1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Мебель в детскую комнату

Тема в разделе "Мебель и деревянные детали интерьера", создана пользователем CatherineLio, 29 апр 2016.

1. CatherineLio

CatherineLio Участник

Благодарности:
    3
    Москва
    Дорогие форумчане! У меня назрел вопрос по поводу детской мебели, в интернете вычитать ничего толкового не удалось, решила обратиться к вам.

Близится срок сдачи квартиры. Ну как, близится, осталось пол года. Двушка, из которой в планах сделать трешку. Но вопрос не в этом. У нас дочка. Сейчас 2,3. К окончанию ремонта 3 будет точно, если не больше. Комнату для неё отдаём 16м2, трогать при перепланировке я её не планирую.

Сейчас у неё есть мебель, детская кроватка, у которой снимается одна из сторон-заборчиков, детский шкаф, пеленальный столик (мягкий верх тоже снимается -получается комод,) ящик для игрушек и полка. Мебель безумно красивая, массив, Италия. Фото приложу.

Но возник вопрос: а стоит ли вообще ставить её в детской комнате? У производителя написано что мебель в среднем до 5ти лет, то есть через 2 года снова ремонт. Потому что под мебель придётся делать и стены и пол, да и вообще всю комнату.

Думали о том, что бы купить сразу мебель постарше. Так же, надеюсь, загружу фото. Это совершенно не окончательный вариант, просто первое, что приглянулось. Но будет Кровать, шкаф-купе, стол. Все уже как у взрослого человечка. На сайте этой модели написано что она с 2х лет. Но, честно не очень могу пока ребёнка представить в такой комнате, такой большой стол..кровать, но и ремонт, спустя 2 года делать не хочется.

Дорогие дизайнеры, подскажите, пожалуйста, на каком варианте стоит остановится? Может, у кого есть детки такого возраста, или делали такие квартиры. Просто, когда подойдёт время сдачи дома, хотелось бы чтобы этот вопрос уже решился в моей голове, и может я бы нашла уже понравившуюся мне мебель.

Спасибо большое! Надеюсь, раздел тот. Думала писать в консультации, но вроде мой вопрос к дизайну не имеет никакого отношения :)

Вложения:

• image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      362,8 КБ
      Просмотров:
      149
    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      394,5 КБ
      Просмотров:
      141
    Это понравилось Mila32.

2. Оксана Пискарева

Оксана Пискарева Модератор Профессиональный участник

Благодарности:
    6.915
    Москва
    и то правда:D
    Вторая картинка - это то что у вас сейчас? Для малыша вполне подходит - но вы правы - через пару лет малышка из нее вырастет.
    Первая картинка - это то что вы хотите поставить?
    Где вы нашли такой ужас? К дизайну это точно не имеет отношения. Дочку пожалейте!
    С детства психику калечить и дурной вкус прививать.
    Вот тут вы не правы. Можно же сделать нейтральный вневозростной ремонт в комнате. Не обязательно оклеивать все стены комнаты цветочками и винни-пухами, и раскрашивать их яркими цветами тоже не нужно.
    Через пару лет вы просто поставите нормальную подростковую мебель, предположим, светлого цвета, без бабочек, цветочков и других проявлений весеннего обострения у недодизайнеров-халтурщиков.
    Захочется цвета, яркости - тоже не проблема. Шторы-покрывала веселенькие сошьете. Постеры красочные повесите. Коврик на пол яркий. Кресло мешок нарядное... Короче - все то, что легко можно заменить, если надоест.

Это понравилось Kseniya..
  3. CatherineLio

CatherineLio Участник

Благодарности:
    3
    Москва
    Вторая картинка - просто пример мебели(производитель пишет, что она с 2х лет), поэтому выложила её. Так что пока ничего не выбирала, надо сначала сориентироваться какую мебель вообще стоит ставить в комнату. Нюанс просто в том, что квартиру скорее всего будем делать в ярких тонах, стены красить. Не хочется белых стен и нейтрально-бежевых цветов. Когда придёт время скорее всего тут же на форуме буду искать дизайнера.

4. CatherineLio

CatherineLio Участник

Благодарности:
    3
    Москва
    В любом случае, Оксана, спасибо большое за Ваш совет. Жду ещё мнений, хотелось бы услышать несколько :)

5. Елена Балыцкая

Елена Балыцкая Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    3.245
    Астрахань-Москва
    CatherineLio, не надо такую мебель ребенку покупать, она действительно ужасна.

6. CatherineLio

CatherineLio Участник

Благодарности:
    3
    Москва
    Да я правда не собираюсь покупать такую :) ввела в яндексе детская комната ребёнка от 2 до 10 лет. Первая картинка с нужной мне мебелью. Кровать, шкаф купе, стол, комод. Но в размерах все достаточно взрослое, вот и переживаю, достаточно комфортно ли будет в этой комнате 3-летке.
    Цвет комнаты и мебель буду выбирать с дизайнером, когда появятся размеры квартиры.

7. CatherineLio

CatherineLio Участник

Благодарности:
    3
    Москва
    Во, дорогие дизайнеры, я придумала, как грамотно сформулировать свой вопрос :)
    Если вам попадались клиенты с 3 годовалым малышом, какую мебель хозяева (или вы) ставили в детской комнате? Фото приветствуются, если есть архивы ) но в принципе, главное - соотношение возраста и размера мебели

Последнее редактирование: 30 апр 2016
    Это понравилось Goddess.
  8. Елена Балыцкая

Благодарности:
    3.245
    Астрахань-Москва
    И где эта безумно красивая? Скорее всего она и пойдет почему нет.

Это понравилось Goddess.
  9. CatherineLio

CatherineLio Участник

Благодарности:
    3
    Москва
    Она только до 5ти лет. Фото выше, сейчас продублирую. Не хочется делать ремонт снова через 2 года. Потому что врятли новая мебель будет такого же цвета и что и старая, следовательно что-то в интерьере все равно придётся переделывать, что очень не хочется

Вложения:

• image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      394,5 КБ
      Просмотров:
      38
  10. Елена Балыцкая

Благодарности:
    3.245
    Астрахань-Москва
    Ну такая конечно не пойдет, да и безумно красивого в ней мало.
    У вас бюджет какой на всю мебель что перечислили?

11. CatherineLio

CatherineLio Участник

Благодарности:
    3
    Москва
    Пока бюджета конкретно на детскую мебель нет, есть определенная сумма на всю квартиру, но пока сама не знаю, что сколько обойдётся. Мне кажется тыс. 50-70. Если на все

12. Елена Балыцкая

Благодарности:
    3.245
    Астрахань-Москва
    Вам в ИКЕА, другая мебель даже наших производителей в таком составе будет дороже.

13. CatherineLio

CatherineLio Участник

Благодарности:
    3
    Москва
    Но это все приблизительно. Может, мне понравится икеевская, а может что-то придётся делать на заказ. Ближе к сдачи дома я надеюсь, у меня уже будут варианты. Сейчас хочется просто для себя решить, оставлять ли старую мебель и покупать на вырост

14. CatherineLio

CatherineLio Участник

Благодарности:
    3
    Москва
    Вопрос в том, нормально ли покупать 3 летке практически взрослую кроватку и шкаф купе? Пока она спит даже со всеми решёточками

15. Елена Балыцкая

Благодарности:
    3.245
    Астрахань-Москва
    Пусть пока спит в кроватке той что есть, а планировку когда будете делать надо расчитывать сразу на 2 м кровать
    А все остальное покупайте уже на вырост.

16. Елена Балыцкая

Благодарности:
    3.245
    Астрахань-Москва
  17. Lines

Lines Новичок

Благодарности:
    2
    Иваново
    Вот 3 летнему и 7 летнему сделали такую кроватку. Длинна матраса 185 см а ширина 80 и 100 см.

Вложения:

• IMG_2820.JPG
      IMG_2820.JPG
      Размер файла:
      147,1 КБ
      Просмотров:
      65
  18. Lines

Lines Новичок

Благодарности:
    2
    Иваново
    Вот такие "по строже" варианты были

Вложения:

• DSC_0336.jpg
      DSC_0336.jpg
      Размер файла:
      732,2 КБ
      Просмотров:
      45
    • DSC_0349.jpg
      DSC_0349.jpg
      Размер файла:
      765 КБ
      Просмотров:
      45
  19. Lu-x

Lu-x Модератор Профессиональный участник

Благодарности:
    2.739
    Москва
    Меня всегда поражает желание родителей заселить ребенка в корпусный рай)) Сейчас столько интересных всяких штук. Это же детская, можно и чуток психануть (в хорошем смысле слова, конечно).
    Кровать.
    в икее есть кровати-трансформеры:
    http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70305700/
    http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S49046068/
    Я или такие, или обычные 1 спальные ставлю в детские.

Если есть желание именно детскую тему сохранить, но кровать домик, возможно, ваш вариант (на фото "doodywoody")
    Обращайте внимание на основание и матрас. Матрас должен быть очень (!) хорошим, ортопедическим.

Шкаф для одежды в детской нужен в любом случае. А еще продуманные стеллажи для игрушек, книг и прочих мелочей, иначе будет постоянный бардак.
    Я еще, если есть место, ставлю столики и стульчики для рисования, дети там любят зависать с мамами или с друзьями.

(okrovatka)

(ikea)
    Только тоже смотрите аккуратнее, они на 90% у всех тоже страшные в ассортименте.

Это понравилось Lamfadel.
  20. Санчо

Санчо Новичок

Благодарности:
    1
    Москва
    Кровать-домик прикольно смотрится. А вообще лет до 7-8 можно спокойно оставлять относительно детскую мебель. Ну до школы уж точно. А дизайн можно сделать нейтральный, потом дополнить всякими нюансами по необходимости.

Это понравилось Mila32.

Поделиться этой страницей