1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Клининг как он есть

Тема в разделе "Ремонт квартир, домов и общественных помещений", создана пользователем zonder, 28 июл 2016.

1. АЛЕАРД

АЛЕАРД Известная личность

Благодарности:
    29
    Москва
    Да это понятно, что при уборке косяки все видны. Ремонт - в принципе конфликтный бизнес, завязанный на работягах... Да, тут логика понятна: успеть подстраховаться перед сдачей.
    НО клининг - это больше, чем просто хорошая уборка. Клининг - это до пылинки убрать. Я так эту услугу понимаю.

2. radmar

radmar Член клуба

Благодарности:
    70
    Питер
    И тут тоже всё индивидуально - при мне на другом объекте заказчица два раза вызывала спецов из фирмы, не понравилось как убрались, а у них известный ответ - всегда так делали, и никогда жалоб не было :)

Это понравилось zonder.
  3. АЛЕАРД

АЛЕАРД Известная личность

Благодарности:
    29
    Москва
    Поэтому я связываться с клинингом и не хочу. А так, безусловно, убираем: пылесос, мусор...

4. dackel

dackel Герой форума

Благодарности:
    678
    Irgendwo
    Есть чистая квартира, которая сдается хорошими строителями так, чтобы был виден результат работы. А есть -финишный клиринг, который необходим и очччень трудоемок.;)
    Мне не надо строителям рассказывать, что пыть от штукатурки висит в воздухе еще оченеь долго...:)

Последнее редактирование: 30 дек 2018
    Это понравилось zonder и АЛЕАРД.
  5. radmar

radmar Член клуба

Благодарности:
    70
    Питер
    dackel, согласен, тоже это заметил. Ну, недельку после нашей уборки надо подождать, чтоб мелкая пыль осела, с закрытыми и отрегулированными окнами. А там чистыми выжатыми салфетками, сразу после них сухими или бумажными полотенцами, и все стерильно. Поверьте, вашими требованиями, и моими оценками, мало кто заморачивается, отсилы 3%, остальные как я - ничего не видно, всё нормально. Когда было окончание работ, значения не имеет. Единственный у меня пункт - ёршик для унитаза должен быть в чистой чашке и без воды и без инородных включений на щетине ёршика! Иначе - расстрел! На месте, три раза.

Это понравилось zonder.
  6. dackel

dackel Герой форума

Благодарности:
    678
    Irgendwo
    Я, как-то раз, много лет тому назад, "вписалась" в финишную уборку чужой люксовой квартиры. Для этого был личный повод-подруга "прорабила" эту стройку, соответственно, мы вдвоем с ней и чистили:)
    Пришли -вроде все нормально..... А потом, два дня по 12 часов, меняя воду и тряпки не переставая.....:)))) Пыль, которая с первого и второго раза-не уходит, мельчайшие точки краски -на окнах.... Это только то, что хорошо помню...
    Я, для себя, в ремонтах стараюсь , по возможности свести к минимуму штукатурные работы еще и из-за грязи. Но мне легче-у меня теперь деревяшки или каркасы, которые позволяют избежать мокрых работ:)

7. dackel

dackel Герой форума

Благодарности:
    678
    Irgendwo
    Ага:) Еще из "радостей", которые мне оставляли строители: вовремя незамеченные брызги макрофлекса на стенах и цветной герметик на гомогенном линолеуме...

8. radmar

radmar Член клуба

Благодарности:
    70
    Питер
    Ну вы тут ошибку допустили - надо было недельку подождать, и потом не вдовоем, а одному! делать уборку (возмущения воздуха меньше, пыль меньше разлетается, я хоть и пенсионер, но зрение хорошее, там и то, что не видят заказчики, я-то вижу :) Главное - достаточные перерывы, не менее трех дней, и делать уборку в одно лицо.

Ну так я ж говорил уже - практически нельзя заметить все косяки одному человеку, и сразу, это только жильцам в процессе.

Это понравилось zonder.
  9. dackel

dackel Герой форума

Благодарности:
    678
    Irgendwo
    :) У нас было два выходных дня, свободных от основной работы. А, поскольку мы лет 30 знакомы, то в паре работаем нормально:) Как альпинисты:)

10. radmar

radmar Член клуба

Благодарности:
    70
    Питер
    И главное, кроме суперчистоты, не забывать о цене уборки, обычная у меня, к примеру, влажная сразу после ремонта 3000 на 40-60 кв.м. Через неделю (включая первую) уже 10000. А иначе никак, уж сами знаете, как надо всё вылизывать, мы ж с вами не ради чистоты работаем, а ради заработка.

11. dackel

dackel Герой форума

Благодарности:
    678
    Irgendwo
    Не, ну понятно, что если подруга вела объект полтора года, то мы взяли деньги, которые отдали бы клирингу.... Который тогда, лет пятнадцать тому назад был в самом "зачаточном" состоянии.
    Но убирались-как для себя:) И, пожалуй, еще чуть ответственнее:)

12. radmar

radmar Член клуба

Благодарности:
    70
    Питер
    Я помню то время :)) Крендель заваливает на объект, выливает полведра воды на пол, льёт туда Фэри одну треть бутылки, черпает салфеткой и по полке короба труб на раковину в туалете :) начинает вытирать поверхности. Даже не осмотрев поверхности, не оценив состояние, загрязненность, и не сверху, со стен, а снизу :)) и вверх.

Поделиться этой страницей