1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление

Про мебель с точек зрения профессионала и обывателя

Тема в разделе "Мебель и деревянные детали интерьера", создана пользователем AlexM, 8 авг 2016.

1. AlexM

AlexM Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    535
    Москва
    Хочу открыть тему, куда каждый может написать своё мнение или вопрос обо всём, что касается мебели (только мебели) и услуг вокруг неё.

По данному вопросу могут высказаться абсолютно все, и изготовители, и продавцы, и покупатели, сборщики мебели, те, кто осуществляет доставку.

Будет интересно, насколько разный взгляд и подход ко всему этому у столь разных категорий людей.

Ну, например, попался мне на глаза некий текст с сайта одной компании, которая производит и собирает мебель.

Даю выдержку из текста "Есть два способа крепления полок: потайное и на уголки. Потайное крепление более эстетично, но полки предназначены исключительно для хранения вещей. Если ваш ребенок решит вскарабкаться по полкам, они могут упасть. Мы рекомендуем использовать безопасное и самое надежное крепление - уголки".

Если честно, то ничего более глупого я давно не встречал. Получается, если ставить полки на уголки, то ребёнок может использовать мебель для игры? Следовательно, если он прыгая по полкам, упадёт и сломает ногу, то........компания заранее готова к судебным разбирательствам?

И как написано всё интересно, что не ребёнок может упасть, карабкаясь по полкам, а полки могут упасть)).

Всё это вынесено чуть ли не на заглавную страницу текста и преподносится, как достижение, как некая отличительная особенность этой компании перед другими (мол вот, мы на уголки ставим и крепко всё).

А может оттого на уголки ставят, что нет соответствующего оборудования для присадки под "потайное" крепление?)

2. TUT

TUT Член клуба

Благодарности:
    8
    Йола
    AlexM,
    Вы, как профессионал-мебельщик читаете, а "поисковик" прочитает "уникальный и возможнополезный" контент для потребителя. Наверное для "него" писано... Вот и "стараются".

3. Lamfadel

Lamfadel Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    2.139
    Europa, Montenegro
    Скажу как покупатель.
    Есть чудесное правило - покупайте мебель у известных и надежных фабрик. А установку поручайте таким же надежным представителям и дилерам этих производителей.
    В мире столько прекрасного и неизведанного, что бы заморачиваться и по поводу каких-то уголков и прочих мелочей и тратить на это свое время.
    Если полка должна надежно и эстетично крепиться к стене, значит инженеры фабрики об этом позаботились. При покупке будет один вопрос: - предусмотрено крепление полки к стен? Ответ: - да, предусмотрено. Все. Забыли и "пошли жить дальше" :)
    В свободное время, проходя мимо так сказать, я возможно поеду на экскурсию на фабрику и посмотрю процесс, но честно говоря принципы таких креплений я видел и как потребителю мне не очень интересно все это знать. Эта опция должна присутствовать по умолчанию у определенных систем хранения, и, повторюсь, разработана инженерами.

Это понравилось serebro33, Светлана Орехова и NTLZ.
  4. AlexM

Благодарности:
    535
    Москва
    Это, наверно, для потребителей и любителей гаджетов, которые без своего телефона ни одного решения принять не могут?

Это понравилось василий рогатин.
  5. dimuen

dimuen Участник

Благодарности:
    9
    Подольск
    полки предназначены исключительно для хранения вещей
    Смотря какие вещи люди хранить собрались, Книги весят потяжелее, и бух, а если на ногу.

6. AlexM

Благодарности:
    535
    Москва
    А как же дети, Lamfadel ;)

7. Lamfadel

Lamfadel Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    2.139
    Europa, Montenegro
  8. Petro12

Petro12 Известная личность

Благодарности:
    103
    Москва
    Тут смесь технологии и ее развития, менеджмента продажников в кавычках и дизайна.
    Технологии крепления полок на моей памяти раза 3 сменились.
    Дизайн иногда возвращается. Видел ИКЕА нарочито выводит отверстия наружу и закрывает дырки пробками.
    Ну а менеджмент придумывает крылатые фразы.
    Все работают).

9. Petro12

Petro12 Известная личность

Благодарности:
    103
    Москва
    Кстати, недавно проходила инфа, что есть комоды убийцы, падающие и убивающие детей.
    Бешено раскупаются из за малого габарита и большой вместимости).

10. TUT

TUT Член клуба

Благодарности:
    8
    Йола
    Так это и хорошо, часть этих людей ваша ЦА, и они, с основательным подходом к выбору и принятию решения к покупке, непременно прочтут вашу обеспокоенность "глупостью" некоторых коллег по цеху, и сделают правильный выбор - правильного производителя.

11. AlexM

Благодарности:
    535
    Москва
    Вашими бы устами)), но, к сожалению, такие люди чаще руководствуются ценовыми критериями.
    Стоимость стоит у них на первом месте.
    А ещё, такая ЦА (целевая аудитория) очень любит магические слова, вроде "натуральный шпон", "массив")))
    Стоит им услышать это и они, как змеи, под дудку факира :)
    Одним словом, очень легко манипулируемая ЦА.

Это понравилось василий рогатин.
  12. TUT

TUT Член клуба

Благодарности:
    8
    Йола
    И все таки AlexM, на что жалуетесь: на "глупости в тексте сайта" и что у таких покупают или на легко манипулируемую ЦА?

13. AlexM

Благодарности:
    535
    Москва
    И да, "жалуюсь" на глупость в тексте на сайте и на то, что этим можно манипулировать теми, кто легко ведётся на слова.
    Одним словом, продолжение следует.

Последнее редактирование: 9 авг 2016
    Это понравилось Sevil Interiors.
  14. AlexM

Благодарности:
    535
    Москва
    Возвращаясь к первой теме.
    Это наверно те полки с надёжным креплением, "по которым дети могут вскарабкаться" и они не упадут.
    Привет детям........

Вложения:

• P3230218.JPG
      P3230218.JPG
      Размер файла:
      137,9 КБ
      Просмотров:
      41
  15. AlexM

Благодарности:
    535
    Москва
    Попалась мне на глаза такая фотография. Это очень распространённое явление в месте крепления ручки.

А я ведь сам недолюбливаю стеклянные дверки в алюминиевом профиле.

Ну вот слабое это звено в моём понимании.

Обязательно должна быть металлическая втулка в месте сверления стекла под ручку.

Чтобы ручка упиралась в металл и не касалась стекла.

А всё равно, бывает, что через некоторое время стекло лопается. Сам видел, у клиента через 3 года. Даже заменить не получалось, т.к. стёкла непонятно где брались в то время (очень дизайнер хотела) и таких уже найти невозможно.

А сколько раз видел , как ручки прикручены без втулок, или с пластиковой прокладкой.........это однозначная трещина.

Бывало придут стёкла от поставщиков, начинает их сборщик вставлять в профиль и они трескаются.

Видел даже на одном объекте....делали зеркальную стену, вырез под электрощиток. Электрик накладывает этот электрощиток под конец рабочего дня, всё хорошо. Утром приходят - трещины. Виноват электрик, хотя я считаю, что установщики зеркала должны были предвидеть это и дать рекомендацию по креплению щитка сверху.

Здесь конечно интересно мнение профи по работе со стеклом\зеркалом, но моё мнение, что проблема в инструменте.

Вот сверлят отверстие под ручку, в этом месте всё равно образуются микро сколы, которые ждут своего часа и могут дать трещину.

Хотя, есть же такая продукция от мировых брендов и всё там нормально (если не перетягивать с закручиванием разболтавшейся ручки), значит проблема в оборудовании и инструменте?

Не люблю я такие фасады и стараюсь от них отказаться.

Вложения:

• ____.jpg
      ____.jpg
      Размер файла:
      72,4 КБ
      Просмотров:
      54
  16. AlexM

Благодарности:
    535
    Москва
    Про отзывы.
    Скажите, а здесь вообще есть те, кто верит в отзывы, которые пишут якобы "счастливые" клиенты на сайтах магазинов, производств, ресторанов и т.д.?
    Причём, я сам не раз пытался (давно это было) писать реальные отзывы автомобильным дилерам, ресторанам, разного рода продавцам на их сайтах, но отрицательные отзывы никого не интересуют и их не печатают)).
    Они же все написаны, как под копирку..........

Я очень долго искала себе мебель в спальню, но ничего не могла найти . Либо она была жутко дорогая либо сделана так, будто сейчас развалится. Спустя месяц я залезла в интернет и увидела продукцию компании....... Я решила рискнуть и заказала и ни капли не пожалела!!

Очень грамотный и приятный менеджер Елена

Толковый замерщик-сборщик Виталий

Заказывал у них кухню в квартиру. Очень остался доволен и работой дизайнера Светланы и сборщиком.

Все установили очень качественно,

Заказывали мебель для гостиной и коридора. У нас очень маленькие пространства, и нужно было максимально мебель сделать функциональной. Боялись, переживали за качество и соответствие предложенного цвета, но оказалось, что зря! Остались очень довольны. И цвет подошел идеально, то что мы хотели, и все удобное, функциональное, все кто приходят восхищаются нашей прихожей и гостиной. Буду заказывать еще мебель в спальни.

Много сайтов посмотрели и попали на этот сайт. Во первых, здесь очень большой ассортимент и возможность выбора, во вторых выглядит мебель и другие составляющие интерьера на 10 баллов. И вижу довольных клиентов. Поэтому, как только разгребем дела с ремонтом, придем сюда выбирать мебель.

Заказывали кухню, у нас очень нестандартная планировка и мы хотели еще больше усложнить пространство.
    Выполнили в короткие сроки, все качественно. Установка заняла пару дней, зато все дверцы/ящики идеально отрегулировали. Все ровно, симметрично, придраться не к чему.
    Сначала заходили в салоны итальянской мебели, там ценник космический. Тут цены адекватные и более чем разумные.

Заказывали большой шкаф-купе в прихожую, изготовили быстро, установили ровно, все идеально подогнали. Установщики молодые ребята, после себя и соринки не оставили, намучились с моим кривым полом. Двери "ходят" плавно и без усилий.
    Внутреннее содержание я сама выбирала, и полочки, я ящики и всевозможные вешалки, в такой шкаф можно хоть слона спрятать.

Заказывали кухню, размеры у нас не стандартные, плюс колонку хотели спрятать, поэтому готовые варианты нас совершенно не устраивали.
    Мне понравилась оперативность и профессионализм. Наши пожелания сразу поняли, предложили несколько интересных дизайнов, все изготовили в срок. Собрали оперативно, сборщики молодые ребята, не резинщики, но и отделаться поскорее не пытаются. Сказали, если будут вопросы или пожелания, там петли подтянуть, можно позвонить.

К моменту окончания ремонта я была очень агрессивна, мне везде мерещился подвох, я разучилась верить людям))) Поэтому обратившись в ........ за шкафами-купе очень привередничала и придиралась. Но менеджеры оказались квалифицированные и с железной выдержкой, рассказали про каждый механизм, про все нюансы стоимости. Изготовили в срок, установили отлично. Спасибо большое, простите если что.

Заказывали шкаф-купе в прихожую и мебель для детской комнаты. Сразу понравился грамотный персонал, понятно что производству не один год, свое дело знают. Помогли нам определится с выбором, быстро сделали замеры... изготовили все в срок, установили тоже оперативно и главное без нареканий. Радует, что не тянут время, а четко выполняют свои обещания.
    Качество мебели, сборки, фурнитуры не отличается от обещанных. Будем сотрудничать и дальше, нам еще кухню заказывать нужно, я работой очень доволен.

Отличный производитель. Заказали недавно шкаф-купе, я даже не ожидала, что всё так оперативно сделают, при том, что мы заказывали много всяких полочек, выдвижных ящиков. Всё было сделано очень качественно, красиво. Кстати, большой выбор цветов, оттенков у этого производителя. Нам всё очень понравилось.

17. Титов

Титов Модератор Профессиональный участник

Благодарности:
    705
    Москва
    Алексей по последнему сабжу, - люди очень разные в эмоциональном плане, поэтому и отзывы имеют приблизительную точность. Раньше в офисе в "сокольниках", у меня висели акты сдачи изделий и объектов в рамках(с переездом не найду никак), где люди отходили от официального тона заполнения документа, и писали всякие там восторженности... "Лучшая реклама это твои дела"(с)
    По пред того,- Стекло и втулки вечная беда, заказываю втулки каждый раз индивидуально, внутреннюю часть отверстия после сверления, прошу отполировать и снять фаску(проверено улучшает долговечность), ещё есть клей лак, который заполняет микротрещины тоже использовали , но втулки лучше.

18. AlexM

Благодарности:
    535
    Москва
    Это интересный опыт, спасибо.
    Но всё это только плюс к цене и срокам сдачи.

19. Sevil Interiors

Sevil Interiors Известная личность

Благодарности:
    390
    NYC
    Отзывам не верю, особенно если на сайте нет ни одного негативного - значит точно редактируют. Если стиль один - когда все тексты написаны будто одним человеком. Когда люди "выражаются неестественными, "рекламными" конструкциями.

Может, на кого-то это работает, но меня - отвращает. Лучше вообще без отзывов, чем так.

Хотя англоязычные рейтинговые независимые ресурсы более информативны, особенно если на подобный сайт вход через какую-либо соцсеть и можно пообщаться лично с человеком, оставившим отзыв.

Это понравилось AlexM.
  20. Ромашкова

Ромашкова Известная личность

Благодарности:
    753
    Москва
    Я сейчас точно не вспомню, но на многих сайтах видела и плохие отзывы - про задержку сроков, про не очень хорошее качество, еще про что-то. И вместе с теми отзывами были и вроде положительные, но написанные не восторженно- рекламным слогом, а обычным. Но сейчас я вспоминаю, что это был не сайт производители, а сторонний ресурс, где размещались отзывы о разных производителях.

Это понравилось Sevil Interiors.

Поделиться этой страницей