1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление
  2. Объявлены результаты конкурса «Современная классика - 2017»!

Скрыть объявление

Коллажи вместо 3D

Тема в разделе "Теория дизайна", создана пользователем Мысли, 30 мар 2016.

1. Мысли

Мысли Участник

Благодарности:
    0
    Ростов на дону
    Здравствуйте, скажите кто нибудь использует коллажи в Photoshop вместо 3d визуализаций?

2. Dodi

Dodi Член клуба

Благодарности:
    88
    Москва
    Да! Почитайте тему "Коллажи".

3. Stanislav Orekhov

Stanislav Orekhov Известная личность

Благодарности:
    104
    Москва
    Коллажи наводят тумана, но не показывают конкретику. Хороши, чтобы запутать клиентов и /или найти идею. Вместо коллажей лучше делать хорошее техническое задание

Это понравилось Дмитрий124 и Lamfadel.
  4. sergyo

sergyo Член клуба

Благодарности:
    47
    тирасполь
    допускаю коллажи, рисунки карандашом, пастелью, углём, песком, вышивкой при наличии доверия со стороны заказчика и ведения АН с элементами ТН (чертежи в любом случае присутствуют)..

Это понравилось Дмитрий124.
  5. Дмитрий124

Дмитрий124 Новичок

Благодарности:
    0
    Санкт-Петербург
    В нескольких проектах дополняли 3д эскизы различными схемами, текстом и другими дополнительными вставками, но это были музеи и библиотеки, т.е можно сочетать

6. GalaGala

GalaGala Полноправный участник

Благодарности:
    27
    Москва
    Да, я люблю использовать коллажи в работе! Но я стараюсь сделать их максимально точными и реалистичными)) Работать с коллажами очень просто, быстро и интересно) Но не знаю можно ли мои работы в фотошопе прям уж назвать коллажами.. Но мне нравится. Как только я с заказчиком определила самые основные моменты, то готовлю несколько вариантов по каждому помещению и все мои идеи очень быстро утверждаются. Потом конечно бывают какие-то доработки по стилю, но несущесвенные)))

Вложения:

Это понравилось Фактура.
  7. Lorka

Lorka Герой форума

Top Poster Of Month

Благодарности:
    730
    Подмосковье
    Какое все пестроё! Квартира надела все лучшее сразу. Удивило сочетание кучерявого карниза, кровати с каретной стяжкой и "рубленого" шкафа из низкой ценовой категории.

8. GalaGala

Благодарности:
    27
    Москва
    А вы такая вся ядовитая и взбалмошная, будто единственный и неповторимый гуру дизайна! Извините, вашим ядом ответила.
    А что касается дешевого шкафа, то не всем иметь бюджет 200 000 т.р. на встроенный шкаф до потолка. А карниз заказчики выбрали сами из 8 мною предложенных вариантов и вцепились именно в него. Ну хозяин барин. Комната получилась очень теплой и уютной. Даже плетеное кресло вписалось классно, в чем я немного сомневалось.
    Пестрое - это заказ от студентки. Всю пестроту согласовали, все довольны

9. Lorka

Lorka Герой форума

Top Poster Of Month

Благодарности:
    730
    Подмосковье
    Ха-ха, вот это ответ от дизайнера! Заметьте, в моем посте ни слова не было о том, какая Вы, а только об интерьере. А Вы абсолютно низкопробно и невоспитанно перешли на личности. Во-первых, это нарушение правил форума, во-вторых, я вообще не дизайнер, таблички-то у меня нет!
    Я даже не буду жаловаться на Ваш прекрасный ответ, путь он останется как есть и будет виден потенциальным заказчикам, которые сразу сформируют свое представление о Вашей личности:D.

10. Оксана Пискарева

Оксана Пискарева Модератор Профессиональный участник

Благодарности:
    6.436
    Москва
    Lorka, бесполезно. Девушка непрошибаема. Хорошего владения Фотошопом и умения делать коллажи, напихивая туда все, что выбрал Заказчик, без разбору, еще недостаточно, чтобы считаться дизайнером. Но ее не переубедишь.
    Я вас очень прошу, будьте умнее и не разводите очередной бесполезный спор на 115 страниц. Нет сил все это вычитывать и чистить.
    Давайте уже останемся каждый при своем мнении и мирно разойдемся.

Это понравилось Lorka.
  11. GalaGala

Благодарности:
    27
    Москва
    Ну я же извинилась! Просто ваших работ я не видела, а яд увидела уже в двух сообщениях! Конечно, пусть все видят. Мне скрывать и бояться нечего. Я не отношусь к тем дизайнерам, которые перед заказчикам самые милые и пушистые, а на форумах коллег/конкурентов готов растаптать и убить. А, кстати, я Вас где-то оскорбила?

12. Lorka

Lorka Герой форума

Top Poster Of Month

Благодарности:
    730
    Подмосковье
    Ой Оксана, я ее вспомнила! Вы правы, здесь все бесполезно.

13. GalaGala

Благодарности:
    27
    Москва
    Прошибаемая! Ко всем вашим советам я прислушивалась))
    Я Вас слава богу не вспомнила. Совета тут тоже не просила по дизайну. На это есть умные адекватные книги. Я написала по делу, что пользуюсь коллажами. А вы нетактично, и как-то по-хамски надменно начали меня критиковать. Защищать себя я имею право. Нужен будет совет, создам тему и веселитесь себе там на здоровье, какие вокруг все не профи, а вы гуру.

Поделиться этой страницей