1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Маркетри, или мозаика.

Тема в разделе "Мебель и деревянные детали интерьера", создана пользователем Титов, 15 май 2016.

1. Титов

Титов Модератор Профессиональный участник

Благодарности:
    593
    Москва
    debin, спасибо за реплику, но хорошо бы подкрепить актом международного законодательства. Я не вникал, но думаю что государственные реставрационные мастерские точно бы запретили использование черепашьего панциря, если бы дело обстояло именно так, как Вы написали. Тот материал что попадался лично мне и использовался моей мастерской был в основном из Шри Ланки и Индии.

2. debin

debin Участник

Благодарности:
    11
    Санкт-Петербург
    Документы надо поискать, но я знаю единственную фирму, которая работает с черепахой на "законных" основаниях - это Maison Bonnet в Париже, они делают оправы для очков и мелкие аксессуары, и оправдывается это тем, что за двухсотлетнюю историю фирмы у них накопился большой запас материала. Врут, наверное, капиталисты проклятые. Но оправа у них стоит от 20000 евро, очередь на годы и спец. разрешение на вывоз.

Поделиться этой страницей