1. Добро пожаловать на форум «Дизайн интерьера»!

Мы - самый старый и самый большой профессиональный форум интерьерных дизайнеров в русскоязычном интернете. Если у вас есть вопросы о дизайне интерьера, если вы хотите пообщаться на темы дизайна, если вы сами дизайнер интерьера или декоратор и хотите развиваться в профессии, наш форум - лучшее место, где вы можете заняться поиском нужной информации. Прочтите, зачем вам нужен этот форум, если вы не дизайнер интерьера, и зачем он вам нужен, если вы дизайнер.

Зарегистрируйтесь на форуме сейчас! Это просто и бесплатно!
    Скрыть объявление
  2. Объявлены результаты конкурса «Современная классика - 2017»!

Скрыть объявление

И снова борьба, с обстоятельствами...

Тема в разделе "Дневник ремонта", создана пользователем Страница, 26 авг 2016.

1. Страница

Страница Герой форума

Благодарности:
    491
    Херсон
    Ну вот, я снова "психанула"!
    Надоело день за днём шагать мимо такого депрессивного безобразия, стараясь быстро проскочить и не вглядываться.
    На этот раз действие развернётся в общем коридоре дома, в котором я живу.
    Вот отправная точка:
    5N2NwWE7Bu4.jpg whNliX3U__w.jpg PvqYB9p2Gjs.jpg yIwkd-BDjCo.jpg 48Zn8qYql4U.jpg EOaMLAxdqbY.jpg SDeeqcvkKpc.jpg

Вернее, в этот момент сделаны первые фото.
    На самом деле, кирпичная ныне стена была покрыта слоем висящей на честном слове штукатурки (которая, скорее, песок) и проём около мусоропровода состоял из остатков целых и битых стеклоблоков и "пробоин", некоторые из которых были заполнены кирпичной кладкой - страшное, я Вам скажу, зрелище. Жаль, что сфотографировать не получилось до сноса.
    И снова задача: сделать с минимальным бюджетом! (ну кто бы сомневался:rolleyes:)
    Но в этот раз у меня прорыв - я не одна!
    На удивление, и к моей бесконечной радости, весь наш коридор меня дружно поддержал и некоторые очень стараются физически помочь, чем могут, остальные дружно сдали деньги для самого необходимого.
    Цель очевидна - сделать аккуратно, чистенько и симпатично.

Много незаметной и важной работы на сегодня уже сделано:
    - зачищены и заштукатурены большие дыры в стенах (сняли участки вздувшейся штукатурки)
    - зачищены откосы и наличники - ждут шпатлевания
    - кирпичная стена готовится под покраску - подравниваю насколько возможно швы, заделываю дыры
    - много другой мелкой и противной работы, которую такой инициативный (читай - дурной)) перфекционист, как я, всегда найдёт...
    Первые впечатления: пыль, грязь, пыль, грязь и снова пыль...
    А так хочется уже поскорее перейти к покраске!!!
    Вот сейчас дописываю, допиваю кофе и иду отрабатывать очередной подготовительный этап...

Последнее редактирование: 26 авг 2016
    Это понравилось Лихачев Александр, Comtesse, Aliendesign и еще 10.

2. Sveta Levshova

Sveta Levshova Администратор Команда форума

Благодарности:
    688
    Москва
    Удачи Вам!!! Очень интересно посмотреть, что же в итоге получится!

Это понравилось Страница.
  3. Елена Балыцкая

Елена Балыцкая Герой форума Профессиональный участник

Благодарности:
    2.816
    Астрахань-Москва
    Страница, умница и так бы каждый со своим подъездом.
    У нас в городе есть замечательный дизайнер Андрей Соловьев, так тот вокруг своей панельки ландшафт забабахал и с газонокосилкой вместо зарядки по утрам.
    А про одних с дагестана недавно местое телевидение даже передачу отсняли. Они на Набережной сад рассадили и теперь там все отдыхают. Если найду фото пришлю.

4. Страница

Страница Герой форума

Благодарности:
    491
    Херсон
    Sveta Levshova, Елена Балыцкая, спасибо за поддержку!
    Очень кстати!
    Сейчас самый трудный период в ремонте - первые работы делались легко благодаря высокой концентрации энтузиазма:)
    Стену очистили от штукатурки за пару часов, мусор тут-же по мешкам распаковали и вывезли и - вуаля! - виден результат - начало положено! есть на что посмотреть!
    Проём от битых стеклоблоков тоже в таком же темпе очистили.
    А потом пошли мелкие зачистки/замазки, которых толком и не видно, но сделать их нужно.
    Пыль столбом! По стене кирпичной ползаю, как паучиха какая-то - выравниваю швы и шпателем, и пальцами, и крепким строительным словом:D
    Ну, тоже вполне себе творческая работа - постоянно решаешь, где замазать, где оставить с дефектами, где кирпич сколотый восстановить, да так, чтобы брутальность стены не изничтожить)) Стена кривая/горбатая и чересчур "вылизывать" её категорически нельзя.
    Вот так и мурыжимся сейчас.
    Прежние ремонтники (лет 10 назад освежались подъезды) не парились особо - красили прямо по наклеенным на стены /двери объявлениям и вздувшейся краске. Теперь мы это всё чистим/шкурим и будем делать по-человечески - очень не хочется в халтурном ремонте снова жить.
    Так что, повторюсь, - поддержка сейчас очень не помешает))

Сегодня день финальных замазок - постараюсь подшпатлевать так, чтобы шкурить не пришлось - устала от пыли донельзя.
    А ещё пора цементировать пол по периметру. Там раньше был плинтус бетонный, здорово "покоцаный" - его сбили, так как восстанавливать, решили, нецелесообразно.
    Когда будет что показать - сделаю очередную порцию фото.
    Ожидайте)

Кстати, вероятно будет необходимость по сложным "узлам" и совета у сообщества спросить, так что заглядывайте регулярно)

Это понравилось Олесеньканик, Usori и Елена Балыцкая.
  5. Страница

Страница Герой форума

Благодарности:
    491
    Херсон
    "Сегодня день финальных замазок" - это я, как оказалось, погорячилась:confused:
    "Доведение до нужной кондиции" продолжается, с перерывами на личную жизнь и прочие обстоятельства, но финал уже действительно близок)
    "постараюсь подшпатлевать так, чтобы шкурить не пришлось" - это я во второй раз погорячилась:eek: - шкурила и ещё придётся, хоть уже и по мелочам.
    Так что по коридору показывать пока нечего.
    Зато, глядя на наш грустноватый двор, пришла идея и к нему руки приложить.
    Вот что хочу предложить нашему "управдому" и надеюсь, что идея получит своё воплощение.
    Так сейчас:
    pH8d9Z_59xs.jpg

А так, возможно, будет:
    AhVkuAOxEDk1.jpg
    И что в этом самое главное - двор при любой погоде и в любое время года будет выглядеть мило и нарядно.
    А как вам такое преображение?:)

6. Дмитрий135

Дмитрий135 Участник

Благодарности:
    1
    Москва
    Очень даже неплохо))

7. decoretris

decoretris Известная личность

Благодарности:
    89
    Moscow
    И как далеко протянется?

8. Аллигатор-мебель

Аллигатор-мебель Герой форума

Top Poster Of Month

Благодарности:
    1.744
    Я б ГИБДД предупредил-все таки проезжая часть,есть СНиП или что то регламентирующее буйства)

Это понравилось ArtQuasar.
  9. Страница

Страница Герой форума

Благодарности:
    491
    Херсон
    decoretris, максимум - вокруг дома и газона во дворе.
    Аллигатор-мебель, не думаю, что проблемы с этим будут - у нас пока в этом плане (регламентации) полный застой) А что до "буйства", так это Вы меня так подкололи из-за моей не боязни ярких красок?:rolleyes::D

10. decoretris

decoretris Известная личность

Благодарности:
    89
    Moscow
    :D

11. Ромашкова

Ромашкова Известная личность

Благодарности:
    592
    Москва
    Страница, у Вас же южный город? Почему с зеленью так плохо во дворе?...Почему жители дома не соберутся на субботник и не сделают клумбы с цветами?... У нас ,когда строился микрорайон, строители сделали все дворы очень классно (прям по-дизайнерски), только наш двор остался в стороне...Так пока нам площадку детскую (самую простецкую в отличие от всех других дворов) не построили ( через несколько лет) жители успели это пустующее место до такой степени зеленью засадить (деревья, кусты, цветы), что с четвертого этажа уже и площадку эту не видно....Вам тоже надо собраться и общими силами сделать двор зеленым!

12. Аллигатор-мебель

Top Poster Of Month

Благодарности:
    1.744
    У любой луны две стороны-кому то яркое нравится,кто то раздражается...Как то осталась краска бежевая,от комнат,так я ее на бордюр нанёс через гипюровую ленту, получился бордюр в рюшечку.уехал на неделю-приехал, краски нет.

13. Аллигатор-мебель

Top Poster Of Month

Благодарности:
    1.744
    Оль,смотри как паркуются!Думаю,это не твой случай,в плане решили-сделали.

14. zonder

zonder Легенда форума Профессиональный участник

Благодарности:
    4.177
    РЕГИОН 13
    стырили

15. Аллигатор-мебель

Top Poster Of Month

Благодарности:
    1.744
    Официальная версия-проехала поливальная машина.

16. Страница

Страница Герой форума

Благодарности:
    491
    Херсон
    Ромашкова, в том то и дело, что у нас ооочень южный город - в середине, а то и в начале лета всё уже выгорает.
    Под домом газон засадили бессистемно, всем подряд, но хоть зелено и цветочки мелькают, и деревца подрастают. Вот там поливают сейчас и зелень выживает. А этот, что по центру, практически всегда такой, сколько тут живу.
    Моя бы воля, я бы его петляющими узкими дорожками замостила/закольцевала и клумбочки из чего-то неубиваемого небольшие между ними - там бы дети мелкие бегали, и лавочек ещё пару поставить, и пеньков несколько... Можно было даже эти дорожки в виде игры настольной сделать, чтобы полноценно можно было играть)
    Я когда-то давно, когда гораздо больше, чем сейчас, верила в коллективное осознанное, с дачи привозила газонную траву и ползала по маленькому пучочку засаживала это несчастье (так её рассаживать нужно, когда травы/рассады мало), и попросила администрацию поливать хоть первое время, пока примется. Фиг вам!:mad: Всё высохло в труху. И ирисы привозила - та же история.
    Это надолго меня отвернуло от общественной деятельности и инициативы.
    Аллигатор-мебель, мне разное нравится: и яркое, и не яркое - по обстоятельствам)
    Но именно в разрухе и малобюджетности яркие цвета очень выручают - перетягивают на себя внимание от всяких безобразий, ну и настроение создают.
    А по конкретным цветам раскраски именно этого бордюра, я конечно буду с людьми разговаривать, и выберем то, за что проголосует общественность(или председатель;)) - вариантов же много на самом деле...

17. Татьяна Дамиани

Татьяна Дамиани Легенда форума Профессиональный участник

Благодарности:
    2.255
    Italia
    Итальянский флаг напоминает:D

Это понравилось zonder и decoretris.
  18. Страница

Страница Герой форума

Благодарности:
    491
    Херсон
    Татьяна, согласитесь, не самые худшие ассоциации))))

Это понравилось zonder и decoretris.
  19. Татьяна Дамиани

Татьяна Дамиани Легенда форума Профессиональный участник

Благодарности:
    2.255
    Italia
    Ну, не знаю))) Может просто беленькие бордюры, просто освежить и этого достаточно думаю будет. Там у вас шины везде разбросаны, вот их заколеровать бы:rolleyes:
    А любителям заезжать на пешеходную зону под нос повесить таблички images.png

Это понравилось zonder.
  20. Аллигатор-мебель

Top Poster Of Month

Благодарности:
    1.744
    Что этим хотели сказать,не знаю,но время убили точно немеряно)

Вложения:

Это понравилось Aliendesign и AminaLes.

Поделиться этой страницей