1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Помогите с ландшафтом!!!!!!

Тема в разделе "Консультации по ландшафтному дизайну", создана пользователем Ангелина Минакова, 28 мар 2016.

1. Ангелина Минакова

Ангелина Минакова Новичок

Благодарности:
    0
    Москва
    еще подскажите, пожалуйста, как уместить 7 деревьев слева от в'езда? Хотелось бы посадить две яблони, грушу, слива, алыча, вишня, черешня.правда ли что девичий виноград нельзя сажать по периметру рядом с плодонсящими деревьями и кустарниками, так же как облепиху? И куда посадить отдельностящую ель или сосну ( Рождественскую )?

2. Оксана Пискарева

Оксана Пискарева Модератор Профессиональный участник

Благодарности:
    5.566
    Москва
    А вы хотите разместить их на южной стороне, чтобы они подросли и заслонили собой остаток солнца?
    Практика показывает, что деревья вполне нормально растут на северной стороне, а вот огород, цветы и дети - не очень.

3. Ангелина Минакова

Благодарности:
    0
    Москва
    Мммм , возможно Вы и правы!!!

4. Мимоза

Мимоза Полноправный участник

Благодарности:
    24
    Москва
    Боюсь что слева от въезда столько не поместится)) Можно часть деревьев посадить за домом, как вам советует Оксана Пискарева, если там запад и низкий забор то вполне вырастут, но урожая будет меньше чем на юге. Яблоням там будет тесно, можно вишни и сливы. Но у вас там окно не закроет ли вид...
    Чтобы конкретно советовать нужны все размеры. Рисуйте план в масштабе, наносите ПО ФАКТУ дом и баню с отмостками, площадку с мангалом, дорогу, точно наносите все коммуникации. Какие виды из окон и можно ли закрывать деревьями. Определяйтесь с размером огорода и тогда будет видно куда деревья поместяться.
    Рядом с плодоносящими деревьями в идеале лучше ничего не сажать, чтоб урожай собирать не порхая)) Виноград агрессивен, если будете сдерживать ничего страшного не будет.
    Детскую площадку плодовые не загородят от солнца, между ними широкая дорога, да и кроны не высокие это ж не сосны или дубы..
    Новогоднее смотрите чтобы зимой из окон было видно)) Нужно решать всю правую сторону в комплексе, как я могу наугад сказать куда его?

Последнее редактирование: 2 апр 2016
    Это понравилось Ангелина Минакова.
  5. Ангелина Минакова

Благодарности:
    0
    Москва
    Спасибо, ещё раз большое за советы, на след неделе начнём подготовку к посадке, обязательно поделюсь -что получилось !!))

6. Свит лана

Свит лана Новичок

Благодарности:
    0
    киев
    Очень красиво получится, да и все что вы хотели поместилось. но так как вы хотите еще пруд сделать - думаю не плохо было бы сделать его в нижнем левом углу - между цветами и декор. кустами. Если немного протянуть, то и небольшая речка получится. Будет очень занимательно - все просто супер + барбекю на природе у реки. [​IMG]

Последнее редактирование модератором: 20 май 2016
  7. Kopika

Kopika Участник

Благодарности:
    0
    Moskow
    Красивый пруд конечно, но мне кажется, он уже совсем не вписывается в планировку двора.
    Я сама с удовольствием прочла вашу тему, очень хорошие советы от девушек и взяла себе пару моментов на заметку, потому как тоже пару лет назад купили участок, пока строили основные постройки, а в этом году надо заниматься облагораживание и посадкой, и все те же проблемы - места мало, а хочется очень много. Правда у меня основная проблема, как уместить мой "аппетит" на пару десятков клумб , которые хочу разместить, и посадкой еще и плодовых деревьев и парочку елей. А еще конечно и огородик, и также и детскую площадку , хотя наверное в нашем случае "площадочку", надо!
    Буду следить за темой, интересно будет посмотреть , как у вас получится все разместить!

Последнее редактирование модератором: 12 апр 2016
  8. Viento

Viento Член клуба

Благодарности:
    3
    Москва
    На детской площадке с 12 до 15 часов должна быть тень.
    Участок маленький, но огромное место отдано под дорогу к гаражу, что странно.
    Планированием всего участка неплохо заниматься до начала строительства.
    Зеленый забор пугает, и при этом жалеете что нельзя поставить глухой забор и запихнуть жизнь в коробку, которая сильно уменьшит территорию вокруг дома.
    Обратитесь к ландшафтному дизайнеру, чтобы из того минимума, что у Вас осталось, выжать максимум полезного.

Последнее редактирование: 7 авг 2016
    Это понравилось zonder и Мила.RU.

Поделиться этой страницей