1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Рабочая документация (чертежи) для реализации дизайн-решений

Тема в разделе "Рабочая документация, чертежи", создана пользователем Lis3lis, 14 апр 2016.

1. Lis3lis

Lis3lis Участник

Благодарности:
    2
    Минск
    Коллеги и гости форума!

Предлагаю помощь в выполнении рабочих и технических чертежей для реализации Ваших дизайн-решений и архитектурного проектирования.

Документацию выполняю в Architecture AutoCAD’e. При необходимости выполню в ArchiCAD’e.

Имею два профильных образования (архитектурное и строительное). Опыт работы в выполнении рабочей документации более 7 лет. Реализовал в жизнь проекты от 15м2 до 2000м2.

Работу выполняю на основе визуализации, набросков и эскизов. Работу свою люблю, пунктуален в плане сроков выполнения, внимателен к разработке чертежей. В процессе реализации Ваших идей, помогу и расскажу технические аспекты для правильного воплощения идеи в жизнь.

Проживаю в г. Минске. Для жителей столицы – помощь в согласовании и разработки проектов перепланировки жилых/коммерческих помещений.

Рабочие аспекты и стоимость работы уточняйте в ЛС или:
    e-mail: allisovski@gmail.com
    1.jpg
    1.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    5.jpg
    6.jpg
    7.jpg
    8.jpg
    9.jpg
    10.jpg
    Хорошие скидки для проектов большой площади.
    Если не сразу ответил на ваши сообщения в ЛС (не всегда тут онлайн),продублируйте пжл на электронную почту.)
    Спасибо за понимание

Вложения:

• 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      573,9 КБ
      Просмотров:
      37
    Это понравилось Фактура.

2. Andgel

Andgel Член клуба

Благодарности:
    66
    москва
    Можно информацию по условиям и цене в личку?

Это понравилось Lis3lis.
  3. Lis3lis

Lis3lis Участник

Благодарности:
    2
    Минск
    Тут бываю крайне редко, пишите пжл на электронный ящик - так оперативней)

4. Andgel

Andgel Член клуба

Благодарности:
    66
    москва
    Очень красивые и подробные чертежи!

Это понравилось Lis3lis.
  5. Lis3lis

Lis3lis Участник

Благодарности:
    2
    Минск
    Спасибо на добром слове.) Стараемся и любим свою работу ;)

6. zonder

zonder Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    4.106
    РЕГИОН 13
    можно еще подробнее, а лучше все же попроще. Выносок столько, сколько поместилось. А по сути раза в 4-5 их нужно меньше

7. Lis3lis

Lis3lis Участник

Благодарности:
    2
    Минск
    Выполняются проекты как минимальной проработки, так и максимальной. Информативность зависит от многих факторов, включая наличие авторского надзора или удаленная реализация, пожеланий самого дизайнера, а также какая бригада строителей будет работать над воплощением - профессиональная или ткни пальцем в проект.
    Вы хотите обсудить технические аспекты проекта или к чему ваш комментарий? Вы считаете, что "нужно и проще", а я считаю наоборот.
    Каждый волен выполнять проект, как считает нужным, при этом в основе априори должен быть профессионализм и сроки, а не желание "поместить" и захламить чертеж.)

Последнее редактирование: 17 июн 2017
  8. zonder

Благодарности:
    4.106
    РЕГИОН 13
    зачем ванну помечать на каждой развертке? размер, необходимость подбора?
    Ту же раковину? Унитаз?

9. Lis3lis

Lis3lis Участник

Благодарности:
    2
    Минск
    Никогда не сталкивались с тем, что на стройке есть только один комплект распечатанных чертежей - при это сантехник забрал лист с полами и мебелью, а плиточник крутит листы с развертками?! Или когда сантехнику нужно купить то, что не закупил прораб или сам заказчик и в руках у него только один лист, с развертками ванной комнаты?!
    Или когда строитель смотрит на планировку - видит колонну и спрашивает "а что это за коробочка на плане?".)))
    Я много лет в этой профессии и поверьте, лучше прописать...чем потом смотреть на строителя, который разводит руками и говорит, что он не увидел)
    Вот именно по-этому прописываются все позиции, которые важны.

Это максимальный комплект чертежей с максимальной проработкой, есть ещё минимальные - там кроме настенной плитки (раскладки) и отделки ничего не показывается на развертках стен.

10. zonder

Благодарности:
    4.106
    РЕГИОН 13
    Так можно и каждую лампочку на плане прописывать с ваттами, размером цоколя, цветовой температурой. Сколько лампочек, столько и стрелочек.

11. Lis3lis

Lis3lis Участник

Благодарности:
    2
    Минск
    Можно, если есть такая необходимость и желание.) Главное - чтоб верно

12. zonder

Благодарности:
    4.106
    РЕГИОН 13
    на таких грядках буйно взошедших выносок можно не найти места для действительно нужной инфы. Просто не поместится).
    Чертежи подробные, это не плохо, но нужно пользоваться все же обозначением узлов, а не их полным расписанием.
    Не у всех читателей чертежей хорошее зрение, чтобы вглядываться в микрошрифт. А если еще и пдф-ку распечатают не на четком лазернике (ну есть такая возможность у многих строителей распечатывать дома), а на простом струйнике, то ...

13. Lis3lis

Lis3lis Участник

Благодарности:
    2
    Минск
    Формат листа в примерах А2 - и я прекрасно знаю, как читается всё при печати.) Формат выбирает заказчик. Нужно будет А3 - сделаю отдельно, чтоб всё читалось, проблем нет.

Мне прям так нравятся ваши слова "нужно, должны, лучше"....Я делаю свои проекты как считаю нужным лично я, доношу информацию заказчику и строителю как считаю верным и целесообразным, на основе своего опыта.
    Не совсем понимаю, какую цель и смысловую нагрузку вы пытаетесь мне донести?!) Этот форум существует для обсуждения и изучения - если есть какие-то вопросы по технической части - не стесняйтесь, а вот то, как я оформляю чертежи - оставьте пожалуйста за мной. Спасибо за понимание.)

14. zonder

Благодарности:
    4.106
    РЕГИОН 13
    ок. По техчасти.
    Как Вы предполагаете шаг профиля 500 при стандартной ширине ГК 1200?

15. Lis3lis

Lis3lis Участник

Благодарности:
    2
    Минск
    Ознакомьтесь с технической частью КНАУФ-системы С111 "Перегородка с однослойными обшивками из КНАУФ-листов". Именно там вы найдете и узнаете, как устанавливаются профиля, как происходит монтаж листов и какую нагрузку несет перегородка, в зависимости от шага вертикального профиля ;)

16. kev

kev Участник

Благодарности:
    2
    Москва
    Ох, не знаю, в правильную ли тему я пишу, тут вроде как услуги продвигаются) Но название темы прямо по моему вопросу.
    А вопрос такой: как сделать рабочую документацию для реализации проекта, в котором заказчица хочет сделать "второй этаж"/"ярус"/"антресоль"?
    Дано: квартира 26 кв.м. с высокими потолками (там разный уровень, т.к. есть мансарда, но среднее 3,6 м). Примерно на 2/3 она хочет чтобы был "второй этаж". Как это технически сделать?
    Больше волнует, к кому надо обращаться для того, чтобы рассчитали нагрузку на перекрытие. А может не надо рассчитывать нагрузку? Хотя я думаю, что надо, т.к. "второй этаж" уж слишком большой (там и кровать двухспальная, и письменный стол, стиральная машинка и может быть гардероб).
    Уважаемые дизайнеры! Кто сталкивался с подобными проектами, что подскажите? Куда идти, к кому обращаться? кто делает такие вещи, кто рассчитывает нагрузку, как потом это всё согласовывается? Буду очень рада вашей помощи!:)

17. zonder

Благодарности:
    4.106
    РЕГИОН 13
    Инженер-конструктор в организации с СРО

18. kev

kev Участник

Благодарности:
    2
    Москва
    А можно поподробнее:
    1) в СРО обращается заказчик со своим ТЗ?
    2) Можно ли мне сделать свой проект и отнести его на согласование + необходимую доработку в СРО?
    3) Как должен выглядеть этот мой проект? Достаточно ли предоставить планировочное решение? А они уже доработают его вместе с конструкторским расчетом.
    4) куда потом отдавать проект, одобренный (созданный) СРО?
    Заранее благодарна за подробный ответ!

19. zonder

Благодарности:
    4.106
    РЕГИОН 13
    1. Дизайн-проект может быть заданием на инженерное проектирование
    2. См. п.1
    3. Планы, необходимые разрезы, развертки, узлы. Все, что посчитаете нужным, чтобы выразить свою идею
    4. В организацию, которая согласовывает перепланировки и реконструкции (Мосжилинспекцию)

20. kev

kev Участник

Благодарности:
    2
    Москва
    Спасибище огромное!!!))

Поделиться этой страницей