1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Мои первые шаги в фасадом проектировании

Тема в разделе "Будни дизайнера", создана пользователем Ромашкова, 26 июл 2016.

1. Ромашкова

Ромашкова Известная личность

Благодарности:
    530
    Москва
    Добрый вечер! В последнее время заинтересовалась дизайном фасадов частных домов. Изучила много материалов по этой теме. Теперь хочу получить практические навыки. В дальнейшем планирую предоставлять такую услугу помимо дизайна интерьеров. В общем, чего бы мне хотелось: мне хотелось бы найти людей, которые построили дом, только планируют приступать к его внешней отделке, и которые нуждаются в помощи дизайнера. Дом должен быть от 120 до 350 кв. м. , то есть средний. Стиль - практически любой, буду рада попрактиковаться в любой стилистики. Представление о фасадных материалах - имею. Также хотелось бы продумать такие элементы, как: входная группа (крыльцо), а также терраса или веранда, пристроенные к дому. Подведу итоги.
    1. Сроки: начало - 10.09.2016, окончание - октябрь 2016
    2. Конечный продукт:
    - эскиз фасада Вашего дома в виде фотореалистического изображения со всех ракурсов;
    - чертежи фасадов с указанием площадей отделочных материалов;
    - спецификацию отделочных материалов с ссылками на производителя или продавца.
    3. Информация от Вас:
    - план дома;
    - чертежи фасада со всех сторон (строительные, чтобы я правильно разместила на фасаде окна/двери);
    - фотографии Вашего дома в настоящий момент с разных ракурсов;
    - если возможно, то план размещения Вашего дома на участке с указанием сторон света;
    - рассказ в произвольной форме о том, каким Вам видится Ваш дом, Ваши предпочтения в отделке (кому-то нравится дерево, кому-то камень, кому-то сайдинг, кому-то фасадная штукатурка), референсы понравившихся домов.
    Так что если Вам нужна такая услуга или Вы имеете знакомых, которые нуждаются в такой услуге, то - обращайтесь!
    Честно говоря, не очень надеюсь, что найдутся такие люди - все-таки на форум про дизайн интерьера. Но если таких добровольцев будет несколько, то выберу наиболее интересные варианты. Просьба заявки размещать в теме или в личных сообщениях. Если будет что показывать, то результаты акции продемонстрирую в этой теме.

2. ThereMe

ThereMe Полноправный участник

Благодарности:
    16
    Пермь
    Вы хотите это делать в открытом доступе ? На форуме? У нас частично сделан фасад. Не отделан низ дома, нет отмостки. Залито , но не отделано крыльцо и вообще не крыльца в сад (выход - балконная дверь).
    Если интересно, могу скинуть то, что есть.
    Но мы прямо в ближайшее время хотели этим всем заниматься, в частности, отмосткой.

3. Ромашкова

Благодарности:
    530
    Москва
    ThereMe, у Вас получается только осталось оформить цоколь и отмостку? Если Вы планируете делать все в ближайшее время, то я не смогу Вам помочь, так как освобожусь не раннее 10 сентября. Но все равно сбросьте фотографии. Крыльцо и выход в сад все равно ведь надо будет делать.

4. Ромашкова

Благодарности:
    530
    Москва
    Да, планирую именно так. Я хочу услышать комментарии и замечания по своей работе, потому что иногда трудно самой оценить результаты своего труда и нужен "взгляд со стороны".

5. Ромашкова

Благодарности:
    530
    Москва
    Начала работу над первым фасадом. Проект фасада в общем-то был не нужен, потому что сам дом построен из светлого лицевого кирпича и в дополнительной отделке не нуждался. Были скорее небольшие вопросы: оформление крыльца, оформление выхода в сад (пока существует только балконный блок, который будет дополнен небольшой площадкой со ступенями), выбор материала для отделки цоколя. Также был вопрос по уровню отмостки - на участке есть небольшой уклон и уровень высоты цоколя в настоящий момент колебался от 200 до 1000мм. Также еще в прошлом году была закуплена система водостоков темно-коричневого цвета, которая пока еще не смонтирована. Забор на участке пока не установлен, но было четкое представление какой от должен быть. После строительства остался кирпич, поэтому забор планируется с фундаментом и столбами из этого кирпича. А сам забор планировался кованный или сварной, еще не определились точно. Планировалось оградить забором сам дом, а прилегающий к дому гараж - нет. Также с другой стороны дома сделать ворота для возможности заезда какого-либо автотранспорта на участок.
    На сегодняшний день закончена разработка "передней" части дома - выбран отделочный материал для цоколя, придуман "дизайн" крыльца, забора, площадок перед домом. В ближайшие дни будет разработана и "задняя" часть дома. А пока хочу показать результаты своей работы...Если можно, то не критикуйте особенно сильно, но буду рада добрым советам и рекомендациям. Итак, вот фотографии дома, которые я получила. Заднюю часть дома пока не буду размещать, чтобы показать уже потом все вместе - фотографии и разработанный проект (задней части дома). 8р.jpg 1р.jpg

А теперь - моя работа.
    4-1.jpg 3-1.jpg 5-1.jpg
    6-1.jpg 7-1.jpg

Последнее редактирование: 11 авг 2016
    Это понравилось Катеринишна.
  6. Ромашкова

Благодарности:
    530
    Москва
    Оформление выхода в сад. Информация: планировалась небольшая площадка для выхода из дома, какая-либо терраса не предусматривалась. Мною было предложено (в виде устных рекомендаций) два варианта: 1)небольшая площадка на сваях или столбах с покрытием террасной доской; 2)бетонированная площадка с покрытием уличной плиткой. Был выбран второй вариант (или вернее изначально так и было запланировано). Итак, фотографии дома, предоставленные мне для работы.
    3р.jpg 6р.jpg
    А теперь - моя работа.
    11-1.jpg 14-1.jpg 13-1.jpg

Это понравилось Катеринишна.
  7. Аллигатор-мебель

Аллигатор-мебель Герой форума

Благодарности:
    1.086
    Террасная перекликалась бы...а так,с плитой,как у всех...

8. Ромашкова

Благодарности:
    530
    Москва
    Это было пожелание клиентов....А еще, по-моему мнению, больше распространен вариант именно с террасной доской, так что этот вариант - как раз не "как у всех". И еще момент: нельзя свои желания привязывать к желанием других людей - все мы совершенно разные и имеем свое индивидуальное представление о комфорте и уюте.

Это понравилось NTLZ.
  9. Аллигатор-мебель

Благодарности:
    1.086
    Тогда зачем раздел "кошмар дизайнера")? Мы такие разные)

10. Аллигатор-мебель

Благодарности:
    1.086
    В том регионе я был.террасная доска там только на картинках в каталогах(

11. Аллигатор-мебель

Благодарности:
    1.086
    И ещё: как Вы могли не "прописать" триколор?!

12. Ромашкова

Благодарности:
    530
    Москва
    Я правильно поняла, что Вы предлагаете мою первую работу по фасадному проектированию перенести в тему "Кошмар дизайнера"?...Или это пустой разговор на тему "мне это не нравится - значит это полный отстой"?
    А это еще раз говорит о том, что в каждой местности у людей есть свои предпочтения...Это вполне логично.
    Можно пояснить эту фразу?

13. Аллигатор-мебель

Благодарности:
    1.086
    Нет,я предлагаю закрыть тему "кошмар дизайнера".ну или отписавшихся в ней приложить фото своих "некошмаров")

14. Аллигатор-мебель

Благодарности:
    1.086
    Мне не нравится заказчик.В проект он хочет вставить много своего,в ущерб Вашему.Но!Мне нравитесь Вы-берете и делаете!

15. Аллигатор-мебель

Благодарности:
    1.086
    Триколор-прибор,позволяющий москвичам узнавать ,что творитсяза мкадом.

16. Ромашкова

Благодарности:
    530
    Москва
    Хочу немного прояснить ситуацию. Возможно, мое видение , по крайней мере задней части дома, несколько отличается от видения клиента. НО!!! Я не предлагала никаких конкретных решений именно моего видения (я, например, сделала бы себе террасу почти вдоль все задней части дома - неширокую, но с разными "зонами"). Я на начальном этапе озвучила два варианта, как можно сделать этот выход в сад. На что был получен четкий ответ - это должна быть бетонированная небольшая площадка! Участок довольно большой, и возможно в дальнейшем будет продумана отдельная зона отдыха в виде крытой беседки с мангалом. Я этого не знаю. Возможно, если бы я полностью занималась проектом, который включал в себя не только проработку придомовой территории, но и весь участок, то я бы предложила какие-то интересные решения. Но все нужно рассматривать именно в комплексе. Я полагаюсь на то, что клиенты уже обдумали многие вопросы, касающиеся благоустройства своего дома и участка. Именно поэтому они и озвучили свой вариант " выхода из дома в сад".

Это понравилось Aquarel-ka и Natalii.
  17. daproekt

daproekt Герой форума

Благодарности:
    1.069
    Москва
    Аккуратная работа.
    2-3 момента могут быть решены по-другому.

18. Ромашкова

Благодарности:
    530
    Москва
    Кстати, пользуясь моментом, хочу сказать. Всем, кому нужно разработать дизайн террасы, пристроенной к дому - ОБРАЩАЙТЕСЬ! Потому что помимо разработки дизайна фасада есть также огромное желание поработать и над ТЕРРАСАМИ. Единственный момент - заняться Вашим проектом смогу только в конце сентября! Разработка фасада и террасы - БЕСПЛАТНО.

Это понравилось Аллигатор-мебель.
  19. Ромашкова

Благодарности:
    530
    Москва
    Спасибо!
    Можно поподробнее? Я только делаю первые шаги, поэтому мне очень важно Ваше мнение. Работы на участке только начались, что-то можно скорректировать и сейчас.

20. daproekt

daproekt Герой форума

Благодарности:
    1.069
    Москва
    Строгий учитель.) Хотите публично или через личную почту?

Последнее редактирование: 13 авг 2016

Поделиться этой страницей