буде смотреться в теории. Хотелось бы увидеть как выглядят они на деле. Ведь нужно ещё плинтус подобрать. Я думаю что плинтус напольный алюминиевый как раз будет в тему. Он можно сказать универсальный.

12. Icy dekor

Благодарности:
    7
    Киев
    Ну вот фото с салона - это и есть вставки, которые я делал. А так же есть, для примера, итальянский паркет Garbelotto&MasterFloor. Там используются вставки из муранского стекла.

13. Дмитрий135

Дмитрий135 Участник

Благодарности:
    1
    Москва
    Очень даже неплохие вставочки)

14. Icy dekor

Благодарности:
    7
    Киев
    мандала.jpg
    хенди.jpg
    Что скажете про такое?

15. Титов

Титов Модератор Профессиональный участник

Благодарности:
    493
    Москва
    В паркет на мой взгляд аляповато, а вот в плитку и керамогранит я бы попробовал.

Это понравилось Ромашкова.
  16. Icy dekor

Благодарности:
    7
    Киев
    Это пробные работы и по конечному результату думаю вы правы. В паркет не особо это пойдет. Скорее всего доработаю и будет мозаика настенная.

17. Сергей Моисеев

Сергей Моисеев Член клуба Профессиональный участник

Благодарности:
    61
    Челябинск
    Сама идея с вставками интересна. И именно за счет контраста "теплого дерева" и "холодного стекла" можно получить интересные решения.
    Для того чтоб это продавалось на мой взгляд необходимо проработать два вопроса.
    1. Качественный, надежный монтаж. Как вы это делаете? Есть ли какая то гарантия, что через 5-10 лет все будет в отличном состоянии? Паркет ведь покупают на продолжительное время. А как при необходимости шлифовать паркет?
    2. Интересный дизайн. Для кого вы предлагаете этот продукт? Если для частных интерьеров, то мне кажется что большая часть представленных декоров вряд ли подойдет. На мой взгляд для частных интерьеров подошли бы более спокойные, может быть даже однородные по цвету плашки. А вот для общественных интерьеров возможно и такие подошли бы. Хотя в общественных интерьерах паркет редко используют. Я бы не пытался продавать вставки сами по себе, в отрыве от возможных интерьеров. Лучше было бы под какие либо конкретные интерьеры подготовить предложение по вставкам в плане цвета, рисунка.
    Удачи.

18. Icy dekor

Благодарности:
    7
    Киев
    Добрый день!
    1. Сама вставка не поменяется со временем. Вопрос в полировке актуальный, и интересно как полируется паркет с другими вставками, которые сейчас есть на рынке. Как идея - постпродажное сопровождение изделий (полировка, замена, корректировка, решение возникших проблем со сколами, трещинами и прочее).
    2. Продукт предлагается и для частных и общественных интерьеров. Разные есть пожелания и фантазии. Но я согласен насчет более спокойных и однотонных моделей.
    В последнее время я уже начал сомневаться в актуальности подобных изделий без возможности производить паркет. Слабо верится, что заказчик сначала будет выбирать паркет, а потом отдельно вставки в него. Все выбирается сразу и целиком. Так что пока оставлю данные эксперименты на созревание чего-то нового.

19. zonder

zonder Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    3.180
    РЕГИОН 13
    вопрос в размерах. Вставки элементарно могут не попасть в размер, т.к. клепки паркета не всегда кратны по отношению длина-ширина и вставки получаются прямоугольниками нестандартной длины. Т.е. тираж может быть невозможен, каждая вставка индивидуальна.

20. Сергей Моисеев

Сергей Моисеев Член клуба Профессиональный участник

Благодарности:
    61
    Челябинск
    Добрый день!
    Говоря о надежности монтажа я больше имел в виду надежность и долговечность соединения вставок с паркетом. У меня был опыт вставки керамогранита в массив. Делалось для игрового зала с большой проходимостью. Было давно и сейчас помню только, что были какие то проблемы именно в плане долговечности и надежности соединения.
    Не знаю. Мне было бы тоже интересно.
    По сути для обычного покупателя верно. Если же делается дизайн проект то дизайнер по интерьеру вполне может предложить и эти вставки при условии доверия к качеству вашей продукции и адекватной цене. А для того чтобы обычный покупатель мог представить картину целиком нужно помочь ему в этом. Я бы в данном случае сделал следующее. Определился бы со стилистикой интерьеров в которых эти вставки будут наиболее интересны. Под выбранные интерьеры проработал бы дизайн конкретных вставок. Заказал или выполнил сам 3d эскизы с акцентом на эти вставки. На первых порах качественные эскизы помогут обычному покупателю "сложить картинку".
    И согласен с zonder. Тут либо индивидуально под каждый заказ. Любо ограничится на первых порах каким то одним проверенным изготовителем и делать вставки под его коллекции.

Это понравилось zonder.

Поделиться этой страницей