1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Помогите подобрать шторы в детскую

Тема в разделе "Декорируем квартиру своими руками", создана пользователем Vesnushka, 23 апр 2016.

1. Vesnushka

Vesnushka Новичок

Благодарности:
    0
    Алтай
    Всем привет! Комната мальчика-школьника, 1 класс. Шторы временные висят. Цвет стены левой - насыщенный зеленый, травяной. Еще есть изголовье - темно-синее, кожаное. Комната очень светлая. Варианты штор: 1. Две короткие до стола светлые и римская темно-синяя плотная. 2. Две короткие темно-синие и римская светлая. 3. Одна короткая до стола (стол вплотную) и одна длинная до пола (где шкаф). Прошу помочь советами, картинками, фотопривязками. Спасибо большое!
    IMG_6283.jpg

2. Zonaste

Zonaste Участник

Благодарности:
    1
    Фотографий интерьера у Вас нет случайно? Мне лично нравятся более светлые варианты.

3. Vesnushka

Vesnushka Новичок

Благодарности:
    0
    Алтай
    я же вложила фото, или еще нужно?

4. Страница

Страница Герой форума

Благодарности:
    418
    Херсон
    Vesnushka, а Вы не хотите просто белые жалюзи сделать или рулонки?

5. Vesnushka

Vesnushka Новичок

Благодарности:
    0
    Алтай
    Мне кажется пустовато будет. В дизайн-проекте одна короткая и одна длинная штора....

6. Metall

Metall Полноправный участник

Благодарности:
    19
    Москва
    Больше нравится второй вариант, со светлыми шторами вечером точно уютнее будет

7. Vesnushka

Vesnushka Новичок

Благодарности:
    0
    Алтай
    Спасибо за Ваше мнение. То есть думаете короткие лучше? Я честно говоря склоняюсь к коротким светлым, а муж хочет ассиметрию: одну длинную одну короткую, вот и думаем....

8. Metall

Metall Полноправный участник

Благодарности:
    19
    Москва
    Я не то что бы за короткие, я в принципе за светлые. Они могут быть и длинными. Вообще детям неспроста рекомендуют светлые нежные тона.
    Варианты:
    "синий цвет
    Синий цвет, благодаря его освежающему и одновременно с этим, успокаивающему воздействию, весьма распространен в дизайне интерьеров. Солнечные комнаты, окна которых выходят на восточную сторону, довольно часто декорируют именно в этот цвет, поскольку он способен создать ощущение прохлады в пронизанной солнечными лучами комнате. В свою очередь, обращенные на север комнаты будут выглядеть еще более холодно, если в их дизайне использовать какие-либо оттенки синего цвета..

Символика бежевого цвета
    Этот цвет способен устранить агрессию, умиротворить и расслабить. Кроме того, все оттенки бежевого способствуют полноценному и качественному отдыху."

9. lanohka77

lanohka77 Участник

Благодарности:
    0
    кировоград
    Мне тоже светлые нравятся шторы. Но я сама шила дочери в спальню розовые, а себе голубые. Для детей тоже что то по светлее нужно, что бы в комнате не мрачно было.

10. Хеля

Хеля Член клуба

Благодарности:
    14
    г.Москва
  11. Хеля

Хеля Член клуба

Благодарности:
    14
    г.Москва
    Предлагаю вам свой вариант декорирования окна текстилем. Прямой синий ламбрекен в тон синему изголовью кровати или чуть светлее. Рулонные шторы прямо на рамы (это дает нам свободный и рабочий подоконник) или римские шторы, тюль короткая до стола, которую можно подхватывать справа. Портьера слева в сливочно-бежевых оттенках. Длинная портьера зрительно будет увеличивать высоту потолка, а холодные синие и голубые цвета внесут свежесть и прохладу в эту солнечную и зеленую комнату ;-) покрывало на кровать я бы сделала светлое с крупным рисунком и сверху можно уложить несколько декоративных подушечек и бросить голубой плед )))

Последнее редактирование: 5 май 2016
  12. Kopika

Kopika Участник

Благодарности:
    0
    Moskow
    Я бы выбрала вариант - Одна короткая до стола (стол вплотную) и одна длинная до пола (где шкаф). У нас практически также будет после ремонта, тоже вплотную стол с одной стороны, а с другой стороны. Мы заказали шторы в Рич лайн , они там помимо готовых делают на заказ rich-line.ru/dizayn-i-poshiv-shtor-na-zakaz , как раз подошло , потому что нужна разная длина.
    Мы еще брали разных оттенков, длинную темнее, а короткую светлее, как тут - сапфировый и кобальтовый:

13. 0 juli gallliv

0 juli gallliv Новичок

Благодарности:
    0
    спб
    Я в детской повесила рулонные шторы.;):p

14. Ponila

Ponila Полноправный участник

Благодарности:
    8
    Москва-Киев
    Было мнение о том, что хорошо бы сделать ламбрекен. Я тоже за красивый ламбрекен с тематикой. Например, на морскую тему или сказочную с аппликацией, с разными аксессуарами: кораблики, бабочки, мишки, зайчики.

15. Карибокова Анжелика

Карибокова Анжелика Новичок

Благодарности:
    0
    Москва
    Да, только мальчик быстро вырастет и ламбрекен с мишками и зайчиками будет уже совсем не кстати)

16. светлая света

светлая света Новичок

Благодарности:
    0
    Москва
    Какие можно шторы в детскую для девочки?

17. Хеля

Хеля Член клуба

Благодарности:
    14
    г.Москва
    Для девочки 5 лет вот такие шторки сделала :)
    20151204_162509.jpg

18. Avernia

Avernia Участник

Благодарности:
    3
    МОСКВА
    Если вам еще актуален вопрос:
    Я бы не вводила в шторах синий цвет. Цвет штор лучше подбирать оттенкам стен: или по однотонной стене (на фотографии она светлобежевая или белая мне тяжело понять в связи с искажением цвета на компьютере) или по зеленой. Оттенок соответственно взяла бы темнее, но это зависит еще в какое время у вас чаще всего светит солнце и куда выходят окна: север, юг, запад, восток.
    Рядом с окном стоит компьютерный стол - соответственно когда будет светить солнце, чтобы экран был хорошо виден, нужно будет окно зашторивать.
    Стол закрывает 2\3 доступа к окну, соответственно вам нужны такие шторы, чтобы ими было вам легко управлять со стороны, где есть доступ, а не залазить на стол.
    Учитывая, что у вас ребенок 7-8 лет. Как правило, все что бывает с цепочками: рулонные шторы, римские шторы - дети часто тянут за цепочки как получается и ломают механизмы.
    И что для вас главное получить со шторами: нужно ли будет каждый раз их закрывать, открывать или вам нужен только декор.

19. ann1ta

ann1ta Член клуба

Благодарности:
    31
    москва
    Хеля, добрый день. У меня вопрос, немного не в тему, извиняюсь. С помощью какой программы вы из чужой фотографии делаете свой вариант дизайна. Спасибо)

20. Хеля

Хеля Член клуба

Благодарности:
    14
    г.Москва
    Добрый день! Именно эту я в Corel Draw , но можно и в фотошопе))

Поделиться этой страницей